23 Los(e)/Seite
Andenkenglas, um 1880 weiß, rubiniert, "Andenken an Dybin", beschliffen, facettiert, Chip am Fuß,
Andenkenglas, um 1880 weiß, rubiniert, "Andenken an Dybin", beschliffen, facettiert, Chip am Fuß, h 11 cm, ...[more]
Konvolut Andenkengläser, 4 bunte Gläser, teilweise bemalt, ein grünes Glaskännchen, floral bemalt,
Konvolut Andenkengläser, 4 bunte Gläser, teilweise bemalt, ein grünes Glaskännchen, floral bemalt, um 1900, verschieden, ...[more]
Bierkrug farbloses Glas, um 1880, beschliffen, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 15,5 cm,
Bierkrug farbloses Glas, um 1880, beschliffen, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 15,5 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher amethystfarbenes Glas, gefußt, um 1960, Goldrand, h 16 cm, ...[more]
Glasschale braun mit verschiedenen Einschmelzungen, Schweden, signiert M. Vebraba, Ortsbezeichnung
Glasschale braun mit verschiedenen Einschmelzungen, Schweden, signiert M. Vebraba, Ortsbezeichnung Gusum, datiert (19)81, h 11 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Böhmen, um 1920, Milchglas, floral bemalt, Golddekor, gefußt, minimaler
Freundschaftsbecher Böhmen, um 1920, Milchglas, floral bemalt, Golddekor, gefußt, minimaler Bodenchip, h 15,5 cm, ...[more]
Weizenglas farblos, mit Medaillon, "Generalfeldmarschall von Hindenburg", Goldrand, um 1930, h 21
Weizenglas farblos, mit Medaillon, "Generalfeldmarschall von Hindenburg", Goldrand, um 1930, h 21 cm, ...[more]
Bierkrug bernsteinfarbenes Glas, floral bemalt, Schriftzug "Andenken'", Zinnmontur, Zinndeckel mit
Glasvase Jugendstil, kobaltblau mit Einschmelzungen, um 1940, Fächerform, h 25 cm, ...[more]
Glasvase Jugendstildekor, kobaltblau, um 1940, h 19 cm, ...[more]
Glasvase grün, verschiedene Einschmelzungen, Witwe Loedz, Art Jugendstildekor, um 1920, h 14 cm,
Glasvase grün, verschiedene Einschmelzungen, Witwe Loedz, Art Jugendstildekor, um 1920, h 14 cm, ...[more]
Henkelväschen Glas, neuzeitlich, verschiedene Einschmelzungen ...[more]
Glasskulptur grün eingefärbtes Glas, aufsteigendes Pferd, unleserlich signiert, wohl Murano, 20.
Glasskulptur grün eingefärbtes Glas, aufsteigendes Pferd, unleserlich signiert, wohl Murano, 20. Jh., beschädigt, h 22 cm, ...[more]
Glasvase 20. Jh., verschiedene Einschmelzungen, h 16 cm, ...[more]
Bierkrug farbloses Glas, Zinndeckel, dat. 1870, mit Masseskulptur, Skulptur bestossen, h 25 cm,
Bierkrug farbloses Glas, Zinndeckel, dat. 1870, mit Masseskulptur, Skulptur bestossen, h 25 cm, ...[more]
Konvolut 2 Krüge: 1 x Soldatenkrug, graues Steinzeug "Alemannia seis Panier", Zinndeckel (Haarriss);
Backform, 19. Jh. Tonmodl, glasiert, Herzform, Reliefdekor, mit christlichem Motiv, l 35 cm,
Backform, 19. Jh. Tonmodl, glasiert, Herzform, Reliefdekor, mit christlichem Motiv, l 35 cm, ...[more]
Konvolut 3 Teile Glas, Freundschaftsbecher, Vase (Bodenchip) und Weinrömer, roter und aufwändiger
Freundschaftsbecher kobaltblaues Glas, aufwändiger Golddekor, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13,5 cm,
Freundschaftsbecher kobaltblaues Glas, aufwändiger Golddekor, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13,5 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Glas, Überfangdekor, rubinrot mit Goldrand, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13 cm,
Freundschaftsbecher Glas, Überfangdekor, rubinrot mit Goldrand, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13 cm, ...[more]
Glasvase blau, irisierend, Mtarfa, signiert, 20. Jh., h 10 cm, ...[more]
23 Los(e)/Seite