289 Los(e)/Seite
Paar Vorhanghalterungen Gelbmetall, reicher Dekor, Frankreich, 19. Jh., b 20 cm, ...[more]
Paar Vorhanghalterungen Gelbmetall, reicher Dekor, Frankreich, 19. Jh., h 23 cm, ...[more]
Paar Cloisonnevasen China, um 1900, reiche florale und Tierbemalung, h 16 cm, ...[more]
Gussskulptur stehender alter Fritz, Rasmussen, h 21 cm, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 33 cm,
Gussskulptur stehender alter Fritz, Rasmussen, h 21 cm, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 33 cm, bestossen, ...[more]
Lederdose rund, antik, Thailand, schwarz-roter Dekor, h 6 cm, d 9 cm, ...[more]
Konvolut Schminktasche mit Schildpattgriff, Handspiegel, Spiegel beschädigt, Puderdose helles
Konvolut Schminktasche mit Schildpattgriff, Handspiegel, Spiegel beschädigt, Puderdose helles Schildpatt, Jadearmreif, Taschenkamm, ...[more]
Schützenscheibe 12.8.1941, "Offiziers Preisschießen", Hummelfiguren am Fenster, rund, d 49 cm,
Schützenscheibe 12.8.1941, "Offiziers Preisschießen", Hummelfiguren am Fenster, rund, d 49 cm, ...[more]
Eisenkiste Hammerschlagdekor, 20. Jh., h 11 cm, b 25,5 cm, t 17 cm, ...[more]
Skulptur Mönch mit Gebetbuch, 16. Jh., gotisch, Hände ergänzt, Vorreformatorisch, gehöhlt, h 86
Skulptur Mönch mit Gebetbuch, 16. Jh., gotisch, Hände ergänzt, Vorreformatorisch, gehöhlt, h 86 cm, feine Arbeit, selten, Sammlerstück, ...[more]
Paar Wachsposierungen Darstellung des Geizes und der Trunksucht, bunt gefaßt, teilweise nach einem
2 Maßbecher Zinn, verschieden, Spanien, 20. Jh., Engelszinn, h 18 und 14 cm, ...[more]
Dröppelmina Zinn, 19. Jh., Hahn fehlt, bestoßen, auf Holzsockel, h 44 cm, ...[more]
Kruzifix, 19. Jh. Holzscheidarbeit, geschnitzt und gefasst, geschwärztes Kreuz, bäuerliche Arbeit,
Kruzifix, 19. Jh. Holzscheidarbeit, geschnitzt und gefasst, geschwärztes Kreuz, bäuerliche Arbeit, Korpus h 48 cm, ...[more]
Konvolut 1 x ovale Miniatur: Bergansicht, 1 x Holzrähmchen mit Druck, vergoldet, 20. Jh., h 16 und
Konvolut 1 x ovale Miniatur: Bergansicht, 1 x Holzrähmchen mit Druck, vergoldet, 20. Jh., h 16 und 19 cm, ...[more]
Spiegel, um 1900 Reliefdekor, facettiertes Spiegelglas, vergoldet, 114x82 cm, ...[more]
Krannenkanne Zinn, sog. "Dröppelminna", auf Tablett, Füßchen und Knauf aus Holz, 20. Jh., h 37 cm,
Krannenkanne Zinn, sog. "Dröppelminna", auf Tablett, Füßchen und Knauf aus Holz, 20. Jh., h 37 cm, ...[more]
Konvolut Bajonette 3 Stück, verschieden, 2x Metallgriff, 1x Holzgriff, 2 Metallscheiden, l 36-51
Konvolut Bajonette 3 Stück, verschieden, 2x Metallgriff, 1x Holzgriff, 2 Metallscheiden, l 36-51 cm, ...[more]
Konvolut Bajonette 4 Stück, Holzgriffe, Leder- und Metallscheiden, Metallklingen, Portugal, Spanien,
Kurzschwert Griff und Klinge aus Eisen, wohl 19. Jh., l 61 cm, ...[more]
Faschinenmesser, 19. Jh. Messinggriff, Eisenklinge, Nr. Griff und Scheide 62.A.1.27, l 59 cm,
