152 Los(e)/Seite
Bayer. Löwe Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiss, blaues Wappenschild, Bodenmarke, h 9 cm,
Bayer. Löwe Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiss, blaues Wappenschild, Bodenmarke, h 9 cm, ...[more]
Prunkkanne Porzellan, aufwändiger Reliefdekor, bunt bemalt, vergoldet, beidseitiger Henkel mit
Porzellanvase kobaltblau mit floral bemaltem Medaillon, Standfüßchen auf Porzellansockel, Bodenchip,
Ziervase Porzellan, kobaltblau mit Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur
Ziervase Porzellan, kobaltblau mit Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, um 1950, h 42 cm, ...[more]
Pokal Deckelvase Porzellan, Art Wien, kobaltblau, Golddekor, Medaillon mit Personen und Putto, blaue
Pokal Deckelvase Porzellan, Art Wien, kobaltblau, Golddekor, Medaillon mit Personen und Putto, blaue Bodenmarke, um 1950, h 43 cm, ...[more]
Deckeldose Porzellan, aufwändiger Reliefdekor, quadratisch, 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur bunt bemalt, musizierendes Liebespaar am Spinett, Rokokogewand, bestossen, blaue
Porzellanskulptur musizierendes Liebespaar am Spinett, bunt bemalt, Mädchen im Tüllkleid, bestossen,
Tanzfigur Porzellan, Sonnenkind auf Goldkugel, bunt bemalt, restauriert, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 22 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Prinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke,
Porzellanskulptur Prinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, h 28 cm, ...[more]
Konvolut 3 Teile Glas, Freundschaftsbecher, Vase (Bodenchip) und Weinrömer, roter und aufwändiger
Freundschaftsbecher kobaltblaues Glas, aufwändiger Golddekor, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13,5 cm,
Freundschaftsbecher kobaltblaues Glas, aufwändiger Golddekor, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13,5 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Glas, Überfangdekor, rubinrot mit Goldrand, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13 cm,
Freundschaftsbecher Glas, Überfangdekor, rubinrot mit Goldrand, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13 cm, ...[more]
Ziervase Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, französische Form, Greifenhenkel, verschraubt, 20.
Ziervase Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, französische Form, Greifenhenkel, verschraubt, 20. Jh., blaue Zeptermarke, h 36 cm, ...[more]
Henkelschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, "Englischer Korb", durchbrochen gearbeitet,
Henkelschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiss, "Englischer Korb", durchbrochen gearbeitet, blaue Zeptermarke, oval, l 32 cm, ...[more]
Schale Java, Porzellan, bemalt, blaues Dekor, "Glückssymbole", Kupferrand, signiert, rund, d 17 cm,
Schale Java, Porzellan, bemalt, blaues Dekor, "Glückssymbole", Kupferrand, signiert, rund, d 17 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Singvogel auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend,
Porzellanskulptur Singvogel auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]
Porzellanskulptur die schöne Helena, handbemalt auf Edelbiskuitporzellan, limitierte Auflage von 500
4 Likörkaraffen farblos, um 1880 und später, beschliffen, teilweise mit Sterlingsilberdekor, mit
4 Likörkaraffen farblos, um 1880 und später, beschliffen, teilweise mit Sterlingsilberdekor, mit Stöpsel, verschieden, h 22-30 cm, ...[more]
Porzellanvase floraler und Chinadekor, Frankreich, 20. Jh., reiche Gelmetallmontur, Bodenmarke, h 39
Porzellanvase floraler und Chinadekor, Frankreich, 20. Jh., reiche Gelmetallmontur, Bodenmarke, h 39 cm, ...[more]
Glasvase blau, irisierend, Mtarfa, signiert, 20. Jh., h 10 cm, ...[more]
Teekanne Porzellan, floral bemalt, Goldrand, Henkel restauriert, blaue Schwertermarke, Manufaktur
Teekanne Porzellan, floral bemalt, Goldrand, Henkel restauriert, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 19. Jh., h 12 cm, ...[more]
Porzellanteller Dekor alter gelber reicher Löwe, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20.
Porzellanteller Dekor alter gelber reicher Löwe, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 19,5 cm, ...[more]
Muschelschale Porzellan, reiche florale Bemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1800,
Muschelschale Porzellan, reiche florale Bemalung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1800, 21x18,5 cm, ...[more]
Teedose Porzellan, Meissen, Hausmalerei, ungemarkt, Dekor, alter gelber reicher Löwe, 19. Jh., h
Teedose Porzellan, Meissen, Hausmalerei, ungemarkt, Dekor, alter gelber reicher Löwe, 19. Jh., h 14 cm, ...[more]
Deckelterrine Porzellan, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1730, florales Dekor, mit
Porzellanskulptur um 1945, Manufaktur Rosenthal, "röhrender Hirsch", bemalt, Entwurf Heidenreich,
Porzellanskulptur um 1945, Manufaktur Rosenthal, "röhrender Hirsch", bemalt, Entwurf Heidenreich, Nr. 1555, signiert, H. 40 cm, ...[more]
Brosche Porzellan, Rosenthal, "Widder", bemalt, Bjorn Wijnblad, rund, d 5,5 cm, ...[more]
Konvolut 8 Mokkatassen, verschiedene Dekore, um 1930 und später, Porzellan, Bodenmarke, Manufaktur
Konvolut 8 Mokkatassen, verschiedene Dekore, um 1930 und später, Porzellan, Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, mit Unterteller, ...[more]
Konvolut 2 Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, einmal floraler Dekor, blaue Schwertermarke,
Kaffee- und Teekanne Porzellan, Art-Deko-Form, stark versilbert, um 1960, h. 12 und 16 cm, ...[more]
Porzellanvase floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 11 cm,
Porzellanvase floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 11 cm, ...[more]
152 Los(e)/Seite