319 Los(e)/Seite
Petroleumlampe um 1920, Eisenfuß, Milchglasschirm, elektrifiziert, h 47 cm, ...[more]
Wandspiegel Holz, gefasst, beschnitzt, um 1900, 42x32 cm, ...[more]
Auszeichnung 3. Reich, Mutterkreuz in Gold, mit Band, Der Deutschen Mutter, 16. Dez. 1938, im Etui,
Auszeichnung 3. Reich, Mutterkreuz in Gold, mit Band, Der Deutschen Mutter, 16. Dez. 1938, im Etui, ...[more]
Anbietschale beidseitiger Henkel, um 1920, plated, b 34 cm, ...[more]
Rosenkranz, um 1900 Bernsteinkugeln, Metallzwischenstücke, mit Anhänger, Joseph und Anna, l 45 cm,
Rosenkranz, um 1900 Bernsteinkugeln, Metallzwischenstücke, mit Anhänger, Joseph und Anna, l 45 cm, ...[more]
Bronzeskulptur kleiner Hirtejunge mit 3 Küken, auf Holzsockel, um 1900, h 12,5 cm, ...[more]
Druck im Rahmen Druck nach Lauritz Sörensen, Waldlandschaft mit Fluss, , 49x69 cm, im Rahmen,
Druck im Rahmen Druck nach Lauritz Sörensen, Waldlandschaft mit Fluss, , 49x69 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Puzzle, 19. Jh. Holz, 2 x Litho, 1 x bemalt, coloriert, Teile fehlen, 1 x 24x28cm, 2 x 21 x 25cm,
3 Puzzle, 19. Jh. Holz, 2 x Litho, 1 x bemalt, coloriert, Teile fehlen, 1 x 24x28cm, 2 x 21 x 25cm, ...[more]
Schreibmaschine Smith Premier Typewriter, Syracuse, New York, USA, No. 10, Metallgehäuse um 1930,
Schreibmaschine Smith Premier Typewriter, Syracuse, New York, USA, No. 10, Metallgehäuse um 1930, schlechter Zustand, ...[more]
Holzmaske Afrika, 20. Jh., bemalt, Bartdekor, h 46 cm, ...[more]
Tischleuchter Metall, versilbert, fünfflammig, um 1950, runder Fuß, h 22 cm, ...[more]
Paar Deckenleuchter mit passenden Wandappliken, Italien, 20. Jh., Deckenleuchter je sechsflammig,
Assistenzskulptur Holz, natur, weibliche Heilige, Arme fehlen, h 19 cm, ...[more]
Christopherus Süddeutsch, um 1900, Holz, geschnitzt, Kreuz fehlt, Finger fehlen teilweise, h 36 cm,
Christopherus Süddeutsch, um 1900, Holz, geschnitzt, Kreuz fehlt, Finger fehlen teilweise, h 36 cm, ...[more]
Paar Beinskulpturen um 1900, beschnitzt, indonesische Tänzerin, Mann mit Affe auf der Schulter,
Holzskulptur natur, Mann mit Hut, Volkskunstarbeit, um 1900, auf Holzsockel, Gesamthöhe 52 cm,
Holzskulptur natur, Mann mit Hut, Volkskunstarbeit, um 1900, auf Holzsockel, Gesamthöhe 52 cm, ...[more]
Miniatur auf Elfenbein, Dame in roter Robe, rechts signiert, oval, im Beinrähmchen, 20. Jh., 6,5x5,5
Miniatur auf Elfenbein, Dame in roter Robe, rechts signiert, oval, im Beinrähmchen, 20. Jh., 6,5x5,5 cm, ...[more]
Modellkommode Barock, um 1800, Nussbaum, geschweift, dreischübig, Metallbeschlag, Schloss und
Tablett Metall, versilbert, rechteckig, ...[more]
Spazierstock Holz, Beinknauf, um 1900, l 85 cm, ...[more]
Spazierstock Holz, Massegriff, graviert, Segelschiffe, England, 20. Jh., beschädigt, l 91 cm,
Spazierstock Holz, Massegriff, graviert, Segelschiffe, England, 20. Jh., beschädigt, l 91 cm, ...[more]
