185 Los(e)/Seite
Spannring 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant 0,36 ct., wesselton, pique, ca. 11 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,10 ct., wesselton, si, moderne Fassung, ca. 4 g
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,10 ct., wesselton, si, moderne Fassung, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 5 Saphir-Navetten, 4. kl. Diamanten als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Smaragden, ca. 5 g schwer, RM 63, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Saphir-Navetten, 4 kl. Diamanten als Besatz, durchbrochen
Anhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Saphir-Navetten, 4 kl. Diamanten als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 2 g schwer, h 2,5 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 5 Saphir-Navetten, 4. kl. Diamanten als Besatz, durchbrochen gearbeitet, RM 60, ca. 2 g schwer, ...[more]
Damenring 14 ct. Gelbgold, 1 Goldtopas, 14 kl. Peridots, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 5 g
Damenring 14 ct. Gelbgold, 1 Goldtopas, 14 kl. Peridots, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 5 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Blautopas, 6 kl. Diamanten, Meistermarke, ca. 15 g schwer, RM
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Blautopas, 6 kl. Diamanten, Meistermarke, ca. 15 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 1 Smaragd, 1 Rubin, 2 kl. Diamanten, ca. 2 g schwer, RM 56,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 1 Smaragd, 1 Rubin, 2 kl. Diamanten, ca. 2 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,07 ct. wesselton, si, ca. 2 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, besetzt mit 9 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., wesselton, si, Krampenfassung, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,18 ct., wesselton, si, ca. 3 g schwer, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Peridot, Krampenfassung, 2 kl. Diamantrosen, ca. 2 g schwer, RM 63,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Peridot, Krampenfassung, 2 kl. Diamantrosen, ca. 2 g schwer, RM 63, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 kl. Brillant, ca. 0,03 ct., ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]
Collier 925 Silber, teilvergoldet, Karabinerverschluß, ca. 52 g schwer, l 46 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Goldschloß, ca. 84 Zuchtperlen, im Verlauf, d 4-9 mm, l 48 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 16 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, ca. 4 g
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 16 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, ca. 4 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,10 ct., getöntes weiß, si, 6 kl. Brillanten als
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,10 ct., getöntes weiß, si, 6 kl. Brillanten als Besatz, ca. 4 g schwer, RM 60, ...[more]
Halskette Biwaperlen, weiss, endlos, l ca. 92 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 7 Brillanten zus. ca. 1,00 ct., wesselton, si - p, Blütenform, ca. 5 g
Damenring 14 kt. Weißgold, 7 Brillanten zus. ca. 1,00 ct., wesselton, si - p, Blütenform, ca. 5 g schwer, RM 64, ...[more]
Damenring Stahlfassung, modern, 1 kl. bewegliche Goldkugel, mit Niessing Zertifikat, Karin Bauer,
Damenring Stahlfassung, modern, 1 kl. bewegliche Goldkugel, mit Niessing Zertifikat, Karin Bauer, Augsburg 2015, RM 61,5, ...[more]
Paar Ohrclipse 14 kt. Gelbgold, 2 Perlen, d 8 mm, ca. 5 g schwer, ...[more]
Halskette Silberschloß, eckig, geschliffene Peridot-Stückchen, l 44 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Blautopas, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 61, ...[more]
Damenring 18 kt. Rot- und Weißgold, 1 Diamant, 1,54 ct., Asher Cut, brown, si, punziert "Noor",
Trachtengarnitur Silber, punziert, Bartel und Sohn, Augsburg, Granat- und Perlbesatz, teilvergoldet,
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Opaldoublette, oval, Kranz mit 12 Brillanten zu s. ca. 0,36 ct.,
Armreif, 19. Jh. Metall, vergoldet, 14 kt. Gelbgoldschloß, rechter Granatbesatz, wohl Böhmen,
Armreif, 19. Jh. Metall, vergoldet, 14 kt. Gelbgoldschloß, rechter Granatbesatz, wohl Böhmen, ...[more]
