124 Los(e)
124 Los(e)/Seite
Los 7121
Porzellanvogel, um 1930 Manufaktur Hutschenreuther, Papagei, bemalt, Entwurf Prof. Fritz Klee,
Porzellanvogel, um 1930 Manufaktur Hutschenreuther, Papagei, bemalt, Entwurf Prof. Fritz Klee, teilvergoldet, grüne Bodenmarke, ...[more]
Ziertasse, 19. Jh. mit Unterteller, Porzellan, Landschaftsdekor, bemalt, teilvergoldet, ...[more]
Los 7123
Zierschale, 19. Jh. Porzellan, Japan, Imari, rot-blaues Dekor, rautenförmig, teilvergoldet, 36x39
Zierschale, 19. Jh. Porzellan, Japan, Imari, rot-blaues Dekor, rautenförmig, teilvergoldet, 36x39 cm, ...[more]
Ziertasse, um 1800 mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, ...[more]
124 Los(e)/Seite