56 Los(e)/Seite
Damensekretär Nußbaum, Mitte 19. Jh., Oberteil mit vier Schubladen und schräger Schreibklappe,
Flachdeckeltruhe, 18. Jh. Deutsch, Eiche, beschnitztes reliefiertes Fassadendekor, h 58 cm, b 144
Flachdeckeltruhe, 18. Jh. Deutsch, Eiche, beschnitztes reliefiertes Fassadendekor, h 58 cm, b 144 cm, t 55 cm, ...[more]
Stilkommode um 1900, Nußbaum, zweischübig, barocke Form, Gelbmetallbeschlag, h 76 cm, b 83 cm, t
Stilkommode um 1900, Nußbaum, zweischübig, barocke Form, Gelbmetallbeschlag, h 76 cm, b 83 cm, t 49 cm, ...[more]
Damensekretär um 1900, Kirschbaum mit verschiedenen Edelhölzern, Schreibklappe mit Ledereinlage,
Nähkästchen Deutsch, 19. Jh., Nußbaum, intarsiert, Klappdeckel, eine Schublade, beschädigt, Teile
Scherenstuhl Nußbaum, um 1920, h 90 cm, b 69 cm, ...[more]
Dielenschrank, 18. Jh. Eiche, zweitürig, Kassettenfüllungen, Außenangeln, Eisenschloß, teilweise
Louisseize Kommode Eiche, zweischübig, Gelbmetallbeschlag, teilweise beschnitzt, Ende 18. Jh.,
Barocktisch Eiche, eine Schublade, 18. Jh., teilweise beschnitzt, Platte um 1900 ergänzt, h 67 cm, b
Barocktisch Eiche, eine Schublade, 18. Jh., teilweise beschnitzt, Platte um 1900 ergänzt, h 67 cm, b 91 cm, t 68 cm, ...[more]
Spieltisch Nußbaum, aufklappbar, 19. Jh., viergeteilter Fuß, grüne Filzeinlagen, Gebrauchsspuren,
Spieltisch Nußbaum, aufklappbar, 19. Jh., viergeteilter Fuß, grüne Filzeinlagen, Gebrauchsspuren, h 80 cm, d 96 cm (geöffnete Platte), ...[more]
Kommode Mahagoni, um 1900, vierschübig, beschädigt, 87x106x53 cm ...[more]
Esstisch rund, Mahagoni, England um 1900, dreigeteilter Mittelfuß, h 78 cm, d 94 cm ...[more]
Paar Stühle Nussbaum, um 1900, grüner Stoffbezug, verschlissen, h 89 cm ...[more]
Kommode Eiche, dreischübig, beschnitzt, Branddekor, Entwurf von Jean Keller, 1838 - 1918, Keller war
Bücherschrank Eiche, um 1900, teilweise beschnitzt, Fratzen- und Ornamentdekor, fünftürig, drei
Paar Prunksessel Eiche, beschnitzt, Armlehne mit Löwenköpfen, 2. Hälfte 19. Jh., blauer Samt-
Paar Prunksessel Eiche, beschnitzt, Armlehne mit Löwenköpfen, 2. Hälfte 19. Jh., blauer Samt-Streifenbezug, h 105 cm, ...[more]
Paar Sessel Deutsch, um 1900, Eiche, Armlehnen, Ornamentsamtbezug, h 92 cm, ...[more]
Esstischgarnitur runder Tisch mit 6 Stühlen, um 1950, Edelholz mit aufwändigen Perlmuttintarsien,
Esstischgarnitur runder Tisch mit 6 Stühlen, um 1950, Edelholz mit aufwändigen Perlmuttintarsien, Tischplatte d 120 cm, massiv, ...[more]
Ziersessel Eiche, beschnitzt, um 1870, blauer Samt Streifenbezug, h 105 cm, ...[more]
Empirevitrine, um 1860 Kirschbaum, zweitürig, zweidrittelverglasung, Sprossendekor, seitlich sich
Schachtisch 20. Jh., Asien, Messingintarsien, zwei Schübe, h 49 cm, 60x60 cm, ...[more]
Tabernakelsekretär Barock, Mitte 18. Jh., Nußbaum, Obstholzintarsien, schräge Schreibklappe,
Barockschrank zweitürig, Süddeutsch Mitte 18. Jh., Nußbaum, Ahorneinlagen, Außenangeln, Kassetten,
Sitzbank, um 1800 Nußbaum, intarsiert, Furnierschäden, floraler Streifenbezug, h 100 cm, b 210 cm, t
Sitzbank, um 1800 Nußbaum, intarsiert, Furnierschäden, floraler Streifenbezug, h 100 cm, b 210 cm, t 70 cm, ...[more]
Rauchertisch Eiche, beschnitzt, achteckig, Mittelfuß, um 1880, h 77 cm, d 80 cm, ...[more]
Sitzgarnitur Louis Philipp, Frankreich um 1870, Sofa und vier Stühle, geschwärztes Holz, teilweise
Standsekretär Nussbaum und Kirschbaum, frühes 19. Jh., Unterteil dreischübig, Oberteil mit großer
Vitrinenschränkchen Dresdner Barock, 19. Jh., Nußbaum, eintürig verglast, eine Schublade, reicher