Faschinenmesser, 19. Jh. Messinggriff, Eisenklinge, Nr. Griff und Scheide 62.A.1.27, l 59 cm, ...[more]
Pionierfaschinenmesser, 19. Jh. Österreich, Holzgriff, Lederscheide mit Metallbeschlag, l 65 cm,
Pionierfaschinenmesser, 19. Jh. Österreich, Holzgriff, Lederscheide mit Metallbeschlag, l 65 cm, ...[more]
Kurzschwert 19. Jh., Messinggriff, gezackte Klinge, wohl Schweiz, l 66 cm, ...[more]
Säbel, 19. Jh., wohl Bayern, Löwenkopfgriff, geschwärzt, Metallscheide, l 97 cm, ...[more]
Hirschfänger wohl Bayern, Eisenklinge, Horngriff, Messingknauf mit Jagddekor, 18./19. Jh., l 76 cm,
Hirschfänger wohl Bayern, Eisenklinge, Horngriff, Messingknauf mit Jagddekor, 18./19. Jh., l 76 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter Metall, englische Form, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]
Versteinerung Fossil auf Steinplatte, "Fisch", 15x20 cm, ...[more]
Holzskulptur stehender Hl. Christopherus mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 49 cm,
Holzskulptur stehender Hl. Christopherus mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 49 cm, ...[more]
Holzskulptur geflügelte Puttiköpfe, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., b 33 cm, ...[more]
Holzskulptur musizierender Erzengel, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 48 cm, ...[more]
Eisenkiste Deutsch, 18. Jh., 10 Zuhaltungen, verdecktes Schloß, Standfüßchen, selten, h 21 cm, b
Eisenkiste Deutsch, 18. Jh., 10 Zuhaltungen, verdecktes Schloß, Standfüßchen, selten, h 21 cm, b 40 cm, t 25 cm, ...[more]
Bajonett Metallscheide, Holzgriff, l 38 cm, ...[more]
Märklin Lokomotive sogenanntes "Krokodil", 13254, Märklin 5756, um 1960, l 60 cm, h 20 cm, auf
Märklin Lokomotive sogenanntes "Krokodil", 13254, Märklin 5756, um 1960, l 60 cm, h 20 cm, auf Gleisteil stehend, ...[more]
Specksteinskulptur Gruppe von vier galoppierenden Pferden, leichte Beschädigung, um 1900, b 42 cm, h
Specksteinskulptur Gruppe von vier galoppierenden Pferden, leichte Beschädigung, um 1900, b 42 cm, h 23 cm, ...[more]
Wandspiegel Holz, geschnitzt, vergoldet, 1. Hälfte 20. Jh., 120x95 cm, ...[more]
Schachspiel China, 20. Jh., Metallskulpturen auf Holzsockel, mit Schachbrett, im dekorierten
Schachspiel China, 20. Jh., Metallskulpturen auf Holzsockel, mit Schachbrett, im dekorierten Holzkasten, h 22 cm, b 45 cm, t 47 cm, ...[more]
Waage Eisen, um 1920, b 41 cm,
Waage Eisen, um 1920, b 41 cm, ...[more]
Kerzenleuchter, 19. Jh. Messing, mit Schieber, einflammig, h 16 cm, ...[more]
Konvolut Kuchenmodln Kupfer, Reliefdekor, rund, innen verzinnt, 7 St., 19. Jh., d 21 - 27 cm,
Konvolut Kuchenmodln Kupfer, Reliefdekor, rund, innen verzinnt, 7 St., 19. Jh., d 21 - 27 cm, verschieden, ...[more]
Konvolut Modln Kupfer, Reliefdekor, verschiedene Formen und Größen, teilweise innen verzinnt, 8 St.,
