289 Los(e)/Seite
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind auf Holzsockel, gefaßt, Süddeutsch um 1820, Fassungsschäden,
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind auf Holzsockel, gefaßt, Süddeutsch um 1820, Fassungsschäden, Teile fehlen, h 53 cm, ...[more]
Sankt Marinus Orden Silber, vergoldet, Kommandeurkreuz für Zivilverdienst, San Marino, teilweise
Enghalsvase Japan, Bronze, aufgearbeitetes Reliefdekor in Silber, Vogel- und Blütenmotive, signiert,
Enghalsvase Japan, Bronze, aufgearbeitetes Reliefdekor in Silber, Vogel- und Blütenmotive, signiert, braune Patina, h 26 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, 2 Ratten, signiert, um 1900, h 1,5 cm, l 4 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, Fabelwesen, wohl 19. Jh., h 4 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, Tiere und Drachen, Schwein, Schlange, Pferd, etc., wohl 19.
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, Tiere und Drachen, Schwein, Schlange, Pferd, etc., wohl 19. Jh., h 5 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, 2 Hasen, signiert, um 1900, h 3 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, Schwein und Ratte, um 1900, h 3 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, 2 Fo-Hunde, um 1900, signiert, h 3 cm, ...[more]
Konvolut 5 beschnitzte Walnüsse, China, Glücksbringer, Miniaturschnitzereien, Personendekor, h ca. 4
Konvolut 5 beschnitzte Walnüsse, China, Glücksbringer, Miniaturschnitzereien, Personendekor, h ca. 4 cm, ...[more]
Schreibgerät Montblanc-Meisterstück, Roller Peu, schwarz, teilvergoldet, mit Ersatzminen, NP ca.
Schreibgerät Montblanc-Meisterstück, Roller Peu, schwarz, teilvergoldet, mit Ersatzminen, NP ca. Euro 400.-, l 14 cm, ...[more]
Schreibgerät Parker, Duofold, International, Pearl and Black, teilvergoldet, neuwertig, l 13 cm,
Schreibgerät Parker, Duofold, International, Pearl and Black, teilvergoldet, neuwertig, l 13 cm, NP ca. Euro 500.-, ...[more]
Wiener Bronze bemalt, stehender Dackel mit einem Brief, h 4 cm, ...[more]
Wiener Bronze bemalt, Katze mit einem roten Ball, l 3,5 cm, ...[more]
Konvolut Wiener Bronzen teilweise bemalt, 8 St., Schweine, Hunde, Hasen, Frosch, etc., h 1 - 3 cm,
Konvolut Wiener Bronzen teilweise bemalt, 8 St., Schweine, Hunde, Hasen, Frosch, etc., h 1 - 3 cm, ...[more]
Paar Schnitzereien, 19. Jh. Bein und Horn, liegende Jagdhunde, wohl Deckel für Schnupftabakdosen,
Paar Schnitzereien, 19. Jh. Bein und Horn, liegende Jagdhunde, wohl Deckel für Schnupftabakdosen, Reliefarbeit, h 1 und 3 cm, ...[more]
Paar Figurenlampen Jugendstil, Bronze, stehende Damen mit je einer Fackel, elektrifiziert, auf
Kupferrelief getrieben, geflügelter Engel, 20. Jh., 28x38 cm, ...[more]
Blumenübertopf, um 1900 Kupfer, Reliefdekor, Weintrauben, auf 4 Tatzenfüßen, seitliche Henkel mit
Blumenübertopf, um 1900 Kupfer, Reliefdekor, Weintrauben, auf 4 Tatzenfüßen, seitliche Henkel mit Fratzenköpfen, rund, h 21 cm, d 26 cm, ...[more]
Paar Fotos coloriert, Jugendstildamen, durchbrochen gearbeitete Rähmchen, grüne Samteinlage, je
