207 Los(e)/Seite
Tiermaler Öl auf Leinen, aufgezogen, 2 Kühe am Wasser, in der Art von Zügel, rechts unten bezeichnet, 26x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Helter, R. von Öl auf Leinen, Romantische Sommerlandschaft, Hirt mit seinen Kühen am Wasser,
Helter, R. von Öl auf Leinen, Romantische Sommerlandschaft, Hirt mit seinen Kühen am Wasser, rechts unten signiert, 75x98 cm, im Rahmen, ...[more]
Stoizner, Siegfried 1892 Wien - 1976 Krems/Donau, Öl auf Malerpappe, Hl. Familie im Stall, links
Stoizner, Siegfried 1892 Wien - 1976 Krems/Donau, Öl auf Malerpappe, Hl. Familie im Stall, links unten signiert, 26x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Gellner, H. Öl auf Leinen, exotisches Stillleben mit Frühlingsstrauß und Porzellanen, links unten
Braitner F. Öl auf Leinen, Ansicht von Rottach-Egern am Tegernsee mit Kirche, im Hintergrund
Döring, Walter 1914-1975, Öl auf Leinen, Fachwerkhäuser am Flussufer mit Schiffen, links unten
Döring, Walter 1914-1975, Öl auf Leinen, Fachwerkhäuser am Flussufer mit Schiffen, links unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Öl auf Leinen, holl. Interieur mit Pfeife rauchendem Edelmann, in der Hand hält
Ederer, Carl 1875 - 1950, Öl auf Holz, Stillleben mit Orangen und einer Papiertüte, rechts unten
Ederer, Carl 1875 - 1950, Öl auf Holz, Stillleben mit Orangen und einer Papiertüte, rechts unten signiert, 42x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Fuhrmann-Randeck, Georg um 1930 München, Öl auf Malerpappe, Rosenstilleben mit Kerzenleuchter und
Dittmann, Felix ? Öl auf Leinen, Gebirgslandschaft vor Sonnenuntergang, rechts unten signiert,
Schönian, Alfred 1856 Frankfurt - nach 1936 München, Öl auf Holz, weidende Kühe am Wasser, links
Voss, Carl Leopold 1856 Rom - 1921 München, Aquarell auf Papier, Spaziergang mit Mutter und Kindern,
Hunger, Heinz Maria 1907 St. Valentin - 1994 Wien, Pastell und Mischtechnik, Vornehmer Herr mit
Wehn, Randolf Paar Gemälde, Öl auf Leinen, Bäuerinnen mit ihren Kühen am Wasser, rechts und links
Münchner Schule Paar Gemälde, Öl auf Holz, Mönche mit Krügen, 20. Jh., je 21x16 cm, im Rahmen,
Münchner Schule Paar Gemälde, Öl auf Holz, Mönche mit Krügen, 20. Jh., je 21x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Reinhard, A. Öl auf Leinen, sommerliche Gebirgslandschaft mit einem Wildbach, links unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Greiner ? Öl auf Leinen, Gebirgsansicht, im Vordergrund eine Berghütte, links unten signiert, 30,
Greiner ? Öl auf Leinen, Gebirgsansicht, im Vordergrund eine Berghütte, links unten signiert, 30,5x40,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Gebirgsmaler, 20. Jh. Öl auf Leinen, Gebirgsmassiv, im Vordergrund Marterl mit Heiligenskulptur,
Alpenländisch, 19. Jh. Öl auf Leinen, Romantische Gebirgslandschaft im Sommer, im Vordergrund ein
Kettemann, Erwin 1897 München 1971, Öl auf leinen, verschneite Gebirgslandschaft, im Hintergrund der
Bauerreis, Ida Maria, zugeschrieben 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Karton, italienische
Deutsch, um 1800 Öl auf Leinen, Das letzte Abendmahl, doubliert, beschädigt, 48x57 cm, im Rahmen,
Deutsch, um 1800 Öl auf Leinen, Das letzte Abendmahl, doubliert, beschädigt, 48x57 cm, im Rahmen, ...[more]
Süddeutsch, 18. Jh. Öl auf leinen, doubliert, Die heilige Anna lehrt Maria das Lesen, restauriert,
Süddeutsch, 18. Jh. Öl auf leinen, doubliert, Die heilige Anna lehrt Maria das Lesen, restauriert, 70x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Stieglitz, Otto Öl auf Malerpappe, Dorfkirche, links unten signiert, 20. Jh., 45x45 cm, im Rahmen,
Stieglitz, Otto Öl auf Malerpappe, Dorfkirche, links unten signiert, 20. Jh., 45x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Peters, Anna 1843 Mannheim - 1926 Sonneberg, Öl auf Malerpappe, Blumen im Garten, rechts unten
Peters, Anna 1843 Mannheim - 1926 Sonneberg, Öl auf Malerpappe, Blumen im Garten, rechts unten signiert, 25x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Tiermaler, um 1900 Öl auf Holz, Katze vor einem Vogelkäfig, Spannungsrisse, 34x22 cm, im Rahmen,