Spazierstock Holz, Holzknauf mit Silbereinlagen, teilweise beschädigt, um 1900, l 94 cm, ...[more]
Holzskulptur Frau mit Kopfhaube und langem Kleid, 20. Jh., gefasst, beschädigt, Grödnertal, h 46
Holzskulptur Frau mit Kopfhaube und langem Kleid, 20. Jh., gefasst, beschädigt, Grödnertal, h 46 cm, ...[more]
Holzskulptur natur, Darstellung des Hl. Christopherus, Oberammergau, um 1960, h 67 cm, ...[more]
Holzskulptur gefaßt, Darstellung der Hl. Barbara mit Kelch, Grödnertal, 20. Jh., h 56 cm, ...[more]
Hausaltar Holz, geschnitzt, 1. Hälfte 20. Jh., mittig Kampfszenen zu Pferd, h 95 cm, b 55 cm,
Hausaltar Holz, geschnitzt, 1. Hälfte 20. Jh., mittig Kampfszenen zu Pferd, h 95 cm, b 55 cm, ...[more]
Holzskulptur Auferstehungschristus, gefasst, Teile fehlen , Süddeutsch, 18. Jh., Fassung später
Holzskulptur Auferstehungschristus, gefasst, Teile fehlen , Süddeutsch, 18. Jh., Fassung später erneuert, h 64 cm, Fassungsschäden, ...[more]
Jadeskulptur zwei Vögel auf einem Zweig sitzend, beschädigt, h 19 cm, auf Holzsockel ...[more]
Kaffeeservice Zinn, zwei Kannen, Zuckerschale, Milchkännchen, Tablett, Engelszinn, gedrehte Form,
Kaffeeservice Zinn, zwei Kannen, Zuckerschale, Milchkännchen, Tablett, Engelszinn, gedrehte Form, ...[more]
Tischspiegel, um 1900 Holz, teilweise beschnitzt, mit Wappenkartusche, restauriert, h 64 cm,
Tischspiegel, um 1900 Holz, teilweise beschnitzt, mit Wappenkartusche, restauriert, h 64 cm, ...[more]
Specksteinvase zweifarbig, mit geschnitzten Tieren und Blüten, h 15 cm, b 21 cm, um 1900, ...[more]
Holzskulptur Moriskentänzer mit Glocken und Tuch, bunt gefasst, Südtirol um 1920, h 30 cm, ...[more]
Holzschnitzarbeit bemalt, "Mutter Gottes mit Jesuskind", Grödnertal, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]
Paar Holzschnitzereien Grödnertal, 20. Jh., gefasst, Moriskentänzer, verschieden, h 17 und 20 cm,
Paar Holzschnitzereien Grödnertal, 20. Jh., gefasst, Moriskentänzer, verschieden, h 17 und 20 cm, ...[more]
Deckenlampe Jugendstil, farbig eingeschmolzenes Glas, 1 Schale, 3 Tüllen, Metallmontur, rund,
Deckenlampe Jugendstil, farbig eingeschmolzenes Glas, 1 Schale, 3 Tüllen, Metallmontur, rund, Frankreich, um 1920, d 40 cm, ...[more]
Gürtel Asien, Metall, teilweise Reliefdekor, l 98 cm, ...[more]
Kerzenständer Metall, versilbert, fünfflammig, barocke Form, 20. Jahrhundert, h 35 cm, ...[more]
Wiener Bronze stehende Katze mit Ritterrüstung und Säbel, um 1920, auf Bronzesockel, h 8 cm,
Wiener Bronze stehende Katze mit Ritterrüstung und Säbel, um 1920, auf Bronzesockel, h 8 cm, ...[more]
Druck Wiener Jugendstilmotiv, Liebespaar vor Marmorbüste, 68x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Deckelvase China, Cloisonne, beiger Fond, Blumendekor, h 11 cm, ...[more]
Fuhrmannsbesteck um 1800, Eisen und Messing, Horngriffe, Messer und Gabel, l ca. 18 cm, ...[more]
