84 Los(e)/Seite
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und Bäumen, links unten
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und Bäumen, links unten signiert, 16x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und einem Haus, links
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und einem Haus, links unten signiert, 10x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Behn, Fritz 1878 Klein-Grabow - 1970 München, Öl auf Leinen, "laufende Strauße", links unten
Behn, Fritz 1878 Klein-Grabow - 1970 München, Öl auf Leinen, "laufende Strauße", links unten signiert, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, Laufstellen, alt, 365 x 265 cm, ...[more]
Lettl, Wolfgang 1919 Augsburg 2008, Öl auf Leinen, Blumenstilleben, prächtiger Sonnenblumenstrauß in
Fuchs, Ernst 1930 Wien 2015, Farblithographie, Prächtiger Blumenstrauß in einer Vase, rechts unten
Kluge, Prof. Gustav 1947 Wittenberge, Farbholzschnitt "Moderne Komposition", rechts unten signiert
Perser Tabrismotiv, blau-rot-grundig, Mittelmedaillon, durchgemustert, leichte Rand- und Fransenbeschädigung, signiert, alt, 530x338 cm, ...[more]
Bachtiari Brücke, floral durchgemustert, 115x59 cm, ...[more]
Ghoum beigegrundig, Mittelmedaillon, 93x62 cm, ...[more]
Winkler, Harry 1925 Trebanz-Treben, Öl auf Leinen, Prachtvoller Blumenstrauß, rechts unten signiert,
Winkler, Harry 1925 Trebanz-Treben, Öl auf Leinen, Prachtvoller Blumenstrauß, rechts unten signiert, 70x50 cm, ...[more]
Scheck, Viktor 1952 Schrobenhausen, Mischtechnik, "Das Opfer", Kreuzigungsszene, rechts unten
Schnurer, Kurt 1920 Kösching - 2007 Ingolstadt, Mischtechnik, "Das Gesicht", rechts unten monogrammiert, 26x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Bierschneider, Friedrich A. 1941 Ingolstadt, Öl auf Malerpappe, "Farbenfroher Blumenstrauß",
Tonskulptur von Käthe Krakow, 1918 Stücken/Brandenburg, 2001 Ingolstadt, "Hahn", Ritzdekor,
Tonskulptur von Käthe Krakow, 1918 Stücken/Brandenburg, 2001 Ingolstadt, "Hahn", Ritzdekor, ...[more]
9 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauendarstellungen etc.,
4 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauen etc., 133/275, 26/200,
4 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauen etc., 133/275, 26/200, rechts unten signiert, je 65x50 cm, ...[more]
Augsburg, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, abstrakte Komposition, Farbabplatzungen, 30x40 cm, im Rahmen,
Augsburg, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, abstrakte Komposition, Farbabplatzungen, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Industriekunst, um 1960 Rohre, Druckventile und Bohrer, geschweißt, Person mit Heiligenschein, h
Industriekunst, um 1960 Rohre, Druckventile und Bohrer, geschweißt, Person mit Heiligenschein, h 70 cm, ...[more]
Indo Täbris beige-rotgrundig, Mittelmedaillon, 296 x 196 cm, ...[more]
Jaffe, Ilona geb. 1925, Öl auf Leinen, Familie mit Geige, rückseitig betitelt "Home coming",
Jaffe, Ilona geb. 1925, Öl auf Karton, eine städtische Häuserzeile, betitelt "Gone home", rechts
Herrmann, Peter geb. 1937, Kohle- und Bleistiftzeichnung, Moderne Auffassung des letzten Abendmahls,
Chinateppich gelbgrundig, Mittelmedaillon, blaue Bordüre, 352 x 238 cm, ...[more]
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Darstellung, rechts unten signiert und
Ranftl. Helmut 1953 München, Mischtechnik/Collage auf Papier, abstraktes Motiv mit Herz, rechts
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, abstrakte Komposition, rechts unten signiert
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition, rechts unten signiert und
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik/Collage auf Leinwand und Malerpappe, abstraktes Motiv,
Unbekannt, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, moderne Darstellung eines froschähnlichen Wesens, rechts
