46 Los(e)/Seite
Tisch mit 2 Stühlen Kirschbaum, Platte ergänzt, Lederbezug, Tisch h 76 cm, b 103 cm, t 75 cm,
Tisch mit 2 Stühlen Kirschbaum, Platte ergänzt, Lederbezug, Tisch h 76 cm, b 103 cm, t 75 cm, Stuhlhöhe 90 cm, 19. Jh. ...[more]
Wandkonsole Lous Philippe, Mahagoni, eine Schublade, h 79 cm, b 67 cm, ...[more]
Vitrine eintürig, 19. Jh., Nußbaum, verglast, Bandintarisen, Spiegelfurnier, h 193 cm, b 79 cm, t 55
Vitrine eintürig, 19. Jh., Nußbaum, verglast, Bandintarisen, Spiegelfurnier, h 193 cm, b 79 cm, t 55 cm, ...[more]
Barockkommode Nußbaum, Bandintarsien, 19. Jh., dreischübig, leicht geschweift, Teile ergänzt, h 89
Barockkommode Nußbaum, Bandintarsien, 19. Jh., dreischübig, leicht geschweift, Teile ergänzt, h 89 cm, b 115 cm, t 59 cm, ...[more]
Biedermeiervitrine Aufbau, Kirschbaum, zweitürig, verglast, Unterbau ergänzt, h 198 cm, b 126 cm,
Biedermeiervitrine Aufbau, Kirschbaum, zweitürig, verglast, Unterbau ergänzt, h 198 cm, b 126 cm, t 39 cm, ...[more]
Spieltisch rund, Nußbaum, furniert, Platte mit Schachbrettintarsien, 19. Jh. leicht beschädigt, h 79
Spieltisch rund, Nußbaum, furniert, Platte mit Schachbrettintarsien, 19. Jh. leicht beschädigt, h 79 cm, d 92 cm, ...[more]
Sitzgarnitur Wiener Barock, Sofa mit 4 Stühlen, Nußbaum, um 1880, Sofa b 173 cm, ...[more]
Garderoben Spiegel mit Konsole, Mahagoni, Frankreich um 1880, Vollsäulendekor, facettierter
Blumentischchen Holz, dreigeteilter Fuß, um 1900, h 77 cm, ...[more]
Beistelltischchen Holz, rund, h 52 cm, d 49 cm, ...[more]
Prunkvitrine Frankreich, 19. Jh., Holz, geschnitzt, gefaßt, vergoldet, zweitürig, zweiseitig
Sofa Mitte 19. Jh., Nußbaum, Spiegelfurnier, wohl Frankreich, blauer floraler Stoffbezug, b 193 cm,
Sofa Mitte 19. Jh., Nußbaum, Spiegelfurnier, wohl Frankreich, blauer floraler Stoffbezug, b 193 cm, ...[more]
Beistelltisch Biedermeier, Kirschbaum, um1870, eine Schublade, h 80 cm, b 88 cm, t 57 cm, ...[more]
Aufsatzmöbel dreiteilig, China, um 1950, reicher Perlmuttdekor, rückseitig Pflanzenintarsien,
Holzkiste Indonesien, um 1940, Klapptüre, h 62 cm, b 75 cm, t 37 cm, ...[more]
Vorratskiste Indonesien, 20. Jh., Holz, beschnitzt, floraler Dekor, h 65 cm, b 74 cm, t 40 cm,
Vorratskiste Indonesien, 20. Jh., Holz, beschnitzt, floraler Dekor, h 65 cm, b 74 cm, t 40 cm, ...[more]
Bauernschrank, um 1850 Weichholz, bemalt, teilweise marmoriert, christliche Motive, Teile fehlen,
Flachdeckeltruhe Weichholz, natur, Front beschnitzt, Indonesien, um 1900, h 54 cm, b 158 cm, t 51
Flachdeckeltruhe Weichholz, natur, Front beschnitzt, Indonesien, um 1900, h 54 cm, b 158 cm, t 51 cm, ...[more]
Ohrenbackensessel um 1900, Frankreich, Mahagoni, teilweise beschnitzt, beigefarbener Bezug, h 118
Ohrenbackensessel um 1900, Frankreich, Mahagoni, teilweise beschnitzt, beigefarbener Bezug, h 118 cm, ...[more]
Salontisch rund, England, 19. Jh., Mahagoni, dreigeteilter Fuß, Furnierschäden, h 70 cm, d 100 cm,
Salontisch rund, England, 19. Jh., Mahagoni, dreigeteilter Fuß, Furnierschäden, h 70 cm, d 100 cm, ...[more]
Gatelagetable Mahagoni, England, 19. Jh., zwei Seiten aufklappbar, h 72 cm, b 106 cm, t 52 cm,
Gatelagetable Mahagoni, England, 19. Jh., zwei Seiten aufklappbar, h 72 cm, b 106 cm, t 52 cm, ...[more]
Kommode Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Spiegelfurnier, drei Schübe, Furnierschäden, h 82 cm, b 97
Kommode Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Spiegelfurnier, drei Schübe, Furnierschäden, h 82 cm, b 97 cm, t 45 cm, ...[more]
