72 Los(e)/Seite
Bernhard Georg, Prof. geb. 1929, Druck auf Papier, Stadtturm, rechts unten signiert, 39x29 cm, im
Bernhard Georg, Prof. geb. 1929, Druck auf Papier, Stadtturm, rechts unten signiert, 39x29 cm, im Wechselrahmen, ...[more]
Wild, Ernst 1924 - 1985, Lithographie, abstrakte Farbenspiele, 80/100, rechts unten signiert,
Wild, Ernst 1924 - 1985, Lithographie, abstrakte Farbenspiele, 80/100, rechts unten signiert, 29x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Otto Geiss 1939 - 2005 Augsburg, Lithographie, surreale Landschaft mit Frauenkopf, 7/250, rechts
Bernhard, Georg, Prof. geb. 1929, Lithographie, bunter Plakatentwurf, 4/50, rechts unten signiert
Bernhard, Georg, Prof. geb. 1929, Lithographie, Stadtansicht von Augsburg, rechts unten signiert,
Bernhard, Georg, Prof. geb. 1929, Lithographie, Stadtansicht von Augsburg, rechts unten signiert, 37x30 cm, im Wechselrahmen, ...[more]
Bernhard, Georg, Prof. geb. 1929, Lithographie, Augsburger Stadtansicht, 34x29 cm, im Wechselrahmen, ...[more]
Scherkamp, Jörg 1935 - 1982, Lithographie, bunter Plakatentwurf, 45/200, rechts unten signiert,
Scherkamp, Jörg 1935 - 1982, Lithographie, bunter Plakatentwurf, 45/200, rechts unten signiert, 31x40 cm, im Wechselrahmen, ...[more]
Weinhold, Felix geb. 1960, Aquarell auf Papier, Landschaft im Elsass, dat (19)80, rechts unten
Weinhold, Felix geb. 1960, Aquarell auf Papier, Landschaft im Elsass, dat (19)80, rechts unten signiert, 12x18 cm, im Wechselrahmen, ...[more]
Weinhold, Felix geb. 1960, Aquarell auf Papier, Häuserzeile in Südfrankreich mit Palmen, rechts
Weinhold, Felix geb. 1960, Aquarell auf Papier, Häuserzeile in Südfrankreich mit Palmen, rechts unten signiert, 20x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Weinhold, Felix geb. 1960, Aquarell auf Papier, Bahnwärterhaus Elsaß, rechts unten signiert und
Unbekannt Aquarell auf Papier, surreales Auge, links unten unleserlich signiert, 8,5x13,5 cm, im
Unbekannt Aquarell auf Papier, surreales Auge, links unten unleserlich signiert, 8,5x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Bastiaans, Kees 1909 Mill 1986, Öl auf Holz, modernes Stillleben mit Enten und Blumen, rechts
Bastiaans, Kees 1909 Mill 1986, Öl auf Holz, modernes Stillleben mit Enten und Blumen, rechts unten bezeichnet, 49x69 cm, im Rahmen, ...[more]
Heidner, Heinrich 1876 Schoppersdorf/Nürnberg - 1974 Allmannshausen/Starnberger See, Öl auf
Heidner, Heinrich 1876 Schoppersdorf/Nürnberg - 1974 Allmannshausen/Starnberger See, Tempera/Karton,
Gierl, G. ? Öl auf Leinen, Blumenstilleben, rechts unten signiert, impressionistische Malweise,
Gierl, G. ? Öl auf Leinen, Blumenstilleben, rechts unten signiert, impressionistische Malweise, 68x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Gierl, G. ? Öl auf Holz, Blumen in der Vase, rechts unten signiert, 51x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Seidenteppich Birader, Türkei, Jagdmuster, grün beige, signiert, mit Zertifikat, 66x51 cm, ...[more]
Gauchel, Willi 1908 Hagen - 1967 Lüdenscheid, Öl auf Leinen, Sitzender Damenakt, rechts oben
Gauchel, Willi 1908 Hagen - 1967 Lüdenscheid, Öl auf Leinen, Sitzender Damenakt, rechts oben monogrammiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Gauchel, Willi 1908 Hagen - 1967 Lüdenscheid, Öl auf Leinen, "Der Gitarrenspieler", links unten
Gauchel, Willi 1908 Hagen - 1967 Lüdenscheid, Öl auf Leinen, "Hekate" (3 griechische Göttinnen),
Dejeuner Hermes Porzellan, Manufaktur Limoges, Hermes Mod. "Marqueterie", blauer Fond, 1 Kanne,
