23 Los(e)/Seite
Samureischwert Japan, um 1920, reliefierter Beindekor, verzierte Messing- und Kupferstege, kleine
Samureischwert Japan, um 1920, reliefierter Beindekor, verzierte Messing- und Kupferstege, kleine Teile des Beindekores fehlen, l 83 cm, ...[more]
Jadeskulptur China, 20. Jh., stehende Guan Jin, restauriert, auf Holzsockel, Gesamthöhe 14 cm,
Jadeskulptur China, 20. Jh., stehende Guan Jin, restauriert, auf Holzsockel, Gesamthöhe 14 cm, ...[more]
Snuffbottle Glas, Innenglasurmalerei, Landschaftsrinder, China, 20. Jh., h 7 cm, ...[more]
Elfenbeinskulptur China, um 1900, sitzender Hotei, auf späterem Holzsockel, Gesamthöhe 10 cm,
Elfenbeinskulptur China, um 1900, sitzender Hotei, auf späterem Holzsockel, Gesamthöhe 10 cm, ...[more]
Türkisschnitzerei China, Anfang 20. Jh. Deckelgefäß mit einem Fohund und seitl. Zierköpfen,
Türkisschnitzerei China, Anfang 20. Jh. Deckelgefäß mit einem Fohund und seitl. Zierköpfen, reliefierte Fuße, bestoßen, um 1920, h 7 cm, ...[more]
Schmuckkästchen China, 20. Jh., Holz mit Türen und Schüben, Holz mit Perlmutt und Beinintarsien, h
Schmuckkästchen China, 20. Jh., Holz mit Türen und Schüben, Holz mit Perlmutt und Beinintarsien, h 24 cm, ...[more]
Gürtel Asien, Metall, teilweise Reliefdekor, l 98 cm, ...[more]
Deckelvase China, Cloisonne, beiger Fond, Blumendekor, h 11 cm, ...[more]
Konvolut Jade und Speckstein, China, Reliefdekor, Amulette und Figuren, um 1900, 8-tlg., h 3 - 6
Konvolut Jade und Speckstein, China, Reliefdekor, Amulette und Figuren, um 1900, 8-tlg., h 3 - 6 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Glas, Goldflussdekor, Stöpsel mit Karneol, h 7 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Achat, Korallstöpsel, h 7 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Glas, Innenbemalung, Mädchen in Landschaft und Geisha, signiert, h 8x5 cm,
Snuffbottle China, Glas, Innenbemalung, Mädchen in Landschaft und Geisha, signiert, h 8x5 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Glas, Innenbemalung, Vogeldekor, signiert, h 8 cm, ...[more]
Snuffbottle China, Glas, Innenbemalung, Erotische Szene, Schriftzeichen, h 8 cm, ...[more]
Netsuke China, Taguanuss, geschnitzt, Ratten in einem Bastkorb, signiert, Glasaugen, 3x4,5 cm,
Netsuke China, Taguanuss, geschnitzt, Ratten in einem Bastkorb, signiert, Glasaugen, 3x4,5 cm, ...[more]
Schnitzarbeit China, wohl Jade, Löwe, l 7 cm, ...[more]
Metallskulptur China, Fahrradrikscha mit Passagier, um 1950, b 13 cm, ...[more]
Paar Cloisonnevasen verschieden, China, 20. Jh., bestossen, h 16 und 20 cm, ...[more]
Beistellschränkchen China, Schwarzlack, reicher floraler und Reliefdekor, neuzeitlich, zwei Türen,
Chinavase Bronze, 19. Jh., bauchige Form, reliefierter Vogel und Pflanzendekor, selten, h 32 cm,
Chinavase Bronze, 19. Jh., bauchige Form, reliefierter Vogel und Pflanzendekor, selten, h 32 cm, ...[more]
Schrein, 19. Jh. wohl Tibet, Eisen und Messing, Reliefdekor, Gottheitsskulptur aus Stein, Reste
Schrein, 19. Jh. wohl Tibet, Eisen und Messing, Reliefdekor, Gottheitsskulptur aus Stein, Reste alter Versilberung, h 9,5 cm, ...[more]
Konvolut Asien, 13-tlg., Bronze und Metall, Amulette, Beigaben und Figürchen, im alten Holzkästchen,
Konvolut Asien, 13-tlg., Bronze und Metall, Amulette, Beigaben und Figürchen, im alten Holzkästchen, h 3-6,5 cm, ...[more]
Gürtel, um 1900 Metall, teilw. emailliert, Kettendekor, Schließe mit Stecksäbel, Asien, l ca. 70
Gürtel, um 1900 Metall, teilw. emailliert, Kettendekor, Schließe mit Stecksäbel, Asien, l ca. 70 cm, ...[more]
23 Los(e)/Seite