186 Los(e)/Seite
Konvolut 14 kt. Gelbgold, Korallbesatz, 1 Ring, 1 Armband, 3 Broschen, 1 Ohrstecker, verschieden,
Konvolut 14 kt. Gelbgold, Korallbesatz, 1 Ring, 1 Armband, 3 Broschen, 1 Ohrstecker, verschieden, zusammen ca 18g, ...[more]
Konvolut 2 Colliers, 1 Halskette, 2 Armbänder, Korallperlen und -stückchen, 1x Silberschloss
Konvolut 2 Colliers, 1 Halskette, 2 Armbänder, Korallperlen und -stückchen, 1x Silberschloss vergoldet, ...[more]
Schmuckgarnitur, um 1900 14 kt. Gelbgold, 3 Korallcabochons (Engelshaut), 1 Ring, 1 Paar Ohrclipse, ca 12g, RM 59, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold und Weißgold, 1 Koralle, 4 kleine Diamanten, Art Deco, ca 6g, RM 52,
Damenring 14 kt. Gelbgold und Weißgold, 1 Koralle, 4 kleine Diamanten, Art Deco, ca 6g, RM 52, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold und Weißgold, 1 Aquamarin, 4 kleine Diamanten als Besatz, durchbrochen
Damenring 14 kt. Gelbgold und Weißgold, 1 Aquamarin, 4 kleine Diamanten als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca 4g, RM 54, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Jadestein, durchbrochen gearbeitete Fassung, Flussperlchen, (1 fehlt),
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Jadestein, durchbrochen gearbeitete Fassung, Flussperlchen, (1 fehlt), Art Deco, ca 1,5g, h 3 cm,. ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 weißer Saphir, ca 1,00 ct., ca. 3g, RM 53, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 ovaler blauer Edelstein, Krampenfassung, ca 2g, RM 54, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, 4 Flussperlchen, schwarzes Email, ca 1g, RM 55, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, 2 kl. Rubine, um 1920, ca. 1 g schwer, RM 52, ...[more]
Art Deco Brosche 14 kt. Gelbgold Montur, teilweise graviert, Mittelteil beschnitzte Koralle,
Kettenschloß für Perlenkette, 2-reihig, 18 kt. Weißgold, mit 20 kl. Saphiren besetzt, Schleifchenform, ca. 6 g schwer, b 3,5 cm, ...[more]
Cameenbrosche 14 kt. Gelbgold Montur, oval, röm. Frauenkopf, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 5
Cameenbrosche 14 kt. Gelbgold Montur, oval, röm. Frauenkopf, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 5 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]
Halskette 18 kt. Gelbgold Schloß, 60 Türkisperlen in Verlauf, d 5 - 13 mm, l ca. 50 cm, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 kl. Diamanten, blaue Emaileinlage, ca. 4 g schwer, RM 55,
Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 kl. Diamanten, blaue Emaileinlage, ca. 4 g schwer, RM 55, ...[more]
Brosche 18 kt. Weißgold, 10 Zuchtperlen, d ca. 6 mm, 10 kleine Saphire, Krampenfassung, rund, ca.
Brosche 18 kt. Weißgold, 10 Zuchtperlen, d ca. 6 mm, 10 kleine Saphire, Krampenfassung, rund, ca. 8 g schwer, d 4 cm, ...[more]
Brosche 14 kt. Weißgold, 1 Onyxcabochon, 2 kl. Perlen, um 1920, ca. 5 g schwer, b 4 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger, um 1900 14 kt. Rotgold Montur, 2 Perlen, 2 kl. Diamantrosen, ca. 4 g schwer,
Paar Ohrhänger, um 1900 14 kt. Rotgold Montur, 2 Perlen, 2 kl. Diamantrosen, ca. 4 g schwer, ...[more]
Paar Ohrhänger, um 1920 14 kt. Gelbgold Montur, 2 Perlen, ca. 4 g schwer, ...[more]
Brosche 14 kt. Rotgold, 1 Onyxcabochon, 2 Korallen, um 1920, ca. 3 g schwer, b 2,8 cm, ...[more]
Blütenbrosche 14 kt. Rotgold, 1 Korallperle als Blüte, grün emailierte Blätter, 1 x bestossen, 1 kl.
