33 Los(e)/Seite
Blumensäule Ton, bemalt, Frankreich, 19. Jh., gedrehtes Mittelteil mit Rankendekor, bestossen,
Blumensäule Ton, bemalt, Frankreich, 19. Jh., gedrehtes Mittelteil mit Rankendekor, bestossen, achteckiger Fuß, h 103 cm, ...[more]
Keramikfigur Japan, bemalt, "Fischer", 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Henkelkanne 19. Jh. in Zinndeckel, Fayence, blaues Blumen- und Ornamentdekor, (Henkel beschädigt)
Henkelkanne 19. Jh. in Zinndeckel, Fayence, blaues Blumen- und Ornamentdekor, (Henkel beschädigt) h 37 cm, ...[more]
Steinzeugkanne, um 1800 gebaucht, braun mit Bartfratze und Stadtwappen auf der Beschauseite, wohl
Steinzeugkanne, um 1800 gebaucht, braun mit Bartfratze und Stadtwappen auf der Beschauseite, wohl Frechener Bartmannskrug, h 39 cm, ...[more]
Steinzeugkanne, um 1800 braun mit Bartfratze und Rosettenauflage auf der Beschauseite, Randchip,
Steinzeugkännchen braun, Salzglasur, beschädigt, Frechen um 1800, h 17 cm, ...[more]
Keramikskulptur G. Armani, schlafender Junge mit Hut, seinen Hund im Arm, auf Holzsockel, wohl
Keramikskulptur G. Armani, schlafender Junge mit Hut, seinen Hund im Arm, auf Holzsockel, wohl Capo de Monte, 20. Jh., b 24 cm, ...[more]
Keramikkrug um 1930, Reliefdekor, Zinndeckel, Daumendrücker in Form einer Lyra, h 33 cm, ...[more]
Steinzeugkrug mit Zinndeckel, beige, grau, Reliefdekor, Wappen und Ranken, wohl Regensburg, kl. Chip
Waschgarnitur Keramik, beige mit Goldrand, Bodenmarke Villeroy & Boch, Dresden, um 1920, zweiteilig, ...[more]
Keramikplatte England, um 1900, Landschaftsdekor, floraler Rand, Bodenmarke Davenport, 37x29 cm,
Keramikplatte England, um 1900, Landschaftsdekor, floraler Rand, Bodenmarke Davenport, 37x29 cm, ...[more]
Keramikteller England, um 1900, Landschaftsdekor, floraler Rand, Bodenmarke, d 32 cm, ...[more]
Bierkrug Keramik, Defreggermotiv, um 1900, 1 ltr., Zinndeckel, h 28 cm, ...[more]
Steinzeugkrug grau-blau, Reliefdekor, Sinnspruch, 1 ltr., um 1940, h 26 cm, Zinndeckel, ...[more]
Apothekergefäß, 19. Jh. Fayence, bemalt, "Landschaft mit Kirche", sogenannte Albarello, beschädigt, h 23 cm, ...[more]
Paar Keramikskulpturen sitzende Hunde, schwarz-weiß bemalt, eine Skulptur stark und eine leicht
Paar Keramikskulpturen sitzende Hunde, schwarz-weiß bemalt, eine Skulptur stark und eine leicht beschädigt, England, um 1930, h 38 cm, ...[more]
Paar Fließen staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe, Bodenmarke, je 21x21 cm, selten, ...[more]
Englhalskanne mit Zopfkrug, Fayence, Blumen- und Insektendekor, Zinndeckel, restauriert, h 34 cm,
Englhalskanne mit Zopfkrug, Fayence, Blumen- und Insektendekor, Zinndeckel, restauriert, h 34 cm, ...[more]
Fayencekanne christliches Motiv, dat. 1841, stark restauriert, Bodenchip, h 24 cm, ...[more]
Wasserkanne Keramik, England, Art Wedgewood, blau-weiß, Reliefdekor, h 17,5 cm, um 1940, ...[more]
Ziervase Keramik, grüner Fond, Reliefdekor, Pressmarke, h 30 cm, ...[more]
Flasche Keramik, grün, umlaufendes Reliefdekor, mit Stöpsel, modern, h 22 cm, ...[more]
Keramikkanne um 1900, Medaillonszenen, restauriert, h 24 cm, ...[more]
Steinzeughumpen Westerwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., Bodenchip, Zinndeckel, h 44 cm, ...[more]
Steinzeughumpen Westerwald, 19. Jh., grau-blau, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
Bierkanne Keramik, grau, um 1900, reiche Zinnmontur, Ausguