51 Los(e)/Seite
Wild, Ernst 1924 Altrohlau/Karlsbad - 1985 München, Öl auf Leinen, "Vor blauer Bucht", rechts
Wegener, Prof. Jürgen 1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf leinen, Blumenstilleben, "Rhododendron I",
Wegener, Prof. Jürgen 1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf leinen, Blumenstilleben, "Rhododendron I", rechts unten signiert, 81x100 cm, ...[more]
Wild, Ernst 1924 Altrohlau/Karlsbad - 1985 München, Öl auf Hartfaserplatte, "Ansicht der Promenade
Wegener, Prof. Jürgen 1901 Stolp - 1984 Tutzing, Öl auf Leinen, Sommerliche Parklandschaft, im
Bidjar rotgrundig, Mittelmedaillon, floraler Randdekor, 375x265 cm, ...[more]
Reliefarbeit Modern, Metall, quadratisch, explosive Formen mit Kreis, 70x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Derakan Pakistan, rotgrundig, durchgemustert, 325x218 cm, ...[more]
Kaschmar rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 340x255 cm, ...[more]
Hercks, Rainer, zugeschrieben geb. 1951 Augsburg, zugeschrieben, Öl auf Leinen auf Holz, "das Rad
Hercks, Rainer, zugeschrieben geb. 1951 Augsburg, zugeschrieben, Öl auf Leinen auf Holz, "das Rad des Lebens", 18x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Hercks, Rainer geb. 1951 Augsburg, Öl auf Karton, "Biologischer Brillensalat", rückseitig signiert
Hercks, Rainer, zugeschrieben geb. 1951 Augsburg, Öl auf Leinen auf Karton, "Unterkunft auf Rädern
Hercks, Rainer geb. 1951 Augsburg, Öl auf Leinen, rechts mittig signiert, "die Industrialisierung
Hercks, Rainer geb. 1951 Augsburg, Öl auf Leinen, rechts mittig signiert, "die Industrialisierung des Meeres", 13,5x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde 2010, Saint Pierre de Kassols/Frankreich, Farblithographie,
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde bis 2010 Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie, "
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint Pierre de Vassols, Frankreich, Farblithographie, "
Janei Öl auf Malerpappe, "Wandapfel", links unten signiert, 41x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Safronow, Wladislaw Mischtechnik auf Leinen, "Vergessene Könige", links unten monogrammiert,
Perserteppich beige-blau, Mittelmedaillon, Nainmuster, 344 x 226 cm, ...[more]
Peschke, Christian 1946 Bad Säckingen 2017, Öl auf Malerpappe, "sitzender Damenakt mit Kamm und
Emailreproduktion Picassomotiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich,
Emailreproduktion Picassomotiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm, ...[more]
Bernhard, Prof. Georg Radierung, Kampfwagen und Pferd, abstrakte Darstellung, rechts unten signiert,
Bernhard, Prof. Georg Radierung, Kampfwagen und Pferd, abstrakte Darstellung, rechts unten signiert, rund, d 30 cm, ...[more]
Perserteppich blau-rot grundig, durchgemustert, wohl Täbris, 407x323 cm, ...[more]
Henneberger, August Philipp 1902-1980 Mischtechnik auf Papier, Voralpenlandschaft mit See im
Henneberger, August Philipp, 1902-1980 Mischtechnik auf Papier, Voralpenlandschaft mit Wald und
2 Lithographien von Traudl Glogger-Prechtl, 1925 Augsburg, Kunstausgabe, "Zerbrochene Küste" und "
Glogger, Matthaeus 1914 München - 1981 Augsburg, Radierung, Haus in bewegter Landschaft, rechts
Glogger, Matthaeus 1914 München - 1981 Augsburg, Radierung, Haus in bewegter Landschaft, rechts unten signiert, 21x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Golgger-Prechtl, Traudl 1925 Augsburg, Radierung, Landschaft mit Sträuchern, 2/10, rechts unten
Golgger-Prechtl, Traudl 1925 Augsburg, Radierung, Landschaft mit Sträuchern, 2/10, rechts unten signiert, 22x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Perser-Brücke beigegrundig, 246 x 200 cm, durchgemustert, ...[more]
Lett, Wolfgang 1919 Augsburg 2008, Öl auf Malerpappe, Porträt: Dame mit Spitzenkragen, links unten
Lett, Wolfgang 1919 Augsburg 2008, Öl auf Malerpappe, Porträt: Dame mit Spitzenkragen, links unten signiert, 30x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Kaukase Grenzgebiet, rotgundig, Mittelmedaillon, 260 x 191 cm, ...[more]
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stilleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert,
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stilleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 38x34 cm, im Rahmen, ...[more]
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stilleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 37x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Jan Eickelhans Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100,
Geiss, Otto 1939 - 2005 Augsburg, Öl auf Holz, surreale Traumlandschaft mit Frauenkopf, rechts unten
Gierl, G. ? Öl auf Leinen, Blumenstilleben, rechts unten signiert, impressionistische Malweise,
Gierl, G. ? Öl auf Leinen, Blumenstilleben, rechts unten signiert, impressionistische Malweise, 68x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Gierl, G. ? Öl auf Holz, Blumen in der Vase, rechts unten signiert, 51x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Chinateppich rose-blaugrundig, durchgemustert, 184 x 131 cm, ...[more]
Kasak Galerie rotgrundig, 5-Felder, antik, Laufstellen, minimal beschädigt, 307 x 129 cm, ...[more]
Anatol Türkei, abstrakte Darstellung, Personen und Ornamente, mit Spruch: "ever de trop Souvenier de
Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien 2000, Queen Elisabeth 2 (vor Brisbane), Farbdruck, Moderne
Schrader, Hartmut ? Lithographie, "Köpfe", 38/180, rechts unten signiert und datiert (19)87, 45x63
Schrader, Hartmut ? Lithographie, "Köpfe", 38/180, rechts unten signiert und datiert (19)87, 45x63 cm, im Rahmen, ...[more]
Generalic, Josip 1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Lithographie, Küstenlandschaft, 261/500, rechts
Generalic, Josip 1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Lithographie, Küstenlandschaft, 261/500, rechts unten signiert, 42x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Generalic, Josip 1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Lithographie, Schlafender Bauer, im Hintergrund ein
Watson, Leda Farbradierung, "La fin du jour", 11/50, rechts unten signiert, brasilianische Künstlerin, 50x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Perser-Brücke blau- rosegrundig, 234 x 162 cm, floral durchgemustert, ...[more]
Cini, Alfredo 1887 - 1970, Öl auf Leinen, Landschaft mit See und Wanderern am Wegrand, rechts
Cini, Alfredo 1887 - 1970, Öl auf Leinen, Landschaft mit See und Wanderern am Wegrand, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen, ...[more]
51 Los(e)/Seite