Konvolut Sitzmöbel Sofa Eiche, Wiener Barock, 2 Stühle Mahagoni, 19. Jh., beschnitzt, Barocktisch um
Konvolut Sitzmöbel Sofa Eiche, Wiener Barock, 2 Stühle Mahagoni, 19. Jh., beschnitzt, Barocktisch um 1900, Sternintarsie, beschädigt, ...[more]
Wiener Barocktisch Nußbaum, viergeteilter Fuß, h 80 cm, 129x83 cm, Wurzelfurnier, 19. Jh., ...[more]
Tischvitrine Eiche, teilweise beschnitzt, 4-seitig verglast, runde Deckplatte, auf 4 Beinchen, 1
Tischvitrine Eiche, teilweise beschnitzt, 4-seitig verglast, runde Deckplatte, auf 4 Beinchen, 1 Türchen, b 69 cm, d 57 cm, ...[more]
Barockkommode Nußbaum, umgebaut zu einem Fernsehschrank, Deutsch, 18. Jh., Furnierschäden, zwei
Salontisch Frankreich, 19. Jh., rund, Platte mit Wurzelfurnier, Mittelfuß mit drei Ausläufern,
Salontisch Frankreich, 19. Jh., rund, Platte mit Wurzelfurnier, Mittelfuß mit drei Ausläufern, Mahagoni, h 78 cm, d 109 cm, ...[more]
Salontisch um 1870, Mahagoni, oval, viergeteilter Mittelfuß, h 76 cm, b 97 cm, t 130 cm, ...[more]
Couchtisch 19. Jh., Jockelform, Platte später, Deutsch, h 56 cm, b 118 cm, t 80 cm, ...[more]
Rollsekretär mit Vitrinenaufsatz Deutsch, Ende 18. Jh., ausziehbare Schreibplatte, im Aufsatz kleine
Paar Stühle Biedermeier, Kirschbaum, Nußbaumeinlage, versprosstes Rückenteil, Polsterung neu, h 89
Paar Stühle Biedermeier, Kirschbaum, Nußbaumeinlage, versprosstes Rückenteil, Polsterung neu, h 89 cm, um 1850, ...[more]
Louissize Schrank Frankreich, 18. Jh., Kirschbaum und Mahagoni, Bandintarsien, zweitürig, Original
Jockeltisch Eiche, massiv, eine Schublade, Fußleisten, neuzeitlich, h 78 cm, Platte 120x117 cm,
Jockeltisch Eiche, massiv, eine Schublade, Fußleisten, neuzeitlich, h 78 cm, Platte 120x117 cm, ...[more]
Bauernschrank Süddeutsch, um 1800, Weichholz, blau, floral bemalt, zweitürig, Kassettenfüllungen,
Stuhl Eiche, 20. Jh., Lederbezug, nach antikem Vorbild, h 100 cm, ...[more]
Bauernschrank 19. Jh., Weichholz, Kassetten mit christlichen Motiven, zweitürig, h 186 cm, b 143 cm,
Bauernschrank 19. Jh., Weichholz, Kassetten mit christlichen Motiven, zweitürig, h 186 cm, b 143 cm, t 50 cm, ...[more]
Weichholzkommode, um 1800 dreischübig, Reste alter Bemalung, beschnitzte Ecken, h 89 cm, b 131 cm, t
Weichholzkommode, um 1800 dreischübig, Reste alter Bemalung, beschnitzte Ecken, h 89 cm, b 131 cm, t 64 cm, ...[more]
Kommode Kirschbaum, zweischübig, um 1900, Furnierschäden, h 86 cm, b 116 cm, t 57 cm, ...[more]
Kommode mit Vitrinenaufsatz Deutsch, um 1880, Kirschbaum, Vitrinenaufsatz zweitürig und dreiseitig
Salonsessel Frankreich, um 1900, grüner Samtbezug, h 82 cm, ...[more]
Schreibkommode bemalt, florales Dekor, 19. Jh., schräge Schreibklappe, seitliche Öffnungen für Tinte
Stabelle Eiche, beschnitzt, Wappendekor, um 1900, h 106 cm, ...[more]
Konsoltischchen Eiche, um 1880, reich beschnitzt, eine Schublade, offenes Mittelfach, h 80 cm, b
Konsoltischchen Eiche, um 1880, reich beschnitzt, eine Schublade, offenes Mittelfach, h 80 cm, b 67 cm, t 37 cm, ...[more]
Salonsofa Frankreich, 19. Jh., Nußbaum, teilweise beschnitzt, floraler Samtbezug, geschweift, h
Salonsofa Frankreich, 19. Jh., Nußbaum, teilweise beschnitzt, floraler Samtbezug, geschweift, h 100 cm, b 213 cm, ...[more]
Sitzgarnitur Salontisch mit 4 Stühlen, um 1870, Nußbaum, leichte Furnierschäden, Tisch oval mit
Sitzgarnitur Salontisch mit 4 Stühlen, um 1870, Nußbaum, leichte Furnierschäden, Tisch oval mit viergeteiltem Fuß, Tisch 117x80 cm, ...[more]
46 Los(e)/Seite