Fuhrmannsmesser um 1800, Silbergriff mit Holzeinlagen, graviert, Klinge mit Punze, l 21 cm,
Fuhrmannsmesser um 1800, Silbergriff mit Holzeinlagen, graviert, Klinge mit Punze, l 21 cm, ...[more]
Konvolut Jade und Speckstein, China, Reliefdekor, Amulette und Figuren, um 1900, 8-tlg., h 3 - 6
Konvolut Jade und Speckstein, China, Reliefdekor, Amulette und Figuren, um 1900, 8-tlg., h 3 - 6 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Glas, Goldflussdekor, Stöpsel mit Karneol, h 7 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Achat, Korallstöpsel, h 7 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Glas, Innenbemalung, Mädchen in Landschaft und Geisha, signiert, h 8x5 cm,
Snuffbottle China, Glas, Innenbemalung, Mädchen in Landschaft und Geisha, signiert, h 8x5 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Glas, Innenbemalung, Vogeldekor, signiert, h 8 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Glas, Innenbemalung, Erotische Szene, Schriftzeichen, h 8 cm, ...[more]
Netsuke China, Taguanuss, geschnitzt, Ratten in einem Bastkorb, signiert, Glasaugen, 3x4,5 cm,
Netsuke China, Taguanuss, geschnitzt, Ratten in einem Bastkorb, signiert, Glasaugen, 3x4,5 cm, ...[more]
Beindose Deckel mit Miniatur, Knabenporträt, 19. Jh., rund, h 2 cm, d 4 cm, ...[more]
Schnitzarbeit China, wohl Jade, Löwe, l 7 cm, ...[more]
4 Plüschtiere Steiff, "Teddy Zotty, Affe Mungo, Esel Grissy, Esel Struppi", guter Zustand, h 15-38
4 Plüschtiere Steiff, "Teddy Zotty, Affe Mungo, Esel Grissy, Esel Struppi", guter Zustand, h 15-38 cm, ...[more]
Puppenwagen mit Puppe 20. Jh., Metall und Korbgeflecht, Decken mit Spitze, Puppe mit Biskuitkopf,
Puppenwagen mit Puppe 20. Jh., Metall und Korbgeflecht, Decken mit Spitze, Puppe mit Biskuitkopf, h Puppe ca 40 cm, ...[more]
Tischspiegel klappbar, Nußbaum, beschädigt, eine Schublade, um 1900, h 52 cm, b 38 cm, ...[more]
Holzskulptur natur, 20. Jh., Darstellung des Hl. Wendelin, mit Schaufel, Oberammergau, h 48 cm,
Holzskulptur natur, 20. Jh., Darstellung des Hl. Wendelin, mit Schaufel, Oberammergau, h 48 cm, ...[more]
Dolchscheide Gelbmetall, um 1900, Eichenlaubverzierung, l 29 cm, ...[more]
Puppenstube Klassenzimmer, Lehrerin mit 6 Schülerinnen, Deutsch um 1900, dabei Tafeln, Karten,
Schnitzarbeit Holz, bemalt, "Hänsel und Gretel", Anri, Grödnertal, minimal beschädigt, h 25 cm,
Schnitzarbeit Holz, bemalt, "Hänsel und Gretel", Anri, Grödnertal, minimal beschädigt, h 25 cm, ...[more]
Holzschnitzerei bemalt, geflügelter Putto, teilvergoldet, 20. Jh., wohl Anri, Grödnertal, h 30 cm,
Holzschnitzerei bemalt, geflügelter Putto, teilvergoldet, 20. Jh., wohl Anri, Grödnertal, h 30 cm, ...[more]
Schnitzarbeit Holz, sitzender Engel mit einem Horn, bemalt, teilvergoldet, 20. Jh., h 18 cm,
Schnitzarbeit Holz, sitzender Engel mit einem Horn, bemalt, teilvergoldet, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
319 Los(e)/Seite