164 Los(e)/Seite
Porzellanvase weiß, floral bemalt, Goldrand, Trompetenform, blaue Zeptermarke und Reichsapfel,
Porzellanvase weiß, schlanke Form, minim. Bodenchip, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h
Porzellanvase weiß, schlanke Form, minim. Bodenchip, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h 25,5 cm, ...[more]
5 Porzellanteile 3 Schalen, eine Schüssel, eine Sauciere, Weinlaubdekor, blaue Schwertermarke,
5 Porzellanteile 3 Schalen, eine Schüssel, eine Sauciere, Weinlaubdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, ...[more]
Speiseserviceteile Porzellan, weiß, Rillendekor, durchbrochener Rand, 6 Teller, 6 Suppenteller, 6
Porzellanskulptur Kleine Amazone, Nackte Frau auf einem Pferd sitzend, ein Finger beschädigt,
Deckeldose Porzellan, Manufaktur Rosenthal, weiß, Mod. Romanze, Björn Wijnblad, Golddekor, Blumen,
Deckeldose Porzellan, Manufaktur Rosenthal, weiß, Mod. Romanze, Björn Wijnblad, Golddekor, Blumen, Bodenmarke, h 15 cm, ...[more]
Vase Porzellan, Manufaktur Fürstenberg, weiß, Blumendekor, Goldrand, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]
Gedeck Porzellan, Abbildung General Feldmarschall von Hindenburg, Goldrand, 1 Tasse mit Unterteller,
Gedeck Porzellan, Abbildung General Feldmarschall von Hindenburg, Goldrand, 1 Tasse mit Unterteller, 1 Teller, ...[more]
5 Likörgläser verschieden farbige Kuppa, farbloser Stiel, h 15 cm, ...[more]
3 Zierteller um 1800 Porzellan, Manufaktur Ludwigsburg, weiß, Blumenbemalung, Wellrand, blaue
3 Zierteller um 1800 Porzellan, Manufaktur Ludwigsburg, weiß, Blumenbemalung, Wellrand, blaue Bodenmarke, teilweise berieben, d 24 cm, ...[more]
Paar Vasen Porzellan, Emailmalerei, Vögel, Schmetterlinge und Blumendekor, teilvergoldet, auf 3
Konvolut Puppengeschirr Porzellan, Manufaktur Meissen, weiß, aufgearbeitetes Blumendekor, 1
Mokkatasse mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Rosenthal, Mod. Donatello, um 1930, Kobaltrand mit
Mokkatasse mit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Rosenthal, Mod. Donatello, um 1930, Kobaltrand mit Golddekor, Bodenmarke, ...[more]
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Winterlied", No. 476, bemalt, FM 7, h 10 cm, ...[more]
Milchglasvase gelb-rot, florale Bemalung, England, um 1880, leichte Bodenbeschädigung, h 22 cm,
Milchglasvase gelb-rot, florale Bemalung, England, um 1880, leichte Bodenbeschädigung, h 22 cm, ...[more]
Milchglaskrug 19. Jh., bemalt, "zum Andenken", Zinndeckel, Beschädigung am Henkel, h 20 cm,
Milchglaskrug 19. Jh., bemalt, "zum Andenken", Zinndeckel, Beschädigung am Henkel, h 20 cm, ...[more]
Prunkteller Porzellan, reicher rot-goldener Reliefdekor, mittig floral bemalt, blaue Schwertermarke,
Porzellanskulptur Biskuitporzellan, stehender Rosenkavalier, um 1900, Thüringen, h 20 cm, ...[more]
Trinkgarnitur bernsteinfarbenes Glas, Karaffe mit 5 Gläsern, bemalt, Deutsch um 1880, Karaffe sehr
Trinkgarnitur bernsteinfarbenes Glas, Karaffe mit 5 Gläsern, bemalt, Deutsch um 1880, Karaffe sehr aufwändig bearbeitet, h 39 cm, ...[more]