Brosche, 19. Jh. Silber, vergoldet, reicher Granatbesatz, Böhmen, oval, Sterndekor, rückseitig
Brosche, 19. Jh. Silber, vergoldet, reicher Granatbesatz, Böhmen, oval, Sterndekor, rückseitig verglast, h 4 cm, ...[more]
Paar Creolen 14 kt. Gelbgold, Kugelmuster, Clip mit Dorn, ca. 12 g schwer, ...[more]
Halskette 18 kt. Weißgoldschloß, 1 Saphir, 16 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., wesselton, si, ca. 110
Halskette Magnetschloß, vergoldet, rosefarbene Korallperlen, l ca. 40 cm, ...[more]
Wendesiegel, um 1900 Double, 1 Lagenstein, 1 Moosachat, teilweise durchbrochen gearbeitet, h 3 cm,
Wendesiegel, um 1900 Double, 1 Lagenstein, 1 Moosachat, teilweise durchbrochen gearbeitet, h 3 cm, ...[more]
Konvolut 2 Broschen, 1 x Silber, Topas, Markasitbesatz, 1 x Metallfassung, ovaler geschliffener
Konvolut 2 Broschen, 1 x Silber, Topas, Markasitbesatz, 1 x Metallfassung, ovaler geschliffener Stein, ...[more]
Clipanhänger Silber, 1 Topas, Kranz mit Markasiten, ca. 9 g schwer, ...[more]
Brosche Metallfassung, Mosaikeinlagen, Blumen und Ornamentdekor, b 6 cm, ...[more]
Damenring um 1900 14 kt. Rotgold, Schlangenform, 1 Diamant und 1 Rubin, ca. 4 g, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Saphir, 10 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,36 ct, wesselton,
Damenring, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, 2 kl. Diamantrosen, Reliefdekor, gebrochene
Damenring, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, 2 kl. Diamantrosen, Reliefdekor, gebrochene Ringschiene, ca. 3 g, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,08, 2 Diamantcarees, ca. 5 g, RM 57,
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,08, 2 Diamantcarees, ca. 5 g, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 7 Diamant-Navetten, 4 Diamant-Baguetten, 7 Brillanten zus.
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, Kranz mit 12 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40 ct. ca. 4 g, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, Kranz mit 12 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40 ct. ca. 4 g, RM 57 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mittig 1 Blautopas, Kranz mit 8 Brillanten zus. ca. 0,29 cm, wesselton - si, ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]
Silberetui England, graviert, Reliefdekor, punziert, mit Anhängekette, ca. 75 g schwer, h 9,5 cm,
Silberetui England, graviert, Reliefdekor, punziert, mit Anhängekette, ca. 75 g schwer, h 9,5 cm, ...[more]
Abendtasche, um 1920 Silber, schwarze Einlagen, Netztasche, ca. 170 g schwer, h 17 cm, ohne Kette,
Abendtasche, um 1920 Silber, schwarze Einlagen, Netztasche, ca. 170 g schwer, h 17 cm, ohne Kette, ...[more]
Abendtasche, um 1900 Silber, Bügel graviert, Netztasche, ca. 122 g schwer, h 19 cm, ohne Kette,
Abendtasche, um 1900 Silber, Bügel graviert, Netztasche, ca. 122 g schwer, h 19 cm, ohne Kette, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Saphir, 16 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., wesselton, si, durchbrochen
Konvolut Parfümflacon und Lippenstifthalter, Silber, um 1900, graviert, ...[more]
Konvolut 5 Silberringe, Asien, verschieden, Gesamtgewicht 36 g, ...[more]
Schmuckgarnitur 925 Silber, teilvergoldet, 3-tlg., Kristallsteinbesatz, 1 Damenring RM 63, 1
Haarkette, 19. Jh. Biedermeier, geflochten, vergoldetes Reliefschloß, l ca. 160 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur, 19. Jh. 2 tlg., Schaumgold, 1 Anhänger mit Doublekette, 1 Paar Ohrhänger, Korallbesatz, Reliefdekor, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, graviert, Reliefdekor, ca. 4,5 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, um 1900, ca. 1,2 g schwer, RM 55, ...[more]
Halskette geschliffene Granatperlen, Drehverschluß, l 44 cm, ...[more]
Halskette 18 kt. Gelbgold-Verschluß mit blauen Emailstreifen, 92 Zuchtperlen, d ca. 8 mm, weiss, l
Halskette 18 kt. Gelbgold-Verschluß mit blauen Emailstreifen, 92 Zuchtperlen, d ca. 8 mm, weiss, l 78 cm, ...[more]
Halskette 8 kt. Gelbgold-Schloß, grüne Achatperlen, l ca. 104 cm, ...[more]
Collier 2-reihig, hellblau eingefärbte Glaswürfel, Schloß unedel, l 48 cm, ...[more]
Halskette Kunstperlen, 835 Silberschloß, l 40 cm, ...[more]
185 Los(e)/Seite