Faberge, Imperial Collection Porzellan, Manufaktur Limoges, 4 Schälchen, mit Abbildungen von 4
Harley Davidson Motorrad Bronze von Christian Maas, 1951, St. Etienne, signiert, detailgetreu, anbei
Seidenhereke Türkei, beiges Mittelfeld, Gebetsteppich mit Mihab, 105 x 66 cm, ...[more]
Glasobjekt Kristallglas, von Christian Klepsch, 1943, Zwickau, "Stairway to Heaven", 3 Personen,
Kuakse Grenzgebiet, rotgundig, Mittelmedaillon, 260 x 191 cm, ...[more]
Geiss, Otto 1939 - 2005 Augsburg, Öl auf Holz, surreale Traumlandschaft mit Frauenkopf, rechts unten
Waworka, Dewa erwähnt 1953, Öl auf Hartfaserplatte, Schloss Neuschwanstein mit Portrait des jungen
Nain beige-blaugrundig, mittig Lebensbaummotiv, florale und Tiermotive, Neupreis 1976, 10.000.,
Nain beige-blaugrundig, mittig Lebensbaummotiv, florale und Tiermotive, Neupreis 1976, 10.000., Rechnungskopie anbei, 178 x 112 cm, ...[more]
Indo Ghoum rotgrundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, 159x104 cm, ...[more]
Keshan blau-rot grundig, Vasen- und Landschaftsdekor, Tiermotive, 210x132 cm, ...[more]
Ghoum mit Seide, rosefarben, Mittelmedaillon, florales Motiv, 118x77 cm, ...[more]
Indo Ghoum beige-blau grundig, Vasenmotiv, florales Muster, 124x79 cm, ...[more]
Designervase Porzellan, Manufaktur Rosenthal, mod. Dorfansicht, um 1950, Bodenmarke, h 29 cm,
Designervase Porzellan, Manufaktur Rosenthal, mod. Dorfansicht, um 1950, Bodenmarke, h 29 cm, ...[more]
Ghoum beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, feine Knüpfung, 348x250 cm, ...[more]
Ghoum beige-rotgrundig, Mittelmedaillon, Tierdarstellungen, 153x94 cm, ...[more]
Designervase Metall, verchromt, 70er Jahre, h 21 cm, ...[more]
Bidjar rotgrundig, Mittelmedaillon, 348 x 228 cm, ...[more]
Buchara rotgrundig, durchgemustert, beschädigt, 258 x 171 cm, ...[more]
Perser beigegrundig, Mittelmedaillon, 140 x 92 cm, ...[more]
Kelim 4 Medaillons, grün-rot, um 1920, 433 x 198 cm, ...[more]
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 38x34 cm, im Rahmen, ...[more]
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 37x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Jan Eickelhans Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100,
Glogger, M. Öl auf Leinen, Meeresbrandung mit Ufer, links unten signiert und datiert 1943, bekannte Augsburger Künstlerin, 99 x 80 cm, ...[more]
Modernes Wandbild Metall, von Denis G. Barrington, London, 1930 - 1997, Relief, Ecken, 71 x 71 cm,
Modernes Wandbild Metall, von Denis G. Barrington, London, 1930 - 1997, Relief, Ecken, 71 x 71 cm, ...[more]
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde 2010, Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie,
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde bis 2010 Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie, "
Fuchs, Ernst 1930 Wien 2015, Fablithographie, "Erscheinung im Busch", rechts unten signiert, 75/150,
Fuchs, Ernst 1930 Wien 2015, Fablithographie, "Erscheinung im Busch", rechts unten signiert, 75/150, 25x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie, "
Janei Öl auf Malerpappe, "Wandapfel", links unten signiert, 41x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint Pierre des Vassols, Frankreich, Farblithographie, "
Keshan Jagdteppich blau grundig, teilweise verfärbt, 219 x 139 cm, ...[more]
Schwarzmeier, Heinz geb. 1938, Öl auf Leinen, "Vegetation mit Muscheln", rechts unten signiert und
Lettl, Wolfgang 1919 Augsburg 2008, Öl auf Leinen, Madonna mit Kind, nach einem Gemälde von
72 Los(e)/Seite