92 Los(e)/Seite
Aufsatzschale 800 Silber punziert, barocke Form, mit Gravur, Heinrich von Opel-Erinnerungsrennen,
Damerning 14 kt. Gelbgold, besetzt mit zahlreichen blauen geschliffenen Spinelle, Krampenfassung,
Damerning 14 kt. Gelbgold, besetzt mit zahlreichen blauen geschliffenen Spinelle, Krampenfassung, ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]
Kerzenleuchter Silber, vierflammig, Sterling, punziert, 20. Jh., Bruttogewicht 1060 g schwer, h 18,5
Kerzenleuchter Silber, vierflammig, Sterling, punziert, 20. Jh., Bruttogewicht 1060 g schwer, h 18,5 cm, ...[more]
Reversknopf 18 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, ca 1,07 ct, Kranz mit 13 Brillanten, zusammen ca 0,46
Konvolut Salzstreuer, Silber, Reliefdekor, punziert, 19. Jh., Gewürzschälchen, Silber, Korbform
Konvolut Salzstreuer, Silber, Reliefdekor, punziert, 19. Jh., Gewürzschälchen, Silber, Korbform mit Glaseinsatz, um1940, zus. ...[more]
Kerzenleuchter dreiflammig, Silber, barocke Form, h 25 cm, 480 g schwer, ...[more]
Zuckerdose Silber, England, 19. Jh., Klassizismus, Standfüßchen, punziert, abschließbar, Deckel
Zuckerdose Silber, England, 19. Jh., Klassizismus, Standfüßchen, punziert, abschließbar, Deckel mit geflügelter Sphinx, 526g, h 15 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter Silber, England, klassische Form, gefüllt, punziert, h 15,5 cm, ...[more]
Zierschale 800 Silber, punziert, Putti und Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, oral, ca. 460 g,
Zierschale 800 Silber, punziert, Putti und Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, oral, ca. 460 g, l 33 cm, ...[more]
Zierschale 800 Silber, punziert, Putti und Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, rund, ca. 230 g,
Zierschale 800 Silber, punziert, Putti und Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, rund, ca. 230 g, d 21,5 cm, ...[more]
Zierschälchen 800 Silber, punziert, Putti und Blumendekor , durchbrochen gearbeitet, oval, ca. 106 g
Zierschälchen 800 Silber, punziert, Putti und Blumendekor , durchbrochen gearbeitet, oval, ca. 106 g schwer, ...[more]
Kaffeekanne, 19. Jh. Silber, England, London, punziert, Reliefdekor, Elfenbeingriff, ca. 507 g
Kaffeekanne, 19. Jh. Silber, England, London, punziert, Reliefdekor, Elfenbeingriff, ca. 507 g schwer, h 26 cm, ...[more]
Zigarettendose Silbermontur, England, Sheffield, graviert, Monogrammkartusche, Holzkern, brutto
Zigarettendose Silbermontur, England, Sheffield, graviert, Monogrammkartusche, Holzkern, brutto 420 g schwer, 5x12x9,5 cm, ...[more]
Becher Silber, punziert, Birmingham, graviert, Girlandendekor, ca. 54 cm, h 7 cm, ...[more]
Flachmann Silber, punziert, London, um 1880, beschädigt, ca. 135 cm, h 12 cm, ...[more]
Konvolut, 19. Jh. 9tlg., Pillendosen, Miniaturtäschchen, Medaillon, etc., graviert, verschieden, 8 x
Konvolut, 19. Jh. 9tlg., Pillendosen, Miniaturtäschchen, Medaillon, etc., graviert, verschieden, 8 x Silber, ca. 160 g schwer, h 4-6 cm, ...[more]
Paar Scheren 1 x Metall "Eierköpfer", 1 x Silber Satyrdekor mit Weinranken, durchbrochen gearbeitet,
