63 Los(e)/Seite
Bronzeskulptur stehendes Fohlen, teilvergoldet, in der Art von Rene Sintenis, um 1970, h 11 cm,
Bronzeskulptur stehendes Fohlen, teilvergoldet, in der Art von Rene Sintenis, um 1970, h 11 cm, ...[more]
Holzskulptur Kruzifix, gefaßt, um 1900, h 47 cm, ...[more]
Holzskulptur musizierender Engel im goldenen Tuch gefasst, 20. Jh., Grödnertal, h. 25 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, um 1800 Holz, geschnitzt, betende Madonna, Reste alter Fassung, wohl Süddeutsch,
Büste Alabaster, Junge mit Trachtenhut, bestossen, auf Marmorsockel, h 14,5 cm, ...[more]
Gußskulptur stehender Alter Fritz in Galauniform, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 36 cm, um 1920,
Gußskulptur stehender Alter Fritz in Galauniform, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 36 cm, um 1920, ...[more]
Bronzeskulptur stehende nackte Dame im Mantel, Werk von Professor Erwin A. Schinzel, abgebildet im
Holzskulptur sehr aufwändige Darstellung des Hl. Florian, Süddeutsch, 19. Jh., gute Fassung, h 115
Holzskulptur sehr aufwändige Darstellung des Hl. Florian, Süddeutsch, 19. Jh., gute Fassung, h 115 cm, ...[more]
Holzskulptur Putto mit Tuch, gefasst, Grödnertal, signiert, Fa. ANRI, h. 32 cm, ...[more]
Holzskulptur stehender Leuchterengel auf Holzsockel, gefasst, 20. Jh., Grödnertal, wohl ANRI, h.
Holzskulptur stehender Leuchterengel auf Holzsockel, gefasst, 20. Jh., Grödnertal, wohl ANRI, h. 38 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesusknabe, Südtirol, 20. Jh., gefasst, gekrönte Madonna mit Frucht,
Holzskulptur Madonna mit Jesusknabe, Südtirol, 20. Jh., gefasst, gekrönte Madonna mit Frucht, Jesusknabe mit Buch, h 43 cm, ...[more]
Holzskulptur geflügelter Putto mit Goldband gefasst, um 1950, Südtirol,signiert, Fa. ANRI, h. 28
Holzskulptur geflügelter Putto mit Goldband gefasst, um 1950, Südtirol,signiert, Fa. ANRI, h. 28 cm, ...[more]
Holzskulptur 1. Hälfte 20. Jh., Mondsichelmadonna mit Jesusknaben, gefasst, Deutsch oder Tirol, h 75
Holzskulptur 1. Hälfte 20. Jh., Mondsichelmadonna mit Jesusknaben, gefasst, Deutsch oder Tirol, h 75 cm, ...[more]
Holzskulptur Hl. Antonius mit Buch, Jesuskind auf dem Arm, gefasst, 20. Jh., h 63 cm, Tirol,
Holzskulptur Hl. Antonius mit Buch, Jesuskind auf dem Arm, gefasst, 20. Jh., h 63 cm, Tirol, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 29 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, Italien, 20. Jh., gefasst, h 36 cm, ...[more]
Holzskulptur natur, "Gänseliesel", junges Mädchen mit langen Haaren und einer Gans auf Holzsockel,
Holzskulptur natur, "Gänseliesel", junges Mädchen mit langen Haaren und einer Gans auf Holzsockel, Firma ANRI, Tirol, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]
Holzskulptur stehender Christopherus mit Jesuskind, natur, neuzeitlich, wohl Oberammergau, monogrammiert, h. 28 cm, ...[more]
Holzskulptur Deutsch, 19. Jh., natur, Darstellung des Hl. Benedikt mit Kreuz, beschädigt, Hand
Holzskulptur Deutsch, 19. Jh., natur, Darstellung des Hl. Benedikt mit Kreuz, beschädigt, Hand fehlt, h 73 cm, ...[more]
Holzskulptur Darstellung des letzten Abendmahls, neuzeitlich, natur, h 12 cm, b 27cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind und Strahlenkranz, um 1920, gefasst, auf gefasstem Holzsockel,
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind und Strahlenkranz, um 1920, gefasst, auf gefasstem Holzsockel, h 23,5 cm, ...[more]
Holzskulptur Hl. Benedikt, natur, auf Holzsockel, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, Deutsch, 20. Jh., natur, 32 cm, ...[more]
Holzskulptur natur, betende Madonna, Oberammergau, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]
Alabaster Skulptur weiss, springendes Pferd, 20. Jh., h 41 cm, ...[more]
Buddhaskulptur Asien, Bronze, vergoldet, 19. Jh. h 16,5 cm, ...[more]
Holzskulptur Kruzifix, Süddeutsch, 18. Jh., schlechter Zustand, Reste alter Fassung, h 98 cm,
Holzskulptur Kruzifix, Süddeutsch, 18. Jh., schlechter Zustand, Reste alter Fassung, h 98 cm, ...[more]
Holzskulptur Christus am Kreuz, gefaßt, 19. Jh., bäuerliche Auffassung, Korpushöhe 48 cm, ...[more]
Holzskulptur Kruzifix, 19. Jh., neu gefaßt, h 56 cm, ...[more]
Holzskulptur Hl. Florian auf geschnitzter Konsole, gefaßt, Grödnetal, 20. Jh., Gesamthöhe 42 cm,