Konvolut Modln Kupfer, Reliefdekor, verschiedene Formen und Größen, teilweise innen verzinnt, 8 St., 19. und 20. Jh., d 16 - 26 cm, ...[more]
Klosterarbeit oval, Blütenbaum in Landschaft, um 1930, 13,5x11 cm, im Rahmen, ...[more]
Wachsstock um 1900, floraler Dekor, beschädigt, h 11 cm, ...[more]
Biedermeierspiegel im intarsierten Furnierrahmen, verzierte Ecken, 77x62 cm, ...[more]
Paar Klosterarbeiten 19. Jh., Maria und Joseph, je mit dem Jesuskind, Golddrahtstickerei, 19. Jh.,
Paar Klosterarbeiten 19. Jh., Maria und Joseph, je mit dem Jesuskind, Golddrahtstickerei, 19. Jh., je 19x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Weihwasserbecken Stuck, bunt gefasst, reliefiertes St. Martinsmotiv mit Putto, um 1860, h 30 cm,
Weihwasserbecken Stuck, bunt gefasst, reliefiertes St. Martinsmotiv mit Putto, um 1860, h 30 cm, ...[more]
Paar Metallengel bemalt, 19. Jh., Süddeutsch, im Holzsockel, ehemals Hausaltarausstattung, h 70 cm,
Paar Metallengel bemalt, 19. Jh., Süddeutsch, im Holzsockel, ehemals Hausaltarausstattung, h 70 cm, ...[more]
Kruzifix am Holzkreuz, gefaßt, um 1920, bestossen, Süddeutsch, Korpushöhe 34 cm, ...[more]
Zinnschale barocke Form, 19. Jh., 37x27 cm, ...[more]
Süddeutsch, um 1800 Mischtechnik auf Stoff, "die Folterqualen von Jesus Christus", gute Arbeit, 17,
Süddeutsch, um 1800 Mischtechnik auf Stoff, "die Folterqualen von Jesus Christus", gute Arbeit, 17,5x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Ex Voto auf Metall, Pieta am Kreuz, 20. Jh., h 34 cm, ...[more]
Puderdose Messing, schwarzes Email, graviertes Dekor, Art Deco, rechteckig, innen mit Spiegel, Ecken
Puderdose Messing, schwarzes Email, graviertes Dekor, Art Deco, rechteckig, innen mit Spiegel, Ecken bestossen, 5,5x6 cm, ...[more]
2 Rosenkränze, 19. Jh. Silber, Filigranarbeit, teilweise emailiert, rote und braune Perlen,
2 Rosenkränze, 19. Jh. Silber, Filigranarbeit, teilweise emailiert, rote und braune Perlen, ...[more]
Holzskulptur Darstellung des Hl. Nepomuk mit Kruzifix und Palme, gefaßt, um 1920, h 42 cm, ...[more]
Zinnhumpen reiche Reliefszenen, Standfüßchen, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Paar Klosterarbeiten geflochtene Haarkreuze, um 1920, oval, je 14x11 cm, im Rahmen, ...[more]
Klosterarbeit Haarblüten mit Spitzenbild, 9,5x7 cm, im Rahmen, ...[more]
Votivgabe flammendes Herz mit Putti, beschädigt, um 1900, h 17 cm, ...[more]
Stuckskulptur schwebender Putto, aufwändig gefasst, 1. Hälfte 20. Jh., minim. am Finger bestossen, h
Stuckskulptur schwebender Putto, aufwändig gefasst, 1. Hälfte 20. Jh., minim. am Finger bestossen, h 53 cm, ...[more]
Tintenfaß Gelbmetall, Brunnenform, um 1870, rund, b 16 cm, selten, ...[more]
Reliefschnitzerei, um 1800 Jesus predigend im Tempel, Buchsbaum, aufwändig beschnitzt, 49x35 cm,
Reliefschnitzerei, um 1800 Jesus predigend im Tempel, Buchsbaum, aufwändig beschnitzt, 49x35 cm, ...[more]
289 Los(e)/Seite