114 Los(e)/Seite
Porzellanskulptur Reiter mit Jagdhorn und Dreispitz zu Pferd, bunt bemalt, Jagdschwert und Zügel
Porzellanskulptur Dressurreiter in Uniform zu Pferd, stark beschädigt, restauriert, bunt bemalt,
Porzellanvase China, wohl 18. Jh., blaue florale Bemalung, bauchige Form, leichter Bodenchip, h 24
Porzellanvase China, wohl 18. Jh., blaue florale Bemalung, bauchige Form, leichter Bodenchip, h 24 cm, ...[more]
Milchglasvase um 1900, Blumenmalerei, Wellrand, Abris,, h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Tänzerin mit einem kleinen Hut und Blüte im Haar, bunt bemalt, grüne Bodenmarke,
Fayencekrug wohl Crailheim, florale Bemalung, Zinnhenkel, Zinnrand teilweise vorhanden, um 1800, h
Fayencekrug wohl Crailheim, florale Bemalung, Zinnhenkel, Zinnrand teilweise vorhanden, um 1800, h 25 cm, ...[more]
Fayencekanne blau-weiße Bemalung, Zopfhenkel, Zinnmontur, blaue Bodenmarke, um 1900, h 30 cm,
Fayencekanne blau-weiße Bemalung, Zopfhenkel, Zinnmontur, blaue Bodenmarke, um 1900, h 30 cm, ...[more]
Schaubachskulptur Bikuitporzellan, Manufaktur Schaubach Wallendorf, Tanzende Kinder, bemalt, No.
Schaubachskulptur Bikuitporzellan, Manufaktur Schaubach Wallendorf, Tanzende Kinder, bemalt, No. 1250, um 1940, Bodenmarke, h 21,5 cm, ...[more]
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, blaue
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 28 cm, ...[more]
Ernstekrug, 19. Jh. graues Steinzeug, blaues Dekor, mit Zinndeckel, Zinnstandring, Chip am Ausguss, h 34 cm, ...[more]
Erntekrug, 19. Jh. Westerwald, 19. Jh., blaues florales Dekor, graues Steinzeug, mit Zinndeckel, h
Erntekrug, 19. Jh. Westerwald, 19. Jh., blaues florales Dekor, graues Steinzeug, mit Zinndeckel, h 35 cm, ...[more]
Bayerischer Löwe Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Rautenschild, Nr. 705a, grüne Bodenmarke, h 9 cm, ...[more]
Liegender Löwe Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Pressmarke, grüne Bodenmarke, l 7,5 cm,
Liegender Löwe Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiß, Pressmarke, grüne Bodenmarke, l 7,5 cm, ...[more]
Konvolut 1 Büste, Franz Joseph Strauß, Biskuitporzellan, 1995, unleserlich signiert, 1 Bayer.
Wandteller Porzellan, rote florale Bemalung, um 1940, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen,
Wandteller Porzellan, rote florale Bemalung, um 1940, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, d 33 cm, ...[more]
Wandteller klein, indische Blume, Porzellan, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur
Wandteller klein, indische Blume, Porzellan, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 18 cm, ...[more]
Mokkatasse mit Unterteller, Porzellan, weiß, Rillendekor, Girlandenbemalung, Bodenmarke Limoges, 20.
Mokkatasse mit Unterteller, Porzellan, weiß, Rillendekor, Girlandenbemalung, Bodenmarke Limoges, 20. Jh., ...[more]
Mokkatasse mit Unterteller, Porzellan, aufwändiger Golddekor, Bodenmarke Weimar, 20. Jh., ...[more]
Sahne und Zucker Porzellan, Manufaktur KPM Berlin, weiss, Zeptermarke, ...[more]
Anbietschale Porzellan, China, 19. Jh., aufwändige Bemalung, 20x27,5 cm, selten, ...[more]
Konvolut 5 Porzellanteller, China, 20. Jh., aufwändige Bemalung, rund, d 26 cm, ...[more]
Porzellanskulptur stehender Geissbock, bunt bemalt, neuzeitlich, grüne Bodenmarke, h 6,5 cm,
Porzellanskulptur stehender Geissbock, bunt bemalt, neuzeitlich, grüne Bodenmarke, h 6,5 cm, ...[more]
Fayencekrug frühes 19. Jh., stark beschädigt, Zinnmontur, h 26 cm, ...[more]
Fayencehumpen Weihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27
Fayencehumpen Weihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27 cm, ...[more]
Wandteller Porzellan, weiß, floral reliefierter und vergoldeter Randdekor, um 1940, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, d 32 cm, ...[more]
Reservistenkrug Porzellan, Kannoniermotiv, um 1890, Zinndeckel mit Kannonengeschütz, Daumendrücker
Reservistenkrug Porzellan, Kannoniermotiv, um 1890, Zinndeckel mit Kannonengeschütz, Daumendrücker in Adlerform, Bodenbild, h 26 cm, ...[more]
Bayer. Löwe Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiss, blaues Wappenschild, Bodenmarke, h 9 cm,
Bayer. Löwe Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiss, blaues Wappenschild, Bodenmarke, h 9 cm, ...[more]
Prunkkanne Porzellan, aufwändiger Reliefdekor, bunt bemalt, vergoldet, beidseitiger Henkel mit
Porzellanvase kobaltblau mit floral bemaltem Medaillon, Standfüßchen auf Porzellansockel, Bodenchip,
