194 Los(e)/Seite
Dill, Max, München 20. Jh. Öl/Holz, Oberbayerische Landschaft mit Wanderer und See im Hintergrund,
Ebert A. Paar Ölgemälde auf Holz, bäuerliche Interieurdarstellungen mit Jäger und Hausmusikanten,
Ebert A. Ölgemälde auf Holz, "der Maler und sein Modell", links unten signiert, neuzeitlich, 28 x 35
Ebert A. Ölgemälde auf Holz, "der Maler und sein Modell", links unten signiert, neuzeitlich, 28 x 35 cm, ...[more]
Ikone Rußland, 2. Hälfte 18. Jh., Darstellung des Hl. Dimitri von Rostow, Randbeschädigungen und
Ikone Rußland, 2. Hälfte 18. Jh., Darstellung des Hl. Dimitri von Rostow, Randbeschädigungen und Fehlstellen, 36x31 cm, ...[more]
Deutsch, um 1900 Paar Aquarelle auf Papier, Voralpenlandschaft mit Bach, Häusern und Segelboot,
Aquarellmalerei, um 1920 Häuser mit Dorfkirche am Fluß eines Berges, links unten unleserlich
Aquarellmalerei, um 1920 Häuser mit Dorfkirche am Fluß eines Berges, links unten unleserlich signiert, 16x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Bitterlich, A., 1889 Aquarell auf Papier, Burg Scharfenberg mit Bäumen, rechts unten signiert und
Bitterlich, A., 1889 Aquarell auf Papier, Burg Scharfenberg mit Bäumen, rechts unten signiert und datiert 1889, 21x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Oberbayern, 1909 Aquarell auf Papier, Gebirgshütte am Tegernsee, rechts unten bezeichnet und datiert
Oberbayern, 1909 Aquarell auf Papier, Gebirgshütte am Tegernsee, rechts unten bezeichnet und datiert (19)09, 15,5x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Biedermeiermalerei, um 1820 Paar Ölgemälde auf Leinen, Dame mit Spitzenhaube und besticktem Kleid,
Deutsch, um 1800 Öl auf Leinen, alter Mönch mit langem Bart, 53x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Höhn, A. Öl auf Leinen, Damen beim Kaffee trinken im Salon, links unten signiert und datiert 1912,
Höhn, A. Öl auf Leinen, Damen beim Kaffee trinken im Salon, links unten signiert und datiert 1912, 103x82 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Stadt mit Kirche und Personen, 30x44 cm, im Rahmen,
Unbekannt, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Stadt mit Kirche und Personen, 30x44 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Maria und Josef mit dem Jesuskind auf dem Arm, gute
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Maria und Josef mit dem Jesuskind auf dem Arm, gute Arbeit, 96x77 cm, im Rahmen, ...[more]
Knobloch, Josef Rolf 1891 Böhmisch Kamnitz - 1964 München, Öl auf Leinwand, "Herbstwald mit einem
194 Los(e)/Seite