289 Los(e)/Seite
Glückwunschkarte Papier, aufklappbar, reicher Putti- und floraler Dekor, Sinnspruch, um 1900, im
Glückwunschkarte Papier, aufklappbar, reicher Putti- und floraler Dekor, Sinnspruch, um 1900, im späteren Glaskasten, h 28 cm, ...[more]
Paar Wandspiegel Holz, beschnitzt, floraler und Personendekor, um 1940, Gegenstücke, natur, h. 37
Paar Wandspiegel Holz, beschnitzt, floraler und Personendekor, um 1940, Gegenstücke, natur, h. 37 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, Italien, 20. Jh., gefasst, h 36 cm, ...[more]
Holzskulptur natur, "Gänseliesel", junges Mädchen mit langen Haaren und einer Gans auf Holzsockel,
Holzskulptur natur, "Gänseliesel", junges Mädchen mit langen Haaren und einer Gans auf Holzsockel, Firma ANRI, Tirol, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]
Holzskulptur stehender Christopherus mit Jesuskind, natur, neuzeitlich, wohl Oberammergau, monogrammiert, h. 28 cm, ...[more]
Holzskulptur Deutsch, 19. Jh., natur, Darstellung des Hl. Benedikt mit Kreuz, beschädigt, Hand
Holzskulptur Deutsch, 19. Jh., natur, Darstellung des Hl. Benedikt mit Kreuz, beschädigt, Hand fehlt, h 73 cm, ...[more]
Holzskulptur Darstellung des letzten Abendmahls, neuzeitlich, natur, h 12 cm, b 27cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind und Strahlenkranz, um 1920, gefasst, auf gefasstem Holzsockel,
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind und Strahlenkranz, um 1920, gefasst, auf gefasstem Holzsockel, h 23,5 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter Metall, versilbert, 20. Jh., h 13 cm., ...[more]
Holzskulptur Hl. Benedikt, natur, auf Holzsockel, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Paar Puttiköpfe Holz, geflügelt, Gegenstücke, Grödnertal, 20. Jh., 12 x 13 cm, ...[more]
Rosenkranz 19. Jh., rote Glasperlen, Filigrankreuz, teilweise emailliert, Kreuz und Emaillierung
Rosenkranz 19. Jh., rote Glasperlen, Filigrankreuz, teilweise emailliert, Kreuz und Emaillierung beschädigt, ...[more]
Paar Rosenkränze Holzkugeln, Filigrankugeln, um 1940, verschieden, ...[more]
Münzedition mit Dollar und kleineren Münzen, insgesamt 56 Münzen, in drei Lagen zusammengefasst,
Münzedition mit Dollar und kleineren Münzen, insgesamt 56 Münzen, in drei Lagen zusammengefasst, im Holzkoffer, 42 x 21 cm, ...[more]
Holzkonsole 20. Jh., marmoriert gefasst, Goldrand, 15x27 cm, ...[more]
Geige im Lederkoffer, Geige beschädigt, mit 2 Bögen, 20. Jh., l 60 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, Deutsch, 20. Jh., natur, 32 cm, ...[more]
Holzskulptur natur, betende Madonna, Oberammergau, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]
Rahmen Holz, aufgestuckt, vergoldet, barocke Form, Innenmaß: 83x72 cm, ...[more]
Kris Bali, Flammklinge, Edelholz, gravierte Messingscheide, l 50 cm, ...[more]
Steinschlosspistole, um 1770 England, signiert W. Tippin, Holzschaft, Schloß und Lauf aus Eisen,
Steinschlosspistole, um 1770 England, signiert W. Tippin, Holzschaft, Schloß und Lauf aus Eisen, Messingbeschlag, Punzen, l 40 cm, ...[more]
Steinschlosspistole, um 1780 Italien, Holzschaft, Schloß und Lauf aus Eisen, l 20 cm, ...[more]
Kerzenleuchter Metall, Reliefdekor, 5-flammig, 20. Jh., 1 Ersatztülle, h 25 cm, ...[more]
Kaffee- und Teeservice Metall, versilbert, Frankreich um 1925, Art Deco, Bakelit Griffe, 1 Teekanne,
Kaffee- und Teeservice Metall, versilbert, Frankreich um 1925, Art Deco, Bakelit Griffe, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, Sahne und Zucker, ...[more]
Konvolut: Kaffee- und Teeserviceteile Plated, England, graviert, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1
Alabaster Skulptur weiss, springendes Pferd, 20. Jh., h 41 cm, ...[more]