Paar Scheren 1 x Metall "Eierköpfer", 1 x Silber Satyrdekor mit Weinranken, durchbrochen gearbeitet, l ca. 13 cm, ...[more]
Miniaturschiff Silber, Segelboot, ca. 21 g schwer, h 6 cm, ...[more]
Zigarettenetui Silber, punziert, Birmingham, um 1880, Monogramm, ca. 61 cm, h 8,5 cm, ...[more]
Konvolut 2 Puderdosen, Metall, versilbert, 19. Jh., reiche Gravur, 2 Zigarettenetuis, Silber, 1 x
Paar Gürtelschnallen Silber, geschliffene weiße Steine, um 1880, durchbrochen gearbeitet, verschieden, zus. 118 g schwer, h 8 und 9 cm, ...[more]
Silberschale rund, durchbrochener Rand, Blütengirlanden und Vogeldekor, Standfüßchen (eines davon
Kuchenbesteck 800 Silber, punziert, Fa. Reiner, Rosendekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, 6
2 Perlenketten im Verlauf, müssen neu aufgefädelt werden, 3-8 mm, ...[more]
Konvolut Silber punziert, 2 Becher, 1 Zigarettenetui, 1 Süßstoffschälchen mit Zange, teilweise
Konvolut Silber punziert, 2 Becher, 1 Zigarettenetui, 1 Süßstoffschälchen mit Zange, teilweise graviert, zus. ca. 260 g schwer, ...[more]
Teegarnitur Russland, Silber, 875er, punziert, 6 Teeglashalter und Zuckerschale, Einsatz fehlt,
Zigarettenetui Russland, Silber, 84, punziert, um 1910 graviert, Haus und Blumendekor, Reste alter
Zigarettenetui Russland, Silber, 84, punziert, um 1910 graviert, Haus und Blumendekor, Reste alter Innenvergoldung, ca 73g, l 8 cm, ...[more]
Zigarettenetui Russland, Silber, 84 punziert, um 1910, aufgearbeitete Namensschriftzüge in Gold,
Zigarettenetui Russland, Silber, 84 punziert, um 1910, aufgearbeitete Namensschriftzüge in Gold, ca 60g, l 8 cm, ...[more]
Armband Silber, punziert, mit 8 geschnitzten Cameen, Damenporträts, l 18 cm, ...[more]
Armband Silber, Art des Art Deco, mit geschliffenen Onyxplatten, grünen Steinen und Markasiten, l 19
Armband Silber, Art des Art Deco, mit geschliffenen Onyxplatten, grünen Steinen und Markasiten, l 19 cm, ...[more]
Armband Silber, Art des Art Deco, mit Halbedelsteinen und Markasiten, l 19 cm, ...[more]
Armband 5 geschliffene Türkise, 14 kt. Gelbgold, filigrane Arbeit, l 19 cm, ...[more]
Silberservice 5-teilig, Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, barocke Form, gedreht,
3 Eheringe 18 kt. Gelbgold, zusammen ca 12g, ...[more]
Konvolut Cameen 30 Stück, oval, ungefasst, geschnitten Köpfe, mythologische Szenen, etc., h 1,5-3,
Konvolut Cameen 30 Stück, oval, ungefasst, geschnitten Köpfe, mythologische Szenen, etc., h 1,5-3,5 cm, ...[more]
6 Korallketten Naturstücke im Verlauf, Metallverschluss, l ca 50 cm, ...[more]
6 Korallketten Naturstücke, im Verlauf, Metallverschluss, l ca 50 cm, ...[more]
6 Korallketten Naturstücke im Verlauf, Metallverschluss, l ca 40-45 cm, ...[more]
Konvolut ungefasst, Rubine, Saphire weiß, Korallenstückchen, Lagensteine, Granate, etc., ...[more]
Konvolut 11 Damenringe, Silber, verschieden, Camee, Koralle, Amethyst, etc., zusammen ca 50g,
Konvolut 11 Damenringe, Silber, verschieden, Camee, Koralle, Amethyst, etc., zusammen ca 50g, ...[more]
Konvolut 11 Damenringe, Silber, verschieden, Onyx, Lapislazuli, Rauchquarz, Karneol, etc., ca 52g,