Halskette Goldschloß, ca. 70 Korallkugeln, im Verlauf, d 6 - 18 mm, l 52 cm, ...[more]
Collier Silber, vergoldet, 7 böhmische Granate, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 4 g schwer, l 41
Collier Silber, vergoldet, 7 böhmische Granate, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 4 g schwer, l 41 cm, ...[more]
Brosche Silbermontur, ovale Glasplatte, Reliefdekor, mit Blumen, Markasitbesatz, durchbrochen
Brosche Silbermontur, ovale Glasplatte, Reliefdekor, mit Blumen, Markasitbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca, 10 g schwer, ...[more]
Hängevorrichtung mit 9 Anhängern, Weintrauben, Gefäße, Hunde u. a., Silber, um 1900, Henkel mit
Hängevorrichtung mit 9 Anhängern, Weintrauben, Gefäße, Hunde u. a., Silber, um 1900, Henkel mit sitzenden Papageien, 520 g, ...[more]
Stabbrosche 18 kt. Gelbgold, 3 Zuchtperlen, 2 Goldperlen, ca. 5 g schwer, b 6 cm, ...[more]
Medaillonanhänger 18 kt. Gelbgold, Streifendekor, rund, ca, 9 g schwer, d 3 cm, ...[more]
Anhänger 18 kt. Gelbgold, Reliefdekor, Christus, ca. 7 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold Montur, 2 Perlen, ca. 5 g schwer, ...[more]
Anhänger 14 kt. Rotgold, Kleeblattform, um 1900, ca. 5 g schwer, d ca. 3 cm, ...[more]
Brosche 18 kt. Gelbgold, Blütenform, graviert, mittig 1 Zuchtperle, Gehänge mit 4 Perlensträngen,
Brosche 18 kt. Gelbgold, "Blätter", graviert, 16 kl. Türkisperlen, ca. 9 g schwer, b 4,5 cm,
Brosche 18 kt. Gelbgold, "Blätter", graviert, 16 kl. Türkisperlen, ca. 9 g schwer, b 4,5 cm, ...[more]
Paar Ohrclipse 18 kt. Rotgold, 2 ovale Cameen, röm. Frauenköpfe, oval, ca. 6 g schwer, ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold Montur, kl. Korallenast, b 4,5 cm, ...[more]
Anhänger Silber, Filigranarbeit, ovale Miniatur, Heilige ca. 9 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Bettelarmband, um 1920 Silber, vergoldet, Erbskette, 5 Korallanhänger, Hund, Schwein, Elefant, etc.,
Bettelarmband, um 1920 Silber, vergoldet, Erbskette, 5 Korallanhänger, Hund, Schwein, Elefant, etc., ca. 9 g schwer, l 18 cm, ...[more]
Konvolut teilweise Silber, 2 Ringe mit Markasitbesatz, Paar Ohrclipse Cameen, Paar Ohrhänger Perlen,
Herrenring 18 kt. Gelbgold, ovale Gavurplatte, ca. 8 g schwer, RM 65, ...[more]
Collier 18 kt. Gelbgold, 1 Aquamarin (14x17 mm), Kranz mit 22 Brillanten zus. ca. 1,40 ct., vvsi-if,
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 ovaler Opal (23x9 mm), beschädigt, Kranz mit 28 Brillanten zus. ca. 1,
Schmuckgarnitur 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 12 Chrysoprascabochons, 7 kl. Brillanten, Blütenform,
Collieranhänger Niessing Kugel, Metall, geschwärzt, 1 Brillant ca. 0,15 ct., in Gelbgold gefasst,
Paar Ohrhänger Silber, vergoldet, 2 Saphirtropfen, 2 ovale Saphire, Diamantbesatz, antike Form,
Paar Ohrhänger Silber, vergoldet, 2 Saphirtropfen, 2 ovale Saphire, Diamantbesatz, antike Form, neuwertig, ca. 7,5 g schwer, ...[more]
Paar Ohrstecker Silber, vergoldet, 2 Saphircabochons, Diamantkranz, zus. ca. 0,29 ct., antike
Paar Ohrstecker Silber, vergoldet, 2 Saphircabochons, Diamantkranz, zus. ca. 0,29 ct., antike Form, neuwertig, ca. 9 g schwer, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, Art Deco, 1 Brillant ca. 0,10 ct., weiss, auf Jadeplatte, seitl.
Damenring 14 kt. Weißgold, Art Deco, 1 Brillant ca. 0,10 ct., weiss, auf Jadeplatte, seitl. Onyxeinlagen, ca. 4,5 g schwer, RM 53, ...[more]
Brosche 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Flußperlchen und 4 kl. Diamantrosen, Art Deco, oval, ca. 3
Brosche 18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Flußperlchen und 4 kl. Diamantrosen, Art Deco, oval, ca. 3 g schwer, b 3 cm, ...[more]
Collier 14 kt. Weißgold, Art Deco, 1 Brillant ca. 0,10 ct., wesselton, 11 kl. Diamanten als
2 Modeschmuckketten unedel, 1 x Givenchy, Paris-New York, Anhänger Koralloptik, Schlangenkette, 1
Konvolut Schmuck Silber, Metall, Schaumgold, 11-tlg., Ringe, Anhänger, Brosche, etc., teilweise
Konvolut Schmuck Silber, Metall, Schaumgold, 11-tlg., Ringe, Anhänger, Brosche, etc., teilweise vergoldet, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Opalschnitzerei, chinesische Dame mit Fächer, 5 Brillanten mit
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, Art Deco, mittig blauer Saphir und Diamanten, RM 58, 3 g
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, Art Deco, mittig blauer Saphir und Diamanten, RM 58, 3 g schwer, um 1930, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, großer Smaragd, 10 Diamanten, um 1930, RM 58, 5 g schwer, ...[more]
Serviettenring Silber, floraler Reliefdekor, punziert, um 1900, 50 g schwer, ...[more]
Siegelring 14 kt. Gelbgold, mit Lagenstein und eingraviertem Wappen, 9 g schwer, RM 51, um 1920,
Siegelring 14 kt. Gelbgold, mit Lagenstein und eingraviertem Wappen, 9 g schwer, RM 51, um 1920, ...[more]
Brosche Silber, vergoldet, Blütenkorb, mit geschliffenen Amethysten und einer Perle, um 1920, b 4,
Brosche Silber, vergoldet, Blütenkorb, mit geschliffenen Amethysten und einer Perle, um 1920, b 4,5 cm, 12 g schwer, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelgold, eingerollte Schlange mit weißem Stein, 4 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, Wesselton, si, ca. 4 g, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, Wesselton, si, ca. 4 g, RM 53, ...[more]
Clipanhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Mabeperle, 3 kl. Diamanten, ca. 7 g, h. 3 cm, ...[more]
186 Los(e)/Seite