Ziervase Porzellan, kobaltblau mit Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur
Ziervase Porzellan, kobaltblau mit Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, um 1950, h 42 cm, ...[more]
Pokal Deckelvase Porzellan, Art Wien, kobaltblau, Golddekor, Medaillon mit Personen und Putto, blaue
Pokal Deckelvase Porzellan, Art Wien, kobaltblau, Golddekor, Medaillon mit Personen und Putto, blaue Bodenmarke, um 1950, h 43 cm, ...[more]
Deckeldose Porzellan, aufwändiger Reliefdekor, quadratisch, 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur bunt bemalt, musizierendes Liebespaar am Spinett, Rokokogewand, bestossen, blaue
Porzellanskulptur musizierendes Liebespaar am Spinett, bunt bemalt, Mädchen im Tüllkleid, bestossen,
Tanzfigur Porzellan, Sonnenkind auf Goldkugel, bunt bemalt, restauriert, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 22 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Prinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke,
Porzellanskulptur Prinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, h 28 cm, ...[more]
Ziervase Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, französische Form, Greifenhenkel, verschraubt, 20.
Ziervase Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, französische Form, Greifenhenkel, verschraubt, 20. Jh., blaue Zeptermarke, h 36 cm, ...[more]
Henkelschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, "Englischer Korb", durchbrochen gearbeitet,
Henkelschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, "Englischer Korb", durchbrochen gearbeitet, blaue Zeptermarke, oval, l 32 cm, ...[more]
Schale Java, Porzellan, bemalt, blaues Dekor, "Glückssymbole", Kupferrand, signiert, rund, d 17 cm,
Schale Java, Porzellan, bemalt, blaues Dekor, "Glückssymbole", Kupferrand, signiert, rund, d 17 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Singvogel auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend,
Porzellanskulptur Singvogel auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]
Porzellanskulptur die schöne Helena, handbemalt auf Edelbiskuitporzellan, limitierte Auflage von 500
4 Likörkaraffen farblos, um 1880 und später, beschliffen, teilweise mit Sterlingsilberdekor, mit
4 Likörkaraffen farblos, um 1880 und später, beschliffen, teilweise mit Sterlingsilberdekor, mit Stöpsel, verschieden, h 22-30 cm, ...[more]
Porzellanvase floraler und Chinadekor, Frankreich, 20. Jh., reiche Gelmetallmontur, Bodenmarke, h 39
Porzellanvase floraler und Chinadekor, Frankreich, 20. Jh., reiche Gelmetallmontur, Bodenmarke, h 39 cm, ...[more]
Teekanne Porzellan, floral bemalt, Goldrand, Henkel restauriert, blaue Schwertermarke, Manufaktur
Teekanne Porzellan, floral bemalt, Goldrand, Henkel restauriert, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 19. Jh., h 12 cm, ...[more]
Porzellanteller Dekor alter gelber reicher Löwe, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20.
Porzellanteller Dekor alter gelber reicher Löwe, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 19,5 cm, ...[more]
Muschelschale Porzellan, reiche florale Bemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1800,
Muschelschale Porzellan, reiche florale Bemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1800, 21x18,5 cm, ...[more]
Teedose Porzellan, Meissen, Hausmalerei, ungemarkt, Dekor, alter gelber reicher Löwe, 19. Jh., h
Teedose Porzellan, Meissen, Hausmalerei, ungemarkt, Dekor, alter gelber reicher Löwe, 19. Jh., h 14 cm, ...[more]
Deckelterrine Porzellan, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1730, florales Dekor, mit
Porzellanskulptur um 1945, Manufaktur Rosenthal, "röhrender Hirsch", bemalt, Entwurf Heidenreich,
Porzellanskulptur um 1945, Manufaktur Rosenthal, "röhrender Hirsch", bemalt, Entwurf Heidenreich, Nr. 1555, signiert, H. 40 cm, ...[more]
Konvolut 8 Mokkatassen, verschiedene Dekore, um 1930 und später, Porzellan, Bodenmarke, Manufaktur
Konvolut 8 Mokkatassen, verschiedene Dekore, um 1930 und später, Porzellan, Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, mit Unterteller, ...[more]
Konvolut 2 Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, einmal floraler Dekor, blaue Schwertermarke,
Kaffee- und Teekanne Porzellan, Art-Deko-Form, stark versilbert, um 1960, h. 12 und 16 cm, ...[more]
Porzellanvase floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 11 cm,
Porzellanvase floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 11 cm, ...[more]
114 Los(e)/Seite