Kaffeekanne Plate, England, Sheffield, graviert, eckige Form, h 21 cm, ...[more]
Abendtäschchen, um 1900 Metallbügel, Netztasche, vergoldet, h 22 cm, ...[more]
Flachmann Plate, Sheffield, "British Nobleman", 20. Jh., h 10,5 cm, ...[more]
Lorgnette 935 Silber, blaues Email, um 1900, l 12 cm, ...[more]
Konvolut 8 tlg., 1 Abendtäschchen, 2 Münzbroschen, 2 Münzanhänger, 1 kl. Pferd als Nadelkissen,
Konvolut 8 tlg., 1 Abendtäschchen, 2 Münzbroschen, 2 Münzanhänger, 1 kl. Pferd als Nadelkissen, etc., teilweise Silber, ...[more]
Ikone Griechenland, Muttergottes mit Jesuskind, Metalloklad, Replika, 20. Jh., 10x8 cm, ...[more]
Bruststern, um 1900 für Uniform, aufgelegtes vergoldetes Wappen mit einer Krone, d 12 cm, ...[more]
Kanonenwagen Holz, mit Eisenbeschlag, wohl um 1800, zum Transport einer Kanone, l 54 cm, ...[more]
Paar Holzfiguren Indonesien, gefaßt und bemalt, um 1920, h 21 und 23 cm, ...[more]
Holzskulptur Bali, stehender Mann mit Haube, bemalt, um 1920, h 24 cm, ...[more]
Holzskulptur China, 19. Jh., Darstellung eines Hofbeamten, Reste alter Fassung, h 24 cm, ...[more]
Konvolut 10 asiatische Armreife, um 1900, Reliefdekor, Steckverschlüsse, teilweise beschädigt,
Konvolut 10 asiatische Armreife, um 1900, Reliefdekor, Steckverschlüsse, teilweise beschädigt, verschieden, ...[more]
Konvolut 3 Holzschatullen, um 1900, teilweise beschnitzt, verschieden, ...[more]
Rotlackdose mit Messingkultobjekten, um 1940, h 8 cm, b 16 cm, t 10 cm, ...[more]
Ikone Metalloklad, versilbert, Kreuzigungsszene, verschiedene Randfelder, um 1900, wohl griechisch, 33x23 cm, ...[more]
Konvolut China, Becher und Tablett, Becher Cloisonne, 19. Jh. Drachendekor, h 7 cm, Tablett Email
Holzskulptur stehender Buddha China, 19. Jh., Teile fehlen, vergoldet, h 37 cm, selten, ...[more]
Buddhaskulptur Asien, Bronze, vergoldet, 19. Jh. h 16,5 cm, ...[more]
Paar Blumenübertöpfe Holz, bunter Reliefdekor, China, 20. Jh., rechteckig, mit Messinghenkel, auf
Wandpsiegel barocke Form, Silber und Gold, neuzeitlich, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße
Wandpsiegel barocke Form, Silber und Gold, neuzeitlich, eingeschliffenes Spiegelglas, Gesamtgröße 120 x 70 cm, ...[more]
Kruzifix Holz, geschnitzt, von Albin Moroder, Zillertal, signiert, gearbeitet nach dem Modell
Chinavase 19. Jh., Bronze, Cloisonneeinlagen, Gebrauchsspuren, h 19 cm, ...[more]
Thangka Indonesien, 19. Jh., verschiedene Buddhistische Heilige, berieben, 65x46 cm, ...[more]
Reliquienkreuz 19. Jh., Buchsbaum, mit Inhalt, h 18,5 cm, ...[more]
Holzskulptur Kruzifix, Süddeutsch, 18. Jh., schlechter Zustand, Reste alter Fassung, h 98 cm,
Holzskulptur Kruzifix, Süddeutsch, 18. Jh., schlechter Zustand, Reste alter Fassung, h 98 cm, ...[more]
Paar Cloisonnevasen verschieden, China, 20. Jh., bestossen, h 16 und 20 cm, ...[more]
Elfenbeinetui um 1900, Reliefschnitzerei, Landschaft mit Personen und Kreuzsymbol, h 8,5 cm,
Elfenbeinetui um 1900, Reliefschnitzerei, Landschaft mit Personen und Kreuzsymbol, h 8,5 cm, ...[more]
Konvolut 3 Rosenkränze, 19. Jh., Filigrankreuze mit Email, Holz und Koralle, verschieden, ...[more]
Holzskulptur Christus am Kreuz, gefaßt, 19. Jh., bäuerliche Auffassung, Korpushöhe 48 cm, ...[more]
Holzschnitzerei 19. Jh., vergoldet, beschädigt, h 43 cm, ...[more]
Holzskulptur Kruzifix, 19. Jh., neu gefaßt, h 56 cm, ...[more]
Altarrahmen Indonesien, Lackmalerei, aufklappbar mit japanischem Farbholzschnitt, schlechter
Altarrahmen Indonesien, Lackmalerei, aufklappbar mit japanischem Farbholzschnitt, schlechter Zustand, um 1900, h 54 cm, b 39 cm, ...[more]
Thangka Indonesien, Buddhadarstellung, 19. Jh., 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Thangka Indonesien, 19. Jh., verschiedene Buddhistische Heilige, 50x36 cm, im Rahmen, ...[more]
289 Los(e)/Seite