- Jewellery (357)
- Collectables (345)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Prints (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (70)
- Furniture (56)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Sculpture (51)
- Ceramics (33)
- Glassware (30)
- Carpets & Rugs (24)
- Asian Art (23)
- Watercolours (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1375 Los(e)/Seite
Paar Glasbecher Böhmisch, 19. Jh., beschliffen, Jagdmotive, achteckig, rubinroter Überfangdekor, ein
Wandteller Porzellan, rote florale Bemalung, um 1940, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen,
Wandteller Porzellan, rote florale Bemalung, um 1940, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, d 33 cm, ...[more]
Deckenlampe Glas, fünfflammig, Prismenbehang, Glasschalen, h 45 cm, ...[more]
Henkelvase Porzellan, Frankreich, frühes 19. Jh., Medaillonmalerei: Junge Frau sitzt an einem
Schale Porzellan, Manufaktur Herend, "grüne Blume", teilvergoldet, 3 eckige Form, blaue Bodenmarke,
Schale Porzellan, Manufaktur Herend, "grüne Blume", teilvergoldet, 3 eckige Form, blaue Bodenmarke, ...[more]
Henkelschale Porzellan, Golddekor, Blümchenrand, Pressmarke, Adler mit Zepter, b 34 cm, ...[more]
Prunkteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Reliefrand, Rankendekor, vergoldet, Blumenmalerei,
Prunkteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Reliefrand, Rankendekor, vergoldet, Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, d 22 cm, ...[more]
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, blaues Blumen- und Insektendekor, Wellrand, blaue
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, blaues Blumen- und Insektendekor, Wellrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...[more]
Ziervase Keramik, grüner Fond, Reliefdekor, Pressmarke, h 30 cm, ...[more]
Flasche Keramik, grün, umlaufendes Reliefdekor, mit Stöpsel, modern, h 22 cm, ...[more]
Glaskrug kobaltblau, "zur Erinnerung", 19. Jh., Zinndeckel mit Mohnblumen, h 16 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Glas, Achteckig, gefußt, blau und Golddekor, 20. Jh., Fa. Rimpler, Zwiesel,
Freundschaftsbecher Glas, Achteckig, gefußt, blau und Golddekor, 20. Jh., Fa. Rimpler, Zwiesel, handgeschliffen, h 16 cm, ...[more]
Keramikkanne um 1900, Medaillonszenen, restauriert, h 24 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Glas, Überfangdekor, rubinrot, 20. Jh., beschliffen, Bayr. Wald, h 13 cm,
Freundschaftsbecher Glas, Überfangdekor, rubinrot, 20. Jh., beschliffen, Bayr. Wald, h 13 cm, ...[more]
Glaskrug kobaltblau, Bayrischer Wappendekor, Zinndeckel, um 1880, h 18 cm, ...[more]
Bierkrug farblos, Preßglas, um 1900, gefußt, Zinndeckel, h 24 cm, ...[more]
Paar Porzellanschalen rund, Streublümchendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1920, Schleifstriche, b 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur sitzender Pudel, neuzeitlich, blaue Bodenmarke, Manufaktur Goebel, h 17 cm,
Porzellanskulptur sitzender Pudel, neuzeitlich, blaue Bodenmarke, Manufaktur Goebel, h 17 cm, ...[more]
Porzellanserviceteile Zwiebelmusterdekor, ca. 40 Teile, Kaffeeservice, Eierbecher, Schalen,
Glaskrug farblos, beschliffen, um 1800, Zinnstandring beschädigt, Zinndeckel später, h 25 cm,
Glaskrug farblos, beschliffen, um 1800, Zinnstandring beschädigt, Zinndeckel später, h 25 cm, ...[more]
Glasvase farblos, böhmisch, floral bemalt und reicher Goddekor, 19. Jh., h 32 cm, ...[more]
Paar Stöpselflaschen mit Gläsern, grün, Uranglas, um 1900, h 20 cm, ...[more]
Steinzeughumpen Westerwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., Bodenchip, Zinndeckel, h 44 cm, ...[more]
Steinzeughumpen Westerwald, 19. Jh., grau-blau, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
Mokkaservice Art-Deko- Dekor, schwarz mit bunten Streifen, Deckel und Henkel Silber, Kanne, 10
Kaffeekanne Porzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, blaue Schwertermarke, Deckelknopf geklebt,
Kaffeekanne Porzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, blaue Schwertermarke, Deckelknopf geklebt, h 26 cm, ...[more]
Bierkanne Keramik, grau, um 1900, reiche Zinnmontur, Ausguß bestossen, bauchige Form, h 30 cm,
Bierkanne Keramik, grau, um 1900, reiche Zinnmontur, Ausguß bestossen, bauchige Form, h 30 cm, ...[more]
Steinzeughumpen Westerwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., beschädigt, restauriert, Zinndeckel, h 31
Steinzeughumpen Westerwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., beschädigt, restauriert, Zinndeckel, h 31 cm, ...[more]
Steinzeughumpen Westerwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinndeckel, h 40 cm, ...[more]
Bierkanne Steinzeug, Fa. Gerz, ausgefallene Form, 20. Jh., h 47 cm, ...[more]