Mirnov, Mark Öl auf Leinen, Moderne Komposition in Blau, rückseitig bezeichnet und datiert (19)88,
Laderer, Fritz 1927 Tulln, Öl auf Leinen, "Die tote Puppe", rechts unten signiert, rückseitig
Laderer, Fritz 1927 Tulln, Öl auf Leinen, "Die tote Puppe", rechts unten signiert, rückseitig betitelt, 109 x 83 cm , im Rahmen ...[more]
Seidenteppich China, beigegrundig, floral durchgemustert, 125x78 cm, ...[more]
Wiedemann-Lech, Günther Mischtechnik auf Papier, "Winter in den Stauden", links unten signiert,
Wiedemann-Lech, Günther Mischtechnik auf Papier, "Winter in den Stauden", links unten signiert, 42x56 cm, im Rahmen, ...[more]
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 320x213 cm, ...[more]
Täbriz floral durchgemustert, rotgrundig, blaue Bordüre, 350x247 cm, ...[more]
Klose, Walter 20. Jh., München, Öl auf Holz, Gebäude am See, rückseitig bezeichnet, 87x98 cm, im
Klose, Walter 20. Jh., München, Öl auf Holz, Gebäude am See, rückseitig bezeichnet, 87x98 cm, im Rahmen, ...[more]
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik/Collage auf Malerpappe, moderne Darstellung einer Stadt,
Mussgnug, Wolfgang 1958 Nördlingen, Mischtechnik auf Leinwand, abstrakte Interieurszene, links unten
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition mit brückenähnlicher
Mussgnug, Wolfgang 1958 Nördlingen, Mischtechnik auf Leinwand, abstrakte Interieurszene, rechts
Unbekannt, 20. Jh. Mischtechnik/Collage auf Leinwand, abstrakte Komposition mit Schnüren, 81x97 cm,
Unbekannt, 20. Jh. Mischtechnik/Collage auf Leinwand, abstrakte Komposition mit Schnüren, 81x97 cm, ...[more]
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition mit Turm und Pyramide,
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Darstellung mit drei Türmen, rechts
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit turmförmigen Acryl-
Farblithographie von Otmar Alt, 1940 Weringerode, Abstrakte Figuren, rechts unten signiert, 4098/
Farblithographie von Otmar Alt, 1940 Weringerode, Abstrakte Figuren, rechts unten signiert, 4098/10000, 16x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie Trompeter und die Tänzerin, abstrakt, rechts unten unleserlich signiert, 16x17 cm, im
Lithographie Trompeter und die Tänzerin, abstrakt, rechts unten unleserlich signiert, 16x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie Nike, 13/25, unleserlich signiert, datiert (19)94, (Kerchl), 40x27 cm, im Rahmen,
Lithographie Nike, 13/25, unleserlich signiert, datiert (19)94, (Kerchl), 40x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Farbradierung Clown, E.A. unleserlich signiert, datiert (19)93, (Kerchl), 36x25 cm, im Rahmen,
Farbradierung Clown, E.A. unleserlich signiert, datiert (19)93, (Kerchl), 36x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie Hommage an Erte, 12/50, rechts unten unleserlich signiert, dat. (19)91, 38x30 cm, im
Lithographie Hommage an Erte, 12/50, rechts unten unleserlich signiert, dat. (19)91, 38x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie Frauenkopf mit Blume, 16/45, rechts unten unleserlich signiert, datiert (19)90, 35x24
Lithographie Frauenkopf mit Blume, 16/45, rechts unten unleserlich signiert, datiert (19)90, 35x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie Frau mit langen Haaren, 5/50, rechts unten unleserlich signiert, datiert (19)92,
Lithographie Frau mit langen Haaren, 5/50, rechts unten unleserlich signiert, datiert (19)92, 33x37 cm, im Rahmen, ...[more]
Schatz, Manfred 1925 - 2004, Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Birken und Vögeln, links unten
Schatz, Manfred 1925 - 2004, Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Birken und Vögeln, links unten signiert, 70x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Schatz, Manfred 1925 - 2004, Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Rebhühnern, rechts unten signiert, 42x60 cm, im Rahmen, ...[more]
84 Los(e)/Seite