Beistelltisch Nußbaum, rechteckig, gebogte Beine, um 1900, h 75 cm, b 63 cm, t 47 cm, ...[more]
Blumentisch Nußbaum, um 1900, Metallmontur, Mittelablage, h 74 cm, b 86 cm, t 40 cm, ...[more]
Klapptisch Gatelagetable, England, 19. Jh., Mahagoni, eine Schublade, h 68 cm, b 76 cm, t 50 cm,
Klapptisch Gatelagetable, England, 19. Jh., Mahagoni, eine Schublade, h 68 cm, b 76 cm, t 50 cm, ...[more]
Wandtisch England, 19. Jh., Mahagoni, abgerundete Seiten, 4 Beine, Bandintarsien, h 71 cm, b 96
Wandtisch England, 19. Jh., Mahagoni, abgerundete Seiten, 4 Beine, Bandintarsien, h 71 cm, b 96 cm, t 48 cm, ...[more]
Vitrinenaufsatz Barock, zweitürig, dreiseitig verglast, Nußbaum, verspiegelte Rückwand, Gelbmetallbeschlag, h 96 cm, b 73 cm, t 32 cm, ...[more]
Bauernschrank Süddeutsch, um 1800, Weichholz, blau, floral bemalt, zweitürig, Kassettenfüllungen,
Stuhl Eiche, 20. Jh., Lederbezug, nach antikem Vorbild, h 100 cm, ...[more]
Kassenhäuschen Mahagoni, England, 19. Jh., rückseitig 5 Schubladen, Vorderseitig unten Vitrinenteil,
Eckvitrine, 20. Jh. Nußbaum, verglaster zweitüriger Aufsatz, Unterbau zweitürig, eine Schublade, h
Eckvitrine, 20. Jh. Nußbaum, verglaster zweitüriger Aufsatz, Unterbau zweitürig, eine Schublade, h 195 cm, b 76 cm, t 44 cm, ...[more]
Flachdeckeltruhe Weichholz, 18. Jh., christliche Bemalung, Eisenbänder, original Schloß, h 77 cm,
Flachdeckeltruhe Weichholz, 18. Jh., christliche Bemalung, Eisenbänder, original Schloß, h 77 cm, b 146 cm, t 63 cm, ...[more]
Brotschrank Weichholz, natur, um 1800, Eisenbeschlag, Eisenschloß, eintürig, h 183 cm, b 74 cm, t 40
Brotschrank Weichholz, natur, um 1800, Eisenbeschlag, Eisenschloß, eintürig, h 183 cm, b 74 cm, t 40 cm, ...[more]
Flachdeckltruhe Weichholz, um 1800, gravierte Eisenbänder, Inneneinteilung mit 6 kleinen Schüben,
Ziersessel um 1900, Nußbaum, beschnitzt, floraler Gobelinbezug, h 94 cm, ...[more]
Kommode Deutsch, um 1880, Nußbaum, dreischübig, Metallbeschlag, h 87 cm, b 108 cm, t 57 cm,
Kommode Deutsch, um 1880, Nußbaum, dreischübig, Metallbeschlag, h 87 cm, b 108 cm, t 57 cm, ...[more]
Barockkommode Nußbaum, intarsiert, 19. Jh., geschweift, dreischübig, Gelbmetallbeschläge, h 75 cm, b
Barockkommode Nußbaum, intarsiert, 19. Jh., geschweift, dreischübig, Gelbmetallbeschläge, h 75 cm, b 83 cm, t 53 cm, ...[more]
Wandkonsole mit Spiegel Frankreich um 1890, Mahagoni, teilweise beschnitzt, barocke Form, h 181
Wandkonsole mit Spiegel Frankreich um 1890, Mahagoni, teilweise beschnitzt, barocke Form, h 181 cm, b 82 cm, t 47 cm, ...[more]
Stuhl Eiche, 19. Jh., reliefiertes Wappenmotiv, intarsierte Sitzfläche, beschädigt, ...[more]
Sessel um 1900, Eiche, teilweise beschnitzt, brauner Lederbezug, Gebrauchsspuren, h 110 cm,
Sessel um 1900, Eiche, teilweise beschnitzt, brauner Lederbezug, Gebrauchsspuren, h 110 cm, ...[more]
Serviertisch mit abnehmbaren Tablett, Mahagoni, England, 20. Jh., h 45 cm, b 105 cm, ...[more]
Sitzgruppe Sofa, zwei Sessel, Tisch mit Glasplatte, verschiedene Hölzer, beschnitzt, Wiener
Sitzgruppe Sofa, zwei Sessel, Tisch mit Glasplatte, verschiedene Hölzer, beschnitzt, Wiener Barock, beiger Samtbezug, ...[more]
Anrichte Nußbaum, verschiedene Edelhölzer, barocke Form, intarsiert, 3 Türen, 3 Schubladen,
Anrichte Nußbaum, verschiedene Edelhölzer, barocke Form, intarsiert, 3 Türen, 3 Schubladen, Metallbeschlag, 20. Jh., 93x189x53 cm, ...[more]
Phonokommode Nußbaum, verschiedene Edelhölzer, intarsiert, 1 Schublade, Klappdeckel, Kommodenform,
Salontisch oval, Wiener Barock, Nußbaum, viergeteilter Fuß, h 75 cm, b 125 cm, t 82 cm, ...[more]
56 Los(e)/Seite