Bierkrug Steinzeug, Defreggermotiv, um 1920, Zinndeckel, h 19 cm, ...[more]
Keramikkrug Regensburg, Mitte 19. Jh., reicher reliefierter Personendekor, Zinndeckel, h 22 cm,
Keramikkrug Regensburg, Mitte 19. Jh., reicher reliefierter Personendekor, Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Bierkrug Porzellan, um 1900, bemalt, Sinnspruch, Zinndeckel, Bodenbild, h 24 cm, ...[more]
Keramikkrug um 1920, Defreggermotiv, Reliefdekor, Zinndeckel mit aufwändigem Daumendrücker, h 33
Keramikkrug um 1920, Defreggermotiv, Reliefdekor, Zinndeckel mit aufwändigem Daumendrücker, h 33 cm, ...[more]
Zierschale Porzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, blaue
Zierschale Porzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 19 cm, ...[more]
Italien, um 1900 Öl auf Holz, älteres Ehepaar freut sich über die neuesten Zeitungsinformationen,
Italien, um 1900 Öl auf Holz, drei Männer beim musizieren, rechts unten signiert Piccini, 23x15
Italien, um 1900 Öl auf Holz, drei Männer beim musizieren, rechts unten signiert Piccini, 23x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Interieurmalerei, 1896 Öl auf Leinen, doubliert, sitzende Dame beim Abendgebet, rechts unten
Deutsch, um 1940 Öl auf Leinen, Bauernhof mit Toreinfahrt, im Vordergrund Baumbestand, 45x59 cm,
Deutsch, um 1940 Öl auf Leinen, Bauernhof mit Toreinfahrt, im Vordergrund Baumbestand, 45x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Lemnitzer F., um 1920 Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Dorf, leicht impressionistische Malweise,
Lemnitzer F., um 1920 Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Dorf, leicht impressionistische Malweise, gute Arbeit, 76x97 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, 19. Jh. Öl auf Leinen, Mann mit Kopftuch und Gewehr, 41 x 30 cm, im Rahmen, ...[more]
Kaiser, Richard 1868 - 1941, Landschaft mit Dorf und Kirche, links unten signiert, datiert 1904,
Kaiser, Richard 1868 - 1941, Dorflandschaft mit Bäumen, links unten signiert, Ortsbezeichnung,
Stall, Margarete geb. 1871, Öl auf Malerpappe, Stilleben mit Blumen und Kaffeetasse, links unten
Heiligenmalerei, um 1800 Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind, Motiv nach Cranach, ovaler
Reinwald, Albert, 19./20. Jh. Öl auf Malerpappe, Bodenseelandschaft mit Fischerboot, links unten
Renwart, Eugen Franz 1885 Tirol - 1968 München, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, links oben
Renwart, Eugen Franz 1885 Tirol - 1968 München, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, links oben signiert, 70x56 cm, im Rahmen, ...[more]
Renwart, Eugen Franz zugeschrieben, Öl auf Malerpappe, Stillleben mit Blumen, 40x60 cm, im Rahmen,
Renwart, Eugen Franz zugeschrieben, Öl auf Malerpappe, Stillleben mit Blumen, 40x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Dieste, Hermann, geb. 1931 Öl auf Leinen, Flusslandschaft mit Bäumen und Felsen, rechts unten
Doedijns, Hendrika Anna, 1942 Öl auf Holz, Korb mit Mohnblumen, rechts unten signiert, NP 1997 2.
Doedijns, Hendrika Anna, 1942 Öl auf Holz, Korb mit Mohnblumen, rechts unten signiert, NP 1997 2.450.- DM, 24x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Funke, Bernd Öl auf Holz, Wiesenblumen in der Vase, rechts unten signiert, 64x54 cm, im Rahmen,
Funke, Bernd Öl auf Holz, Wiesenblumen in der Vase, rechts unten signiert, 64x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei, 17.Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind und Hl. Joseph, durch
Italien, 16.Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind und den Heiligen Antonius de Padua
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, Stilleben mit Fasan, Weinkrug und Obst, teilweise beschädigt,
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, Stilleben mit Fasan, Weinkrug und Obst, teilweise beschädigt, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, frühes 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Familie mit Soldat und Kindern am Tisch sitzend,
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Mutter mit Kindern im Arm, runder Bildausschnitt, d 35 cm,
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Mutter mit Kindern im Arm, runder Bildausschnitt, d 35 cm, ...[more]
Holland, 19. Jh Öl auf Holz, winterliches Eisvergnügen mit zahlreichen Schlittschuhläufern, im
Spitzweg, Carl, zugeschrieben 1808 - 1885, Öl auf Holz, alter Mann im Mantel mit Hut und Pantoffeln,
Ungarn, 19. Jh Öl auf Leinen, Zeltlager mit Hund und Pferd, in der Puszta, Mitte 19. Jh., 56x70
Ungarn, 19. Jh Öl auf Leinen, Zeltlager mit Hund und Pferd, in der Puszta, Mitte 19. Jh., 56x70 cm, im Rahmen, ...[more]
1375 Los(e)/Seite