23 Los(e)/Seite
Paar Holzfiguren Indonesien, gefaßt und bemalt, um 1920, h 21 und 23 cm, ...[more]
Holzskulptur Bali, stehender Mann mit Haube, bemalt, um 1920, h 24 cm, ...[more]
Holzskulptur China, 19. Jh., Darstellung eines Hofbeamten, Reste alter Fassung, h 24 cm, ...[more]
Konvolut China, Becher und Tablett, Becher Cloisonne, 19. Jh. Drachendekor, h 7 cm, Tablett Email
Holzskulptur stehender Buddha China, 19. Jh., Teile fehlen, vergoldet, h 37 cm, selten, ...[more]
Paar Blumenübertöpfe Holz, bunter Reliefdekor, China, 20. Jh., rechteckig, mit Messinghenkel, auf
Chinavase 19. Jh., Bronze, Cloisonneeinlagen, Gebrauchsspuren, h 19 cm, ...[more]
Paar Cloisonnevasen verschieden, China, 20. Jh., bestossen, h 16 und 20 cm, ...[more]
Altarrahmen Indonesien, Lackmalerei, aufklappbar mit japanischem Farbholzschnitt, schlechter
Altarrahmen Indonesien, Lackmalerei, aufklappbar mit japanischem Farbholzschnitt, schlechter Zustand, um 1900, h 54 cm, b 39 cm, ...[more]
Paar Bronzevasen China, Reliefdekor, seitl. Elefantenhenkel, 20. Jh., braune Patina, h 38 cm,
Paar Bronzevasen China, Reliefdekor, seitl. Elefantenhenkel, 20. Jh., braune Patina, h 38 cm, ...[more]
Elfenbeinskulptur stehender Buddha, eine Hand beschädigt, um 1920, h 10 cm, China, auf Holzsockel,
Elfenbeinskulptur stehender Buddha, eine Hand beschädigt, um 1920, h 10 cm, China, auf Holzsockel, ...[more]
Paar Elfenbeinskulpturen Kaiser und Kaiserin auf dem Thron sitzend, um 1920, am Hut restauriert, h
Paar Elfenbeinskulpturen Kaiser und Kaiserin auf dem Thron sitzend, um 1920, am Hut restauriert, h 16 cm, auf Holzsockel, ...[more]
4 Snuffbottles China, 20. Jh., Glas, Innenglasurmalerei, Palastszenen, floraler und Vogeldekor,
Paar Cloisonnevasen China, um 1900, reiche florale und Tierbemalung, h 16 cm, ...[more]
Schachspiel China, 20. Jh., Metallskulpturen auf Holzsockel, mit Schachbrett, im dekorierten
Schachspiel China, 20. Jh., Metallskulpturen auf Holzsockel, mit Schachbrett, im dekorierten Holzkasten, h 22 cm, b 45 cm, t 47 cm, ...[more]
Enghalsvase Japan, Bronze, aufgearbeitetes Reliefdekor in Silber, Vogel- und Blütenmotive, signiert,
Enghalsvase Japan, Bronze, aufgearbeitetes Reliefdekor in Silber, Vogel- und Blütenmotive, signiert, braune Patina, h 26 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, 2 Ratten, signiert, um 1900, h 1,5 cm, l 4 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, Fabelwesen, wohl 19. Jh., h 4 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, Tiere und Drachen, Schwein, Schlange, Pferd, etc., wohl 19.
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, Tiere und Drachen, Schwein, Schlange, Pferd, etc., wohl 19. Jh., h 5 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, 2 Hasen, signiert, um 1900, h 3 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, Schwein und Ratte, um 1900, h 3 cm, ...[more]
Netsuke Japan, Elfenbein, geschnitzt, 2 Fo-Hunde, um 1900, signiert, h 3 cm, ...[more]
Konvolut 5 beschnitzte Walnüsse, China, Glücksbringer, Miniaturschnitzereien, Personendekor, h ca. 4
Konvolut 5 beschnitzte Walnüsse, China, Glücksbringer, Miniaturschnitzereien, Personendekor, h ca. 4 cm, ...[more]
23 Los(e)/Seite