- Collectables (284)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (196)
- Jewellery (186)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Sculpture (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Furniture (52)
- Prints (49)
- Watercolours (35)
- Asian Art (23)
- Glassware (23)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Ceramics (14)
- Books & Periodicals (12)
- Carpets & Rugs (11)
- Coins (2)
- Lighting (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
1134 Los(e)/Seite
Zigarettenetui Russland, Silber, 84, punziert, um 1910 graviert, Haus und Blumendekor, Reste alter
Zigarettenetui Russland, Silber, 84, punziert, um 1910 graviert, Haus und Blumendekor, Reste alter Innenvergoldung, ca 73g, l 8 cm, ...[more]
Zigarettenetui Russland, Silber, 84 punziert, um 1910, aufgearbeitete Namensschriftzüge in Gold,
Zigarettenetui Russland, Silber, 84 punziert, um 1910, aufgearbeitete Namensschriftzüge in Gold, ca 60g, l 8 cm, ...[more]
Perlenkette weiße Zuchtperlen im Verlauf, mit 14 kt. Gelbgoldschloss, l 45 cm, ...[more]
Armband Silber, punziert, mit 8 geschnitzten Cameen, Damenporträts, l 18 cm, ...[more]
Armband Silber, Art des Art Deco, mit geschliffenen Onyxplatten, grünen Steinen und Markasiten, l 19
Armband Silber, Art des Art Deco, mit geschliffenen Onyxplatten, grünen Steinen und Markasiten, l 19 cm, ...[more]
Collier Silber, mit geschnittenen Türkisen und Flussperlen, ein Türkis später, l 42 cm, ...[more]
Armband Silber, Art des Art Deco, mit Halbedelsteinen und Markasiten, l 19 cm, ...[more]
Brosche Silber, großer Rauchtopas, Markasiten, ...[more]
Collier geschliffene Türkise im Verlauf, Silberschloss mit Flussperlen, l 55 cm, ...[more]
Collier Silber, Markasiten, geschnitzter Korallanhänger, l ca 28 cm, ...[more]
Armband 5 geschliffene Türkise, 14 kt. Gelbgold, filigrane Arbeit, l 19 cm, ...[more]
Silberservice 5-teilig, Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, barocke Form, gedreht,
Damenring, um 1920 14 kt. Gelbgold, 1 geschnitzte Kroalle, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet,
Damenring, um 1920 14 kt. Gelbgold, 1 geschnitzte Kroalle, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, ca 3g, RM 52, ...[more]
3 Eheringe 18 kt. Gelbgold, zusammen ca 12g, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, Art Deco, 1 Brillant, ca 0,10 ct, wesselton, 2 Lapislazuli-Einlagen,
Damenring 14 kt. Weißgold, Art Deco, 1 Brillant, ca 0,10 ct, wesselton, 2 Lapislazuli-Einlagen, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, Art Deco, 1 Brillant, ca 0,10 ct., wesselton, 2 Jadeeinlagen, ca 4g, RM
Damenring 14 kt. Weißgold, Art Deco, 1 Brillant, ca 0,10 ct., wesselton, 2 Jadeeinlagen, ca 4g, RM 52, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Opal (16x12mm), Onyxeinlagen, Art-Deco, ca 3g, RM 58, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant, ca 0,10 ct, wesselton, 2 Lapislazulieinlagen, Art Deco, ca
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant, ca 0,10 ct, wesselton, 2 Lapislazulieinlagen, Art Deco, ca 4g, RM 56 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant, ca 0,10 ct., wesselton, Quarz- und Onyxeinlagen, (1 Onyx
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant, ca 0,10 ct., wesselton, Quarz- und Onyxeinlagen, (1 Onyx bestoßen), Art Deco, ca 4g, RM 51 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Turmalin, 8 Diamanten als Besatz, Art-Deco, ca 3g, RM 55, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Diamant, ca 0,10 ct., Edelsteinplatte, Art-Deco, ca 3g, RM 52,
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Diamant, ca 0,10 ct., Edelsteinplatte, Art-Deco, ca 3g, RM 52, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Diamant, ca 0,10 ct., weiß, Jugendstil, ca 3g, RM 53, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Turmalin, durchbrochen gearbeitete Fassung, Art-Deco, ca 3g, RM 55,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Turmalin, durchbrochen gearbeitete Fassung, Art-Deco, ca 3g, RM 55, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Koralle und Onyx, rechteckig, Gravurrand, Art-Deco, ca 5g, RM 52,
Damenring 14 kt. Gelbgold, Koralle und Onyx, rechteckig, Gravurrand, Art-Deco, ca 5g, RM 52, ...[more]
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, 1 Karneol, gravierte Fassung, ca 1g, RM 51 ...[more]
Konvolut Cameen 30 Stück, oval, ungefasst, geschnitten Köpfe, mythologische Szenen, etc., h 1,5-3,
Konvolut Cameen 30 Stück, oval, ungefasst, geschnitten Köpfe, mythologische Szenen, etc., h 1,5-3,5 cm, ...[more]
6 Korallketten Naturstücke im Verlauf, Metallverschluss, l ca 50 cm, ...[more]
6 Korallketten Naturstücke, im Verlauf, Metallverschluss, l ca 50 cm, ...[more]
6 Korallketten Naturstücke im Verlauf, Metallverschluss, l ca 40-45 cm, ...[more]
Konvolut ungefasst, Rubine, Saphire weiß, Korallenstückchen, Lagensteine, Granate, etc., ...[more]
