319 Los(e)/Seite
Paar Puttisköpfe Holz, gefaßt, Gegenstücke, 20. Jh., Grödnertal, h 17 cm, ...[more]
Holzskulptur Flöte spielender Junge mit Wanderschuhen, geschnitzt, natur Grödnertal, 20. Jh., h 23
Holzskulptur Flöte spielender Junge mit Wanderschuhen, geschnitzt, natur Grödnertal, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]
Weihnachtskrippe 7-tlg., Josef, Madonna, Jesuskind, Schnitzarbeit der Grödner Schnitzwerkstatt
Klosterarbeit Holzschrein, gefaßt, um 1800, beschnitzt, Wachsskulptur im Gold bestickten Kleid, h 30
Klosterarbeit Holzschrein, gefaßt, um 1800, beschnitzt, Wachsskulptur im Gold bestickten Kleid, h 30 cm, b 16 cm, ...[more]
Deckenlampe geschnitzter und gefasster Bauernjunge aus Holz hält schmiedeeiserne Lampe, 20. Jh.,
Deckenlampe geschnitzter und gefasster Bauernjunge aus Holz hält schmiedeeiserne Lampe, 20. Jh., elektrifiziert, h 70 cm, Süddeutsch, ...[more]
Eisenschloß mit Schlüssel 18. Jh., teilweise ziseliert, h 38 cm, b 24 cm, ...[more]
Holzschnitzerei gefaßt, Weinlaubranken, Supraportenartig, um 1950, h 57 cm, ...[more]
Wandleuchter Holz, vergoldet, Blütenform, um 1900, einflammig, h 31 cm, ...[more]
Holzskulptur Pieta, gefasst, um 1900, sogenannte Holzscheidarbeit, h 17 cm, ...[more]
Rechenmaschine Eisen, Fa. "Trinks-Brunsviga", Patent GN&Co., um 1920, No. 35218, ehemals Max
Metallskulptur stehender nackter Panflötenspieler, 20. Jh., h 95 cm, ...[more]
Kerzenleuchter Messing, Reliefdekor, 20. Jh., h 65 cm, ...[more]
Ewige Licht Ampel Süddeutsch, um 1800, Metall, versilbert, bestoßen, florale Gravuren, h 60 cm,
Ewige Licht Ampel Süddeutsch, um 1800, Metall, versilbert, bestoßen, florale Gravuren, h 60 cm, ...[more]
Chinavase Bronze, 19. Jh., bauchige Form, reliefierter Vogel und Pflanzendekor, selten, h 32 cm,
Chinavase Bronze, 19. Jh., bauchige Form, reliefierter Vogel und Pflanzendekor, selten, h 32 cm, ...[more]
Schrein, 19. Jh. wohl Tibet, Eisen und Messing, Reliefdekor, Gottheitsskulptur aus Stein, Reste
Schrein, 19. Jh. wohl Tibet, Eisen und Messing, Reliefdekor, Gottheitsskulptur aus Stein, Reste alter Versilberung, h 9,5 cm, ...[more]
Konvolut Asien, 13-tlg., Bronze und Metall, Amulette, Beigaben und Figürchen, im alten Holzkästchen,
Konvolut Asien, 13-tlg., Bronze und Metall, Amulette, Beigaben und Figürchen, im alten Holzkästchen, h 3-6,5 cm, ...[more]
Gürtel, um 1900 Metall, teilw. emailliert, Kettendekor, Schließe mit Stecksäbel, Asien, l ca. 70
Gürtel, um 1900 Metall, teilw. emailliert, Kettendekor, Schließe mit Stecksäbel, Asien, l ca. 70 cm, ...[more]
Zigarettenetui, um 1900 Alpacca, Ornamentgravur, Monogrammkartusche: H.B., 8x9 cm, ...[more]
319 Los(e)/Seite