Tiermaler, um 1900 Öl auf Holz, Katze vor einem Vogelkäfig, Spannungsrisse, 34x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Klütz, K. Aquarell, kleine Hütte am Fluss, rechts unten signiert, 27x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Oorloft, Joseph Philippe 1793 - 1861, Miniatur auf Elfenbein, Porträt eines vornehmen Edelmannes,
Miniatur, England 1871 Aquarell und Guache auf Elfenbein, vornehmer englischer Herr mit Rüschenhemd,
Samberger, Leo 1861 Ingolstadt - 1949 München, Öl auf Leinen, stehender Mann mit einem Hut, rechts
Schröpler, Luise 1871 Ingolstadt - 1937 München, Öl auf Malerpappe, Landschaft mit einem Weiher,
Wallrap, Hermann J. 1923 Ingolstadt - 1989 Bad Gögging, Öl auf Malerpappe, Altes Bauernhaus in
Wallrap, Hermann J. 1923 Ingolstadt - 1989 Bad Gögging, Öl auf Malerpappe, Dorfansicht mit einem
Müller, Carl Otto 1901 Coburg - 1970 München, Öl auf Leinen, Die Kathedrale, (Sezanne-Frankreich),
Kraus, Lenz 1922 Ingolstadt 2002, Öl auf Leinen, Sonnenblumen, links unten signiert, 60x50 cm, im
Kraus, Lenz 1922 Ingolstadt 2002, Öl auf Leinen, Sonnenblumen, links unten signiert, 60x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Schwab, Therese 1878 Ingolstadt - 1968 München, Öl auf Malerpappe, Frühlingsblumen in der Vase,
Manderer, Karl 1896 Ingolstadt 1987, Öl auf Malerpappe, Stadtansicht, links unten signiert,
Manderer, Karl 1896 Ingolstadt 1987, Öl auf Malerpappe, Stadtansicht, links unten signiert, datiert (19)76, 18x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Knip, August 1819 Amsterdam, Öl auf Holz, Enten am Teich, links unten signiert, 13x18 cm, im
Knip, August 1819 Amsterdam, Öl auf Holz, Enten am Teich, links unten signiert, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, um 1920 Öl auf Malerpappe, Küstenansicht von Neapel, im Hintergrund der Vesuv, rechts unten
Brazda, Oskar 1887 Rosice - 1977 Lickov, Tschechien, Öl auf Leinen, Die Badenden, links oben
Brazda, Oskar 1887 Rosice - 1977 Lickov, Tschechien, Öl auf Leinen, Personen im Krautgarten, links
Brazda, Oskar 1887 Rosice - 1977 Lickov, Tschechien, Öl auf Leinen, Gärtner mit Kleinpflanzenbeeten,
Bibus, Felix 1899 Wollin - 1971 Rosenheim, Öl auf Malerpappe, Klosteransicht in Schlesien, rechts
Bibus, Felix 1899 Wollin - 1971 Rosenheim, Öl auf Malerpappe, Klosteransicht in Schlesien, rechts unten signiert 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Schoyerer, Josef 1844 - 1923 München, Öl auf Leinen, Bach im Hochgebirge, links zwei Wanderer am
Italien, 16./17. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, See an einer Waldlichtung, im Vordergrund eine
Italien, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Arkadenlandschaft im Hafen mit Personen, Tempeln und
Heinlein, Heinrich 1803 - 1885, Aquarell auf Papier, Landschaft mit See und einer kleinen Kirche auf
Hartogh, Franz Rudolf 1889 - 1960, Öl auf Leinen, Bauernkaten in Norddeutschland, typische Arbeit,
Hartogh, Franz Rudolf 1889 - 1960, Öl auf Leinen, Bauernkaten in Norddeutschland, typische Arbeit, 62x77 cm, im Rahmen, Buch anbei, ...[more]
Point, Rudolf 1927 Augsburg 2015, Öl auf Holz, Küstenansicht mit Häusern und Fischerbooten,
Frey, Ludwig 4 Gemälde, "Die Jahreszeiten", Öl auf Holz, signiert, je 5x9 cm, im Rahmen, ...[more]
Interieurmaler, um 1900 Öl auf Metall, bäuerliches Pärchen am Tisch, wohl Alpenländisch, 20x17 cm,
Interieurmaler, um 1900 Öl auf Metall, bäuerliches Pärchen am Tisch, wohl Alpenländisch, 20x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Walser, F. Öl auf Holz, Blumenstrauß in der Vase, rechts unten signiert, 20. Jh., 25x20 cm, im
Walser, F. Öl auf Holz, Blumenstrauß in der Vase, rechts unten signiert, 20. Jh., 25x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Stanley, H.E., 19. Jh. Aquarell auf Papier, Irische Landschaft mit Waldhaus uns kleiner Brücke,
Aquarellmaler, 19. Jh. Aquarell auf Papier, Burglandschaft bei Sonnenuntergang, 17,5 x 25 cm, im
Aquarellmaler, 19. Jh. Aquarell auf Papier, Burglandschaft bei Sonnenuntergang, 17,5 x 25 cm, im Rahmen, ...[more]
207 Los(e)/Seite