82 Los(e)/Seite
Holzstich coloriert, Straßenansicht in Köln, 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie Stadtansicht von Arbon, signiert, datiert (19)83, 189/200, 16x35 cm, im Rahmen,
Lithographie Stadtansicht von Arbon, signiert, datiert (19)83, 189/200, 16x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Frauen unterm Schirm am Strand, 49/100, datiert 1980, "Strandplausch", 20x24 cm, im
Farblithographie Frauen unterm Schirm am Strand, 49/100, datiert 1980, "Strandplausch", 20x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Stahlstich Sandmann, Ansicht von Molsheim, 19. Jh., rückseitig Verkaufsdaten von 1992, 17x26 cm,
Stahlstich Sandmann, Ansicht von Molsheim, 19. Jh., rückseitig Verkaufsdaten von 1992, 17x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferkarte coloriert, 1. Hälfte 18. Jh., Johann Baptist Homann, Nürnberg, Thüringen, 47x57 cm, im
Kupferkarte coloriert, 1. Hälfte 18. Jh., Johann Baptist Homann, Nürnberg, Thüringen, 47x57 cm, im Rahmen, ...[more]
Pergamentblatt antikes Notenblatt auf Pergament, 16. Jh., 51x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Notenblatt auf Pergament, teilweise bemalt, 16. Jh., 63x48 cm, im Waschgoldrahmen, ...[more]
5 Kupferstiche, 18. Jh. von Johann Georg Hertel, "figürliche Darstellungen der fünf Sinne", mit
5 Kupferstiche, 18. Jh. von Johann Georg Hertel, "figürliche Darstellungen der fünf Sinne", mit Beschreibung, je 31x23 cm, im Rahmen, ...[more]
2 Kupferstiche, 18. Jh. von Johann, Georg Herdel, Gesellschaftsdarstellungen, Vater und Sohn, je
2 Kupferstiche, 18. Jh. von Johann, Georg Herdel, Gesellschaftsdarstellungen, Vater und Sohn, je 32x39 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Kupferstiche, um 1800 Allegorien, "Personen und Landschaftsdekor", Wappen, Beschriftung, je
4 Kupferstiche, um 1800 Allegorien, "Personen und Landschaftsdekor", Wappen, Beschriftung, je 44x60 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Kupferstiche, um 1800 Allegorien, "Personen und Landschaftsdekor", Wappen und Monogramme,
4 Kupferstiche, um 1800 Allegorien, "Personen und Landschaftsdekor", Wappen und Monogramme, Beschreibung, je 41x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Buch christlicher Inhalt, 1853, Gelbmetallbeschlag, eine Schließe fehlt, selten, wohl Osteuropa,
Buch christlicher Inhalt, 1853, Gelbmetallbeschlag, eine Schließe fehlt, selten, wohl Osteuropa, ...[more]
Ridingerstich Zwanzigender Hirsch, von Johann Elias Ridinger, später Abzug, 37x26 cm, im Rahmen,
Ridingerstich Zwanzigender Hirsch, von Johann Elias Ridinger, später Abzug, 37x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Familie am offenen Feuer, Gemälde von Rubens, Original im Dresdner Zwinger, 46x33 cm, im
Kupferstich Familie am offenen Feuer, Gemälde von Rubens, Original im Dresdner Zwinger, 46x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Ridinger Stich Adler mit Katze und Hase, Motiv von Johann Elias Ridinger, 38x27 cm, im Rahmen,
Ridinger Stich Adler mit Katze und Hase, Motiv von Johann Elias Ridinger, 38x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Ridingerstich der Iltnis, No. 87, Johann Elias Ridinger, leicht stockfleckig, 20x16 cm, im Rahmen,
Ridingerstich der Iltnis, No. 87, Johann Elias Ridinger, leicht stockfleckig, 20x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Spuhr einer Fisch Otter, wohl Ridinger, 37x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut 3 Farblithographien, zwei Arbeiten von Florian Depenthal, geb. 1955 in Karlsruhe, seit 1988
Graphikblatt teilweise nachbearbeitet, schwarz-weiß, Enten im Schilf, in der Platte signiert,
82 Los(e)/Seite