Holzskulptur Hl. Florian auf geschnitzter Konsole, gefaßt, Grödnetal, 20. Jh., Gesamthöhe 42 cm, ...[more]
Holzskulptur stehender Kardinalsengel auf geschnitztem Holzsockel, gefaßt, Grödnertal, 20. Jh., h 48
Holzskulptur stehender Kardinalsengel auf geschnitztem Holzsockel, gefaßt, Grödnertal, 20. Jh., h 48 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen musizierende geflügelte Putti, gefaßt, Grödnertal, um 1950, signiert, Schnitzwerkstatt Vigil, h 53 cm, ...[more]
Holzskulptur Kardinalsengel auf geschnitzter Konsole, gefaßt, Grödnertal, 20. Jh., Gesamthöhe 27
Holzskulptur Kardinalsengel auf geschnitzter Konsole, gefaßt, Grödnertal, 20. Jh., Gesamthöhe 27 cm, ...[more]
Holzskulptur sitzende Madonna mit Jesuskind und Zepter, gefaßt, 20. Jh., Grödnertal, h 43 cm,
Holzskulptur sitzende Madonna mit Jesuskind und Zepter, gefaßt, 20. Jh., Grödnertal, h 43 cm, ...[more]
Holzskulptur hl. Franz Xaver im Priestergewand mit Kreuz, gefaßt, 20. Jh., h 61 cm, ...[more]
Holzskulptur geflügelter Puttokopf, gefaßt, Allgäu, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
Holzskulptur musizierender Putto, gefaßt, Füssen, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]
Götterskulptur, um 1900 Metallguss, braune Patina, "Hermes", auf Marmorsockel, h kpl. 18 cm,
Götterskulptur, um 1900 Metallguss, braune Patina, "Hermes", auf Marmorsockel, h kpl. 18 cm, ...[more]
Bronzeskulptur Elefant mit Reiter und Thron, bemalt, 2. Hälfte 20. Jh., h 24 cm, b 26 cm, ...[more]
Gussskulptur stehender alter Fritz, Rasmussen, h 21 cm, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 33 cm,
Gussskulptur stehender alter Fritz, Rasmussen, h 21 cm, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 33 cm, bestossen, ...[more]
Skulptur Mönch mit Gebetbuch, 16. Jh., gotisch, Hände ergänzt, Vorreformatorisch, gehöhlt, h 86
Skulptur Mönch mit Gebetbuch, 16. Jh., gotisch, Hände ergänzt, Vorreformatorisch, gehöhlt, h 86 cm, feine Arbeit, selten, Sammlerstück, ...[more]
Holzskulptur stehender Hl. Christopherus mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 49 cm,
Holzskulptur stehender Hl. Christopherus mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 49 cm, ...[more]
Holzskulptur geflügelte Puttiköpfe, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., b 33 cm, ...[more]
Holzskulptur musizierender Erzengel, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 48 cm, ...[more]
Specksteinskulptur Gruppe von vier galoppierenden Pferden, leichte Beschädigung, um 1900, b 42 cm, h
Specksteinskulptur Gruppe von vier galoppierenden Pferden, leichte Beschädigung, um 1900, b 42 cm, h 23 cm, ...[more]
Holzskulptur Darstellung des Hl. Nepomuk mit Kruzifix und Palme, gefaßt, um 1920, h 42 cm, ...[more]
Stuckskulptur schwebender Putto, aufwändig gefasst, 1. Hälfte 20. Jh., minim. am Finger bestossen, h
Stuckskulptur schwebender Putto, aufwändig gefasst, 1. Hälfte 20. Jh., minim. am Finger bestossen, h 53 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind auf Holzsockel, gefaßt, Süddeutsch um 1820, Fassungsschäden,
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind auf Holzsockel, gefaßt, Süddeutsch um 1820, Fassungsschäden, Teile fehlen, h 53 cm, ...[more]
Bronzeskulptur von Franz Iffland, 1862 Berlin 1935, "Kämpfende Büffel", signiert, grüne Patina,
Bronzeskulptur von Albert Hinrich Hussmann, 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg, trabendes Fohlen,
Bronzeskulptur von Albert Hinrich Hussmann, 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg, trabendes Fohlen, signiert, h 30, b 38 cm, ...[more]
Bronzeskulptur von Franz Iffland, 1862 Berlin 1035, Schmied mit Hammer und Schurz, signiert, auf
Bronzeskulptur von Franz Iffland, 1862 Berlin 1035, Schmied mit Hammer und Schurz, signiert, auf Marmorsockel, h 46 cm, ...[more]
Elfenbeinskulptur um 1850, stehender chinesischer Fischer, minimale Beschädigung am Fuß, H. 35 cm,
Elfenbeinskulptur um 1850, stehender chinesischer Fischer, minimale Beschädigung am Fuß, H. 35 cm, ...[more]
Steinskulptur geflügelter Putto, um 1800, Originalzustand, 30x40 cm, ...[more]
Holzskulptur, um 1800 natur, weibliche Heilige, wohl ehemals Assistenzfigur, Teile fehlen, h 20 cm,
Holzskulptur, um 1800 natur, weibliche Heilige, wohl ehemals Assistenzfigur, Teile fehlen, h 20 cm, ...[more]
63 Los(e)/Seite