Paar Fotos coloriert, Jugendstildamen, durchbrochen gearbeitete Rähmchen, grüne Samteinlage, je 14x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild, 19. Jh. Mutter Gottes, beschädigt, bäuerliches Motiv, 13x9 cm, im Rahmen, ...[more]
Wandrelief um 1900, Eiche, reich beschnitzt, mit Querstange, h 59 cm, b 63 cm, ...[more]
Balkenwaage antik, um 1800, einige Gewichte fehlen, im beschnitzten Holzkasten, 22x13 cm, ...[more]
Bronzeskulptur von Franz Iffland, 1862 Berlin 1935, "Kämpfende Büffel", signiert, grüne Patina,
Bronzeskulptur von Albert Hinrich Hussmann, 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg, trabendes Fohlen,
Bronzeskulptur von Albert Hinrich Hussmann, 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg, trabendes Fohlen, signiert, h 30, b 38 cm, ...[more]
Bronzeskulptur von Franz Iffland, 1862 Berlin 1035, Schmied mit Hammer und Schurz, signiert, auf
Bronzeskulptur von Franz Iffland, 1862 Berlin 1035, Schmied mit Hammer und Schurz, signiert, auf Marmorsockel, h 46 cm, ...[more]
Elfenbeinskulptur um 1850, stehender chinesischer Fischer, minimale Beschädigung am Fuß, H. 35 cm,
Elfenbeinskulptur um 1850, stehender chinesischer Fischer, minimale Beschädigung am Fuß, H. 35 cm, ...[more]
Snuffbottle um 1900, Taguanuß, Landschaftsgravur, Beinstöpsel, H. 8 cm, ...[more]
Snuffbottle Afghanistan, 19. Jh., Metall, emailliert, selten, H. 9,5 cm, ...[more]
Pallasch Frankreich 1876, Modell 1854, für Dragoner, Gravur auf dem Klingenrücken, Metallscheide
Pallasch Frankreich 1876, Modell 1854, für Dragoner, Gravur auf dem Klingenrücken, Metallscheide Messinggefäß, gerade Klinge, l 112 cm, ...[more]
Steinskulptur geflügelter Putto, um 1800, Originalzustand, 30x40 cm, ...[more]
Altarleuchter Holz, frühes 19. Jh., einseitig gefaßt, barocke Form, h 60 cm, ...[more]
Henkelkanne Zinn, Mitte 18. Jh., Meistermarken, h 26 cm, ...[more]
Ikone Rußland, 19. Jh., männlicher Heiliger mit Buch, beschädigt, 37x30 cm, ...[more]
Ikone Rußland, 19. Jh. weibliche Heilige, stark beschädigt, 37x31 cm, ...[more]
Paar Messingleuchter 19. Jh., h 27 cm, ...[more]
Holzskulptur, um 1800 natur, weibliche Heilige, wohl ehemals Assistenzfigur, Teile fehlen, h 20 cm,
Holzskulptur, um 1800 natur, weibliche Heilige, wohl ehemals Assistenzfigur, Teile fehlen, h 20 cm, ...[more]
Holzskulptur Italien, 18. Jh., gefaßt, Pieta, leichte Holzschäden, h 27 cm, ...[more]
Schale 12-eckig, Metall, versilbert, floraler Dekor, Bodenmarke, d 18,5 cm, ...[more]
Hefeflasche Zinn, achteckig, 19. Jh., Deckel verschraubt, h 23 cm, ...[more]
Zinnschatulle Engelszinn, Standfüßchen mit Puttidekor, reiche Gravur, dat. 1820, h 11,5 cm, b 22,5
Zinnschatulle Engelszinn, Standfüßchen mit Puttidekor, reiche Gravur, dat. 1820, h 11,5 cm, b 22,5 cm, t 12,5 cm, ...[more]
Schokoladenkanne Zinn, wohl Augsburg, dat. 1857, Holzgriff, h 22 cm, ...[more]
Miniatur Damenporträt auf Elfenbein, übermalt, ovaler Bildausschnitt, im Rahmen, ...[more]
Holzskulptur um 1800, Darstellung des Hl. Pantaleon, einer der 14 Nothelfer, Schutzpatron aller
Holzskulptur Darstellung des Hl. Paulus mit Buch und Schwert, gefaßt, um 1900, h 48 cm, ...[more]
Besteck WMF, punziert, Art-Deko, Reliefdekor, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 Kuchengabeln, 6
289 Los(e)/Seite