Konvolut 11 Damenringe, Silber, verschieden, Onyx, Lapislazuli, Rauchquarz, Karneol, etc., ca 52g, ...[more]
3 Damenringe 18 kt. Gelbgold, 1x Koralle, 1x Lapis, 1x Rubin, verschieden, zusammen 17g, ...[more]
4 Damenringe 18 kt. Gelbgold, Perlen, Saphire, Smaragd, verschieden, zusammen ca 13g, ...[more]
3 Damenringe 18 kt. Weißgold, Saphire und Kristall, um 1900, teilweise durchbrochen gearbeitet,
3 Damenringe 18 kt. Weißgold, Saphire und Kristall, um 1900, teilweise durchbrochen gearbeitet, zusammen ca 11g, RM 55 und 56, ...[more]
2 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Weißgold, je 1 Perle, 1x 4 kleine Diamantsplitter, zusammen ca
2 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Weißgold, je 1 Perle, 1x 4 kleine Diamantsplitter, zusammen ca 6g, RM 51 und 57, ...[more]
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Rotgold, je 1 Koralle, 2x mit Diamantbesatz, zusammen ca 10g, RM
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Rotgold, je 1 Koralle, 2x mit Diamantbesatz, zusammen ca 10g, RM 50-53, ...[more]
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold, verschiedene Farbsteine, zusammen ca 13g, RM 54, ...[more]
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold, Jade, oval, zusammen ca 12g, RM 54-60, ...[more]
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Weißgold, Jade, Karneol, Camee Frauenkopf, zusammen ca 9g, RM 53-
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold und Weißgold, Jade, Karneol, Camee Frauenkopf, zusammen ca 9g, RM 53-54, ...[more]
Armband 14 kt. Gelbgold, 5 Korallcabochons, gravierte Zwischenglieder, ca 14g, l 19 cm, ...[more]
2 Damenringe 14 und 18 kt. Gelbgold, jeweils mit 1 Koralle besetzt, zusammen ca 7g, RM 55 und 57
2 Damenringe 14 und 18 kt. Gelbgold, jeweils mit 1 Koralle besetzt, zusammen ca 7g, RM 55 und 57 ...[more]
5 Herrenringe 18 kt. Gelbgold, verschieden, graviert, teilweise Steinbesatz, zusammen ca 31g, RM
5 Herrenringe 18 kt. Gelbgold, verschieden, graviert, teilweise Steinbesatz, zusammen ca 31g, RM 55-69, ...[more]
4 Damenringe 18 kt. Rotgold, Onyxeinlagen, Reliefdekor, zusammen ca 17g, RM 56-58, ...[more]
4 Damenringe 18 kt. Gelbgold, 2x mit Türkis, 2x mit Koralle, zusammen ca 23g, RM 48-52, ...[more]
4 Damenringe 14 kt. Gelbgold, Monogrammringe, verschieden, ...[more]
Konvolut 11 Halsketten, Korallperlen im Verlauf, teilweise Silberverschlüsse, l 40-58 cm, ...[more]
Konvolut 10 Halsketten, 4 Armbänder, rosefarbene Korallperlen, teilweise ohne Verschluss, l 32-44
Konvolut 10 Halsketten, 4 Armbänder, rosefarbene Korallperlen, teilweise ohne Verschluss, l 32-44 cm, ...[more]
4 Korallringe 14 kt. Gelbgoldfassungen, verschieden, zusammen ca 15g, RM 51-57, ...[more]
3 Damenringe 14 kt. Gelbgold, 3 verschiedene Edelsteine, zusammen ca 12g, RM 54-63 ...[more]
2 Damenringe 24 kt. Gelbgold, verschieden, 1x Onyxplatte, 1x Turmalincabochon, durchbrochen
2 Damenringe 24 kt. Gelbgold, verschieden, 1x Onyxplatte, 1x Turmalincabochon, durchbrochen gearbeitete Fassungen, ca 5g, RM 53 und 56, ...[more]
92 Los(e)/Seite