12 Los(e)/Seite
Buch die Bibel, bebildert von Rosina Wachtmeister, reich illustriert, neuzeitlich, erschienen im
Buch die Bibel, bebildert von Rosina Wachtmeister, reich illustriert, neuzeitlich, erschienen im Pattlochverlag, im Originaletui, ...[more]
Buch christlicher Inhalt, der Dritte Theil, Augsburg und Dillingen 1696, Pergamenteinband, Messingverschluß, ...[more]
4 Bücher Les Lettres et Les Arts, Briefe und Künste, 4 Bände, Paris, Boussod, Valadon, 1887,
4 Bücher Les Lettres et Les Arts, Briefe und Künste, 4 Bände, Paris, Boussod, Valadon, 1887, Halbledereinband, ...[more]
8 Bücher Werke des Abts Pietro Melastasio, 8 Bände, 18. Jh., mit Abbildungen, gedruckt in Paris,
8 Bücher Werke des Abts Pietro Melastasio, 8 Bände, 18. Jh., mit Abbildungen, gedruckt in Paris, Halbledereinband, ...[more]
Bibel Nürnberg, 1725, Titelkupfer, illustriert, im Ledereinband, beschädigt, ...[more]
Buch christlicher Inhalt, Latein, um 1680, schlechter Zustand, zahlreiche Liedertexte, handgeschriebener Anhang, Ledereinband, ...[more]
Buch Königlich Bayerisches Intelligenzblatt für den Isarkreis, 1826 mit Tabellen und Wappendekor,
Buch Königlich Bayerisches Intelligenzblatt für den Isarkreis, 1826 mit Tabellen und Wappendekor, ...[more]
Paar Pflenzenstiche, 19. Jh. aus einem Buch, coloriert, Seite 83 und 194, 34x23 cm, im Rahmen,
Paar Pflenzenstiche, 19. Jh. aus einem Buch, coloriert, Seite 83 und 194, 34x23 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Buchseiten Pflanzendarstellungen mit Text, England um 1800, aus "Of the Historie of Plants",
Buch Sonntagspredigten, Wien 1738, Titelkupferstich, Pergamenteinband, Schließe beschädigt,
Buch Sonntagspredigten, Wien 1738, Titelkupferstich, Pergamenteinband, Schließe beschädigt, ...[more]
Buch von der Heiligkeit und denen Pflichten des Klösterlichen Lebens", Augsburg, Matthäus Rieger
Buch Reichs-Historie, Leipzig 1729, Pergamenteinband, ...[more]
12 Los(e)/Seite