Konvolut 11 Damenringe, Silber, verschieden, Camee, Koralle, Amethyst, etc., zusammen ca 50g,
Konvolut 11 Damenringe, Silber, verschieden, Camee, Koralle, Amethyst, etc., zusammen ca 50g, ...[more]
Konvolut 11 Damenringe, Silber, verschieden, Onyx, Lapislazuli, Rauchquarz, Karneol, etc., ca 52g,
Konvolut 11 Damenringe, Silber, verschieden, Onyx, Lapislazuli, Rauchquarz, Karneol, etc., ca 52g, ...[more]
3 Damenringe 18 kt. Gelbgold, 1x Koralle, 1x Lapis, 1x Rubin, verschieden, zusammen 17g, ...[more]
4 Damenringe 18 kt. Gelbgold, Perlen, Saphire, Smaragd, verschieden, zusammen ca 13g, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, Art-Deco, 1 Diamant, 0,05 ct., 4 Saphire, Diamantbesatz, ca 3g, RM 56
Damenring 18 kt. Gelbgold, Art-Deco, 1 Diamant, 0,05 ct., 4 Saphire, Diamantbesatz, ca 3g, RM 56 ...[more]
3 Damenringe 18 kt. Weißgold, Saphire und Kristall, um 1900, teilweise durchbrochen gearbeitet,
3 Damenringe 18 kt. Weißgold, Saphire und Kristall, um 1900, teilweise durchbrochen gearbeitet, zusammen ca 11g, RM 55 und 56, ...[more]
2 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Weißgold, je 1 Perle, 1x 4 kleine Diamantsplitter, zusammen ca
2 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Weißgold, je 1 Perle, 1x 4 kleine Diamantsplitter, zusammen ca 6g, RM 51 und 57, ...[more]
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Rotgold, je 1 Koralle, 2x mit Diamantbesatz, zusammen ca 10g, RM
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Rotgold, je 1 Koralle, 2x mit Diamantbesatz, zusammen ca 10g, RM 50-53, ...[more]
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold, verschiedene Farbsteine, zusammen ca 13g, RM 54, ...[more]
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold, Jade, oval, zusammen ca 12g, RM 54-60, ...[more]
Damenring, 19. Jh., 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, 9 Diamantsplitter, ca 4g, RM 56, ...[more]
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Weißgold, Jade, Karneol, Camee Frauenkopf, zusammen ca 9g, RM 53-
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Weißgold, Jade, Karneol, Camee Frauenkopf, zusammen ca 9g, RM 53-54, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Aquamarin, Diamantrosen, Art-Deco, ca 4g, RM 54, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Jade und Onyx, Art-Deco, Relief, ca 2g, RM 53, ...[more]
Armband 14 kt. Gelbgold, 5 Korallcabochons, gravierte Zwischenglieder, ca 14g, l 19 cm, ...[more]
Stabbrosche 18 kt. Gelbgold, 5 Korallperlen, um 1900, ca 4g, b 6 cm, ...[more]
Konvolut Ohrschmuck 14 + 18 kt. Gelbgoldmonturen, 2 Paar Ohrhänger, 2 Paar Ohrhänger mit Drehverschluss, Korallperlen, um 1900, ...[more]
2 Damenringe 14 und 18 kt. Gelbgold, jeweils mit 1 Koralle besetzt, zusammen ca 7g, RM 55 und 57
2 Damenringe 14 und 18 kt. Gelbgold, jeweils mit 1 Koralle besetzt, zusammen ca 7g, RM 55 und 57 ...[more]
Brosche, um 1900 14 kt. Gelbgold und Silber, 1 ovaler Korallstein, gravierte Fassung, ca 10g, b 7
Brosche, um 1900 14 kt. Gelbgold und Silber, 1 ovaler Korallstein, gravierte Fassung, ca 10g, b 7 cm, ...[more]
5 Herrenringe 18 kt. Gelbgold, verschieden, graviert, teilweise Steinbesatz, zusammen ca 31g, RM
5 Herrenringe 18 kt. Gelbgold, verschieden, graviert, teilweise Steinbesatz, zusammen ca 31g, RM 55-69, ...[more]
4 Damenringe 18 kt. Rotgold, Onyxeinlagen, Reliefdekor, zusammen ca 17g, RM 56-58, ...[more]
4 Damenringe 18 kt. Gelbgold, 2x mit Türkis, 2x mit Koralle, zusammen ca 23g, RM 48-52, ...[more]
Damenring 18 kt,. Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin, durchbrochen gearbeitete Fassung, Reliefdekor, ca
Damenring 18 kt,. Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin, durchbrochen gearbeitete Fassung, Reliefdekor, ca 10g, RM 52, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, böhmische Granate, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 5g, RM 59,
Damenring 18 kt. Gelbgold, böhmische Granate, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 5g, RM 59, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 weißer Saphir, 2 kleine Rubine, durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM,
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 weißer Saphir, 2 kleine Rubine, durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM, 56, ...[more]
4 Damenringe 14 kt. Gelbgold, Monogrammringe, verschieden, ...[more]
Konvolut 14 kt. Gelbgold, Korallbesatz, 1 Ring, 1 Armband, 3 Broschen, 1 Ohrstecker, verschieden,
Konvolut 14 kt. Gelbgold, Korallbesatz, 1 Ring, 1 Armband, 3 Broschen, 1 Ohrstecker, verschieden, zusammen ca 18g, ...[more]
Konvolut 11 Halsketten, Korallperlen im Verlauf, teilweise Silberverschlüsse, l 40-58 cm, ...[more]
Konvolut 10 Halsketten, 4 Armbänder, rosefarbene Korallperlen, teilweise ohne Verschluss, l 32-44
Konvolut 10 Halsketten, 4 Armbänder, rosefarbene Korallperlen, teilweise ohne Verschluss, l 32-44 cm, ...[more]
1134 Los(e)/Seite