78 Los(e)/Seite
Neider, 1966 Öl auf Holz, Stilleben mit Wildvögeln, Flaschen und Obst, rechts unten signiert und
Neider, 1974 Öl auf Holz, Stilleben mit Meeresfrüchten, Wein und Lampe, rechts unten signiert und
Bidjar rotgrundig, Mittelmedaillon, florale Bordüre, 204 x 147 cm, ...[more]
Täbris rot-blau, Mittelmedaillon, florales Muster, mit Seide, 210 x 155 cm, ...[more]
Täbris schwarzer Fond, Mittelmedaillon, florales Muster, mit Seide, 300x200 cm, ...[more]
Designervase Metall und Chrom, gebaucht, um 1950, h 25 cm, ...[more]
Lithographie von Picasso, " Der Stierkampf", in der Platte signiert, 305/500, 42x54 cm, im Rahmen,
Lithographie von Picasso, " Der Stierkampf", in der Platte signiert, 305/500, 42x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist R S Mischtechnik auf Papier, hügelige Landschaft mit Gehwegen, rechts unten monogrammiert, um 1960, 35x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Öl auf Papier, weiter Blick in Ibiza, rechts unten
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Öl auf Papier, weiter Blick in Ibiza, rechts unten signiert, 47x68 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Selbstporträt mit Blumen in der
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Aquarell auf Papier, Bauerreis zugeschrieben, 43x60 cm, im
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Aquarell auf Papier, Bauerreis zugeschrieben, 43x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Isphahan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, 277 x 185 cm, ...[more]
Hamedan rotgrundig, Mittelmedaillon, 156 x 76 cm, ...[more]
MC Zimmermann 1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm,
MC Zimmermann 1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm, im Rahmen, ...[more]
Butz, Heinz geb. 1925, Mischtechnik auf Papier, Skulptur in blau und rot, rückseitig Ausstellungsvermerk, 26x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Behn, Fritz 1878 Klein-Grabow - 1970 München, Öl auf Leinen, "laufende Strauße", links unten
Behn, Fritz 1878 Klein-Grabow - 1970 München, Öl auf Leinen, "laufende Strauße", links unten signiert, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Kluge, Prof. Gustav 1947 Wittenberge, Farbholzschnitt "Moderne Komposition", rechts unten signiert
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 320x213 cm, ...[more]
9 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauendarstellungen etc.,
4 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauen etc., 133/275, 26/200,
4 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauen etc., 133/275, 26/200, rechts unten signiert, je 65x50 cm, ...[more]
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und Bäumen, links unten
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und Bäumen, links unten signiert, 16x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und einem Haus, links
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und einem Haus, links unten signiert, 10x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Holzschnitt von HAP Grieshaber, 1909 Rot - 1981 Eningen, "Uracher Palme" (Die Palme Attempo), zum
Öldruck von Gustav Klimt, die Musik, von 1895, Galerie Welz Salzburg, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Bidjar Mittelmedaillons, Rautenförmig, durchgemustert, fein, 294 x 206 cm, ...[more]
Magar, Paul 1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links
Magar, Paul 1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten signiert, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Magar, Paul 1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Landschaft mit Palästen und Palmen, rechts unten
Magar, Paul 1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Landschaft mit Palästen und Palmen, rechts unten signiert, 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 197 x 136 cm, ...[more]
Perserteppich Grenzgebiet, beige-rot grundig, Mittelmedaillon, quadratisch, 195x195 cm, ...[more]
Chinabrücke rose-blau, Mittelmedaillon, Blumendekor, 158x95 cm, ...[more]
Bilderteppich Persien, blau-rot grundig, Gesellschaft im Garten, Tierbordüre, 161 x 110 cm,
Bilderteppich Persien, blau-rot grundig, Gesellschaft im Garten, Tierbordüre, 161 x 110 cm, ...[more]
Isphahan Seide, Schwarz-rot-grundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 202x132 cm, ...[more]
Täbris rotgrundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, 350x245 cm, ...[more]
Farblithographie bezeichnet Torso, rechts unten unleserlich signiert, 44x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Gemäldecollage Monogrammist ST, Darstellung der Unterwasserwelt mit Muscheln und Steinen, rechst
Lithographie moderne Komposition um 1970, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Bronzeskulptur stehende Person mit ausgebreiten Armen, Bronze, marmoriert, auf Marmorsockel,
Holzskulptur Teakholz, moderne Form, signiert Böh und datiert (19)77, h 31 cm, ...[more]
Skulptur Art des Art-Deco, Knieende Nackte im Kranz, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]
Farblithographie moderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970,
Farblithographie moderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970, 31x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Wolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (
Farblithographie Wolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (19)62, 60x34 cm, im rahmen, ...[more]
Kaukase rot-blau, 2 Medaillons, starke Laufstellen, antik, 203 x 154 cm, ...[more]
Kaukase rot-blau, durchgemustertes Mittelfeld, Laufstellen, antik, 188 x 140 cm, ...[more]
Zeltbehang Turkmene, Streifenmuster, Fransen, ca. 155 x 145 cm, ...[more]
Konvolut 2 Zeltbehänge, verschieden, rotgrundig, alt, 105 x 41 und 97 x 34 cm, ...[more]
Kelim antik, 2 Medaillons, rot-beige, 144 x 110 cm, ...[more]
Grenzgebiet Persien, Mittelmedaillon, figürliches Jagddekor, oval, 150 x 140 cm, ...[more]
Holzschnitt Georges Braque, 1882-1963 Paris, um 1960, Le Tir à L'Arc: Feuille, signiert, eins von 10
Lithographie Georges Braque, 1882-1963 Paris, 72/75, signiert, Deux Fleurs Violettes, 1963, 18x23,
Farblithographie Georges Braque, 1882 - 1963 Paris, signiert, Fantasievogel in gelb und schwarz,
Paul Gauguin Christ en Croix, Reibedruck von einem nach 1895 geschnittenen Holzrelief 1926, Mongan/
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Mädchen und Ungeheuer", rechts unten signiert, 48/50,
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Mädchen und Ungeheuer", rechts unten signiert, 48/50, 18x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Der Außenseiter", rechts unten signiert, 15/80, 33x26
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Der Außenseiter", rechts unten signiert, 15/80, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Enanab", Mädchen mit Banane, Künstlerausgabe,
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Enanab", Mädchen mit Banane, Künstlerausgabe, rechts unten signiert, 32x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie von Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg, "Langenhorn Jubilate", rechts unten signiert,
Lithographie von Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg, "Langenhorn Jubilate", rechts unten signiert, 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Horst Janssen, 1929-1955 Hamburg, "Puppe", rechts unten signiert und datiert, 1970,
Radierung von Horst Janssen, 1929-1955 Hamburg, "Puppe", rechts unten signiert und datiert, 1970, 26/100, 25x321 cm, im Rahmen, ...[more]
Farbradierung von Rainer Hercks, 1951 Augsburg 2005, "Driving Range-Rover", rechts unten signiert,
78 Los(e)/Seite