Ziervase rosefarbenes Glas, Milchglasfuß, Wellrand, aufgearbeitetes Dekor, 20. Jh., h 27 cm,
Ziervase rosefarbenes Glas, Milchglasfuß, Wellrand, aufgearbeitetes Dekor, 20. Jh., h 27 cm, ...[more]
Paar Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Drachendekor und indianische Blume, teilvergoldet,
Konvolut 4 Wandteller, Porzellan, 3 x Royal Kopenhagen, 1 x Rosenthal, Weihnachten 1922, blauer
Andenkenschale Porzellan, "Eisernes Kreuz", durchbrochen gearbeitet, Goldrand, oval, l 28 cm,
Andenkenschale Porzellan, "Eisernes Kreuz", durchbrochen gearbeitet, Goldrand, oval, l 28 cm, ...[more]
Reservistenglas Medaillon, "2. Esk. Königl. Bayr. Chevaul. Regt., 1910 Taxis-Regensburg 1913", (
Reservistenglas Medaillon, "2. Esk. Königl. Bayr. Chevaul. Regt., 1910 Taxis-Regensburg 1913", (Chips am Rand), h 20 cm, ...[more]
Reservistenkrug Porzellan, 2. Chev. Regt., "Taxis", 2. Eskadron Regensburg, 1910/1913, Gefreiter
Reservistenkrug Porzellan, 2. Chev. Regt. "Taxis", 2. Esk. Regensburg, 1910/13, Gefreiter Kutter,
Keramikfigur Japan, bemalt, "Fischer", 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Porzellanfigur Manufaktur Sitzendorf, bemalt, "Kleiner Kavalier", teilvergoldet, blaue Bodenmarke, h
Porzellanfigur Manufaktur Sitzendorf, bemalt, "Kleiner Kavalier", teilvergoldet, blaue Bodenmarke, h 11 cm, ...[more]
Paar Wandreliefszenen Porzellan, neuzeitlich, Liebespaare im Rokokogewand, bestossen, Manufaktur
Paar Wandreliefszenen Porzellan, neuzeitlich, Liebespaare im Rokokogewand, bestossen, Manufaktur Sandiszell, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Henkelkanne 19. Jh. in Zinndeckel, Fayence, blaues Blumen- und Ornamentdekor, (Henkel beschädigt)
Henkelkanne 19. Jh. in Zinndeckel, Fayence, blaues Blumen- und Ornamentdekor, (Henkel beschädigt) h 37 cm, ...[more]
Steinzeugkanne, um 1800 gebaucht, braun mit Bartfratze und Stadtwappen auf der Beschauseite, wohl
Steinzeugkanne, um 1800 gebaucht, braun mit Bartfratze und Stadtwappen auf der Beschauseite, wohl Frechener Bartmannskrug, h 39 cm, ...[more]
Steinzeugkanne, um 1800 braun mit Bartfratze und Rosettenauflage auf der Beschauseite, Randchip,
Steinzeugkännchen braun, Salzglasur, beschädigt, Frechen um 1800, h 17 cm, ...[more]
Glasskulptur Pferdekopf, auf Glassockel, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Milchglaskrug um 1800, florale Bemalung, "zum Andenken", Zinndeckel, graviert und datiert 1804,
Milchglaskrug um 1800, florale Bemalung, "zum Andenken", Zinndeckel, graviert und datiert 1804, mundgeblasen, h 16,5 cm, ...[more]
Glasflasche Barock, helles Milchglas, floral bemalt, datiert 1733, Verschluss fehlt, h 13 cm,
Glasflasche Barock, helles Milchglas, floral bemalt, datiert 1733, Verschluss fehlt, h 13 cm, ...[more]
Deckeltasse weißes Milchglas, Porträtbemalung, 19. Jh., Deckel mit stilisierter Erdbeere, h 17 cm,
Deckeltasse weißes Milchglas, Porträtbemalung, 19. Jh., Deckel mit stilisierter Erdbeere, h 17 cm, ...[more]
Glasvase buntes, florales Dekor, reliefierte Glasschleife, signiert Eisch, datiert (19)87, h 25 cm,
