- Nur Massenlose anzeigen
1094 Los(e)/Seite
Specksteinskulptur Gruppe von vier galoppierenden Pferden, leichte Beschädigung, um 1900, b 42 cm, h
Specksteinskulptur Gruppe von vier galoppierenden Pferden, leichte Beschädigung, um 1900, b 42 cm, h 23 cm, ...[more]
Marmorskulptur Vollblutpferd im Galopp, 1. Hälfte 20. Jh., gute Arbeit, b 90 cm, h 47 cm, ...[more]
Wandspiegel Holz, geschnitzt, vergoldet, 1. Hälfte 20. Jh., 120x95 cm, ...[more]
Schachspiel China, 20. Jh., Metallskulpturen auf Holzsockel, mit Schachbrett, im dekorierten
Schachspiel China, 20. Jh., Metallskulpturen auf Holzsockel, mit Schachbrett, im dekorierten Holzkasten, h 22 cm, b 45 cm, t 47 cm, ...[more]
Bronzeskulptur sitzende indische Göttin, um 1920, h 24 cm, ...[more]
Waage Eisen, um 1920, b 41 cm,
Waage Eisen, um 1920, b 41 cm, ...[more]
Holzskulptur Bergbauer bei der Arbeit, natur, um 1950, h 125 cm, ...[more]
4 Zinnkannen verschiedene Größen, Engelszinn, 20. Jh., h 21 bis 35 cm, ...[more]
2 Orden 1 x bayer. Verdienstkreuz mit Schwertern, blaues Email, 1 x Eisernes Kreuz, 1. Weltkrieg,
2 Orden 1 x bayer. Verdienstkreuz mit Schwertern, blaues Email, 1 x Eisernes Kreuz, 1. Weltkrieg, ...[more]
Feuerzeug ST. Dupont, Paris, versilbert, mit Garantiekarte Fa. Christ 1996, gemarkt, h 5,5 cm,
Feuerzeug ST. Dupont, Paris, versilbert, mit Garantiekarte Fa. Christ 1996, gemarkt, h 5,5 cm, ...[more]
Feuerzeug Cartier, Paris, vergoldet, Rillendekor, gemarkt, im Originaletui, h 6 cm, ...[more]
Heiliegnstickerei Ende 19. Jh. teilweise beschädigt, rund, 28x23 cm, im Prunkrahmen, ...[more]
Petroleumlampe um 1920, Eisenfuß, Milchglasschirm, elektrifiziert, h 47 cm, ...[more]
Christuskopf Holz, geschnitzt, 18. Jh., beschädigt, Süddeutsch, h 16 cm, ...[more]
Holzskonsole geschnitzt, gefaßt, Aufsatz fehlt, um 1800, h 16 cm, b 29 cm, ...[more]
Schreibtischablage Gelbmetall, um 1920, zwei integrierte Tintenfässer, reicher Dekor, 25x15 cm,
Schreibtischablage Gelbmetall, um 1920, zwei integrierte Tintenfässer, reicher Dekor, 25x15 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter Holz, gefaßt, dreigeteilter Fuß, um 1880, Fassungsschäden, h 66 cm, ...[more]
Prunkspiegel neuzeitlich, schwerer Goldrahmen, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße 107x85 cm,
Prunkspiegel neuzeitlich, schwerer Goldrahmen, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße 107x85 cm, ...[more]
Wandspiegel Holz, gefaßt, beschnitzt, um 1900, 42x32 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, Süddeutsch, 19. Jh., natur, auf integriertem Holzsockel,
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, Süddeutsch, 19. Jh., natur, auf integriertem Holzsockel, Gesamthöhe 117 cm, ...[more]
Marmorrelief Christuskopf mit Dornenkrone, 19. Jh., 13x10 cm, im neuzeitlichen Rahmen, ...[more]
Holzskulptur Immaculata mit Jesuskind im Strahlenkranz, Hand beschädigt, natur auf integriertem
Holzskulptur Immaculata mit Jesuskind im Strahlenkranz, Hand beschädigt, natur auf integriertem Sockel, h 55 cm, ...[more]
Studentenhumpen Holz, bemalt und Branddekor, um 1900, "Hereynia sei's Panier", h 46 cm, ...[more]
Altarleuchter Holz, gefaßt, frühes 19. Jh., dreigeteilter Fuß, h 67 cm, ...[more]
Spanschachtel rund, mit Defreggermotiv, um 1950, Inhalt neuzeitliche Schachfiguren, d 23 cm,
Spanschachtel rund, mit Defreggermotiv, um 1950, Inhalt neuzeitliche Schachfiguren, d 23 cm, ...[more]
Bronzeskulptur Flöte spielender Faun, um 1950, h 20 cm, ...[more]
Singvogelautomat von Karl Greisbaum, 1872 - 1941, Spieldose mit sich bewegendem Singvogel, der Vogel
Spieluhr Fa. Reuge, Schweiz, 20. Jh., gangfähig, im dekorierten Holzgehäuse, h 9 cm, b 22 cm, t 14,5
Spieluhr Fa. Reuge, Schweiz, 20. Jh., gangfähig, im dekorierten Holzgehäuse, h 9 cm, b 22 cm, t 14,5 cm, ...[more]
Christuskorpus Holz, Deutsch, 18. Jh., teilweise gefaßt, h 90 cm, ...[more]
Holzskulptur Darstellung des Hl. Ulrich im Bischofsgewand mit Buch und Fisch, gefaßt, Bodenriß, um
Holzskulptur Darstellung des Hl. Ulrich im Bischofsgewand mit Buch und Fisch, gefaßt, Bodenriß, um 1900, h 77 cm, ...[more]
Holzskulptur geflügelter Putto, süddeutsch, 18. Jh., gefaßt, h 35 cm, ...[more]
Holzskulptur Kardinalsengel, gefaßt, 20. Jh., Grödnertal, h 31 cm, ...[more]
Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., gefaßt, stehendes Jesuskind, auf geschnitztem Holzsockel,
Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., gefaßt, stehendes Jesuskind, auf geschnitztem Holzsockel, Gesamthöhe 60 cm, ...[more]
Paar Porzellanskulpturen Grödnertal, 20. Jh., gefaßt, Moriskentänzer, verschieden, h 17 und 20 cm,
Paar Porzellanskulpturen Grödnertal, 20. Jh., gefaßt, Moriskentänzer, verschieden, h 17 und 20 cm, ...[more]
Spiegel, 19. Jh. Eiche, bechnitzt, Kronen- und Wappendekor, natur, facettiertes Spiegelglas, 86x57
Spiegel, 19. Jh. Eiche, bechnitzt, Kronen- und Wappendekor, natur, facettiertes Spiegelglas, 86x57 cm, ...[more]
Bronzerelief von Max Faller, 1927 Neuburg - 2012 München, Tiere in Landschaft, rechts signiert,
Bronzerelief von Max Faller, 1927 Neuburg - 2012 München, Tiere in Landschaft, rechts signiert, rechteckig, 16x11,5 cm, ...[more]
Bronzeskulptur von Eugen Bormel, geb. 1858 Königsberg - 1932 Berlin, Büste des Hermes, signiert
Bronzeskulptur von Eugen Bormel, geb. 1858 Königsberg - 1932 Berlin, Büste des Hermes, signiert auf Marmorsockel, h 25 cm, ...[more]
Deckeldose, um 1900 Messing, aufgelegtes Reliefdekor, Jagdhund und Flinte, 6x10x9 cm, ...[more]
Taschenfernrohr, um 1900 Messing, ausziehbar, Schildpattoptik, eingeklappt l 3 cm,, rund, d 4 cm,
Taschenfernrohr, um 1900 Messing, ausziehbar, Schildpattoptik, eingeklappt l 3 cm,, rund, d 4 cm, ...[more]
Miniaturmalerei, 18. Jh. auf Elfenbein, oval, Mann mit Dreispitz, verglast, im grünen Lederetui, 5x4
Miniaturmalerei, 18. Jh. auf Elfenbein, oval, Mann mit Dreispitz, verglast, im grünen Lederetui, 5x4 cm, ...[more]
Sack-Kalenderlein, 1763 Miniaturkalender mit Monaten, Aderlaß-Tafel, Kupferstich im geprägten
Paar Kronen, um 1900 Metall, Reliefdekor, wohl für Kutschenausstattung, h je 11 cm, ...[more]
Paar Putti, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefaßt und teilvergoldet, Gegenstücke, h 14 und 15 cm,
Paar Putti, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefaßt und teilvergoldet, Gegenstücke, h 14 und 15 cm, ...[more]
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Ungarischer Musiker mit einer Laute, in Tracht", bemalt,
Porzellangruppe Manufaktur Nymphenburg, "Götzenpfaff und Schüler", bemalt, teilvergoldet, auf
Porzellangruppe Manufaktur Nymphenburg, "Götzenpfaff und Schüler", bemalt, teilvergoldet, auf Sockel, Pressmarke, Nr. 375/0, h 22,5 cm, ...[more]
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg für Frankenthal, "Rokokodame im Ballkleid", bemalt, reiche
Porzellanskulptur Manufaktur Nymphenburg, "Mohrin mit einer Deckeldose", bemalt, teilvergoldet,
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Edelmann mit einem Hut", bemalt, Pressmarken und grüne
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Edelmann mit einem Hut", bemalt, Pressmarken und grüne Bodenmarke, Nr. 917/6, h 22cm, ...[more]
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Dachauerin in Tracht", bemalt, teilvergoldet, grüne
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "liegender Musikant mit einer Laute", weiß, minimal bestoßen,
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "liegender Musikant mit einer Laute", weiß, minimal bestoßen, Pressmarken, Nr 59/2, h 12 cm, ...[more]
Imariteller Japan, Porzellan, blau-rote Bemalung, florales Dekor, Reste alter Vergoldung, Wellrand, d 32 cm, ...[more]
Apothekergefäß, 19. Jh Fayence, bemalt, "Landschaft mit Kirche", sogenannte Albarello, beschädigt, h
Apothekergefäß, 19. Jh Fayence, bemalt, "Landschaft mit Kirche", sogenannte Albarello, beschädigt, h 23 cm, ...[more]
Prunktasse, 19. Jh. Porzellan, Manufaktur Meissen, Reliefdekor, vergoldet, berieben, blaue Schwertermarke, ...[more]
Flacon Stöpsel in Form einer Dame, Glas, wohl Lalique, neuzeitlich, h 15 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Kobaltblaues Glas, gefußt, reiche Goldbemalung, um 1940, h 16 cm, ...[more]
Überfangbecher Glas, rubinrot, Porzellanüberfang, Goldrand, 20. Jh., h 12 cm, ...[more]
Porzellanskulptur weiss, steigendes Pferd, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 11,5 cm,
Porzellanskulptur weiss, steigendes Pferd, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 11,5 cm, ...[more]
Porzellandose Frankreich, 20. Jh., floral bemalt, Gelbmetallmontur, 9x6 cm, ...[more]
Muranolampe einflammig, Glasfaß, beige mit reichem Goldflitter, 20. Jh., elektrifiziert, h 66 cm,
Muranolampe einflammig, Glasfaß, beige mit reichem Goldflitter, 20. Jh., elektrifiziert, h 66 cm, ...[more]
1094 Los(e)/Seite