- Oberkategorie
78 Los(e)/Seite
Täbris beigegrundig, Mittelmedaillon, Vasenmotiv, Paradiesgartenmuster, mit Gutachten Simon Greisel,
Edelhoff, Albin 1887 - 1974, Öl auf Holz, Tonkanne mit Blumen am Fenster mit Blick auf einen Fluß,
Hereke blau-beige, Mittelmedaillon, florales Muster, signiert, 182x124 cm, ...[more]
Witte-Lenoir, Heinz 1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, Frau mit Wasserkrug, rechts unten signiert,
Witte-Lenoir, Heinz 1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig
Witte-Lenoir, Heinz 1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig Nachlaßsstempel, 64x87 cm, im Rahmen, ...[more]
Engel Königsbrunn, Öl auf Leinen, liegender Damenakt, rechts unten signiert, impress. Malweise,
Engel Königsbrunn, Öl auf Leinen, liegender Damenakt, rechts unten signiert, impress. Malweise, 40x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Aktmaler, 20. Jh. wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im
Aktmaler, 20. Jh. wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist Feder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991,
Monogrammist Feder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991, 30x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Brause-Scilasko, Dieter Öl auf Holz, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03,
Brause-Scilasko, Dieter Öl auf Holz, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03, 60x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Kaukase antik, blaugrundig, 8 Rauten, Sternbordüre, Laufstellen, 186 x 107 cm, ...[more]
Kaukase antik, blaugrundig, durchgemustert, Laufstellen, 203 x 147 cm, ...[more]
Lithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Landschaft mit verlaufenderUhr", rechts unten signiert, 48/
Lithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Landschaft mit verlaufenderUhr", rechts unten signiert, 48/175, 57x76 cm, im Rahmen, ...[more]
Druckgraphik von Georges Rouault, "Zirkus", rechts unten bezeichnet, 61x47 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Pfirsich und Figuren", rechts unten signiert, datiert
Farblithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Pfirsich und Figuren", rechts unten signiert, datiert 1969, 121/200, 66x43 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Birne und Figuren", rechts unten signiert, Künstlerausgabe, 66x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung Bogler?, "Frauenkopf", rechts unten signiert und datiert (19)60, ca. 40x30 cm, im Rahmen,
Radierung Bogler?, "Frauenkopf", rechts unten signiert und datiert (19)60, ca. 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Bruno Bruni Rückenakt mit Blume, rechts unten signiert, 195/250, Matthieu, Litho,
Farblithographie Bruno Bruni Rückenakt mit Blume, rechts unten signiert, 195/250, Matthieu, Litho, Switzerland, 100x73 cm, im Rahmen, ...[more]
Plakat Farblithographie, "Pariser Galerie Alex Maguy, Picasso Ausstellung, 1962", auf Arches Bütten,
Plakat Farblithographie, "Pariser Galerie Alex Maguy, Picasso Ausstellung, 1962", auf Arches Bütten, 64x47 cm, im Rahmen, ...[more]
78 Los(e)/Seite