Glasvase buntes, florales Dekor, reliefierte Glasschleife, signiert Eisch, datiert (19)87, h 25 cm, ...[more]
Glaskrug grün, floraler Dekor, wohl England, um 1900, Metalldeckel, h 12,5 cm, ...[more]
Milchglasvase gefußt, Blumenbemalung, Mitte 19. Jh., h 23 cm, ...[more]
Bierkrug farbloses Glas, beschliffen, 0,5 Liter, aufwendiger Zinndeckel/Hornumrahmung, bemalter
Bierkrug farbloses Glas, beschliffen, 0,5 Liter, aufwendiger Zinndeckel/Hornumrahmung, bemalter Porzellaneinsatz, um 1900, h 19,5 cm, ...[more]
Paar Wandteller Porzellan, floral bemalt, durchbrochener Goldrand, frühes 19. Jh., blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM - Berlin, d 24 cm, ...[more]
Rosenvase hellblaues Milchglas, England, 19. Jh., floral bemalt, Golddekor, h 24 cm, ...[more]
Prunkteller Porzellan bemalt, "Olivia", bezeichnet Wagner, blaue Bodenmarke, Art Wien, d 24 cm,
Prunkteller Porzellan bemalt, "Olivia", bezeichnet Wagner, blaue Bodenmarke, Art Wien, d 24 cm, ...[more]
Glasbecher farbloser Fuß. Kuppa mit bunten Glaseinschmelzungen, signiert, datiert 4.6.1981, h 20,5
Glasbecher farbloser Fuß. Kuppa mit bunten Glaseinschmelzungen, signiert, datiert 4.6.1981, h 20,5 cm, ...[more]
Glasschale Jugendstildekor, floral bemalt und Schmetterllingsmotiv, Bodenmarke, Manufaktur Eisch,
Glasschale Jugendstildekor, floral bemalt und Schmetterllingsmotiv, Bodenmarke, Manufaktur Eisch, datiert (19)87, d 27 cm, ...[more]
Milchglasvase 19. Jh., floral bemalt, Rosenvase, h 29 cm, ...[more]
Reservistenkrug Porzellan, Zinndeckel, Bodenbild, 13. Bayr. Infanterie Regiment Kaiser Franz Josef
Reservistenkrug wohl später, Prinz Arnulf, Neu Ulm, Zinndeckel, Bodenbild, h 33 cm, ...[more]
Porzellanskulptur nackter Junge mit Hasen, teilbemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, h
Porzellanskulptur nackter Junge mit Hasen, teilbemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, h 15 cm, ...[more]
Porzellanskulptur nacktes Mädchen mit einem Lämmlein, teilbemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur nacktes Mädchen mit einem Lämmlein, teilbemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schaubach, h 16 cm, ...[more]
Chinavase Porzellan, quadratisch, floral bemalt, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Chinavase Porzellan, Personendekor, h 12 cm, ...[more]
Keramikskulptur G. Armani, schlafender Junge mit Hut, seinen Hund im Arm, auf Holzsockel, wohl
Keramikskulptur G. Armani, schlafender Junge mit Hut, seinen Hund im Arm, auf Holzsockel, wohl Capo de Monte, 20. Jh., b 24 cm, ...[more]
Biskuitflasche stehender Mönch, Kopf als Stöpsel, bunt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Goebel, 20.
Biskuitflasche stehender Mönch, Kopf als Stöpsel, bunt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Goebel, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]
Holzkreuz um 1900, Christus und Assistenzfigur aus Biskuitporzellan gearbeitet, Gesamthöhe 41 cm,
Holzkreuz um 1900, Christus und Assistenzfigur aus Biskuitporzellan gearbeitet, Gesamthöhe 41 cm, ...[more]
164 Los(e)/Seite