196 Los(e)/Seite
Monogrammist, 19. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Altes Bauerngehöft, im Vordergrund ein Fassmacher
Monogrammist, 19. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Altes Bauerngehöft, im Vordergrund ein Fassmacher mit einer Magd, 20x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Jagerspacher, Gustav 1879-1929, Öl/Holz, liegender Damenakt durch die Terrassentür sieht man eine
Holland, um 1840 Öl auf Holz, Hüterpaar mit Tieren bei der Rast, 25x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Düsseldorfer Malschule, 19. Jh. Öl auf Holz, romantische Rheinlandschaft mit Anglerkahn und
Stobitzer, Anna 1876 Hamburg - 1948 Dinkelscherben, Öl auf Leinen, "Prächtiges Blumenstilleben,
Stadtansicht Öl auf Holz, Ansicht von Rothenburg o.d. Tauber, am Brunnen 2 Reiter mit Pferden,
Dill, Max, München 20. Jh. Öl/Holz, Oberbayerische Landschaft mit Wanderer und See im Hintergrund,
Ebert A. Paar Ölgemälde auf Holz, bäuerliche Interieurdarstellungen mit Jäger und Hausmusikanten,
Ebert A. Ölgemälde auf Holz, "der Maler und sein Modell", links unten signiert, neuzeitlich, 28 x 35
Ebert A. Ölgemälde auf Holz, "der Maler und sein Modell", links unten signiert, neuzeitlich, 28 x 35 cm, ...[more]
Biedermeiermalerei, um 1820 Paar Ölgemälde auf Leinen, Dame mit Spitzenhaube und besticktem Kleid,
Deutsch, um 1800 Öl auf Leinen, alter Mönch mit langem Bart, 53x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Höhn, A. Öl auf Leinen, Damen beim Kaffee trinken im Salon, links unten signiert und datiert 1912,
Höhn, A. Öl auf Leinen, Damen beim Kaffee trinken im Salon, links unten signiert und datiert 1912, 103x82 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Stadt mit Kirche und Personen, 30x44 cm, im Rahmen,
Unbekannt, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Stadt mit Kirche und Personen, 30x44 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Maria und Josef mit dem Jesuskind auf dem Arm, gute
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Maria und Josef mit dem Jesuskind auf dem Arm, gute Arbeit, 96x77 cm, im Rahmen, ...[more]
Knobloch, Josef Rolf 1891 Böhmisch Kamnitz - 1964 München, Öl auf Leinwand, "Herbstwald mit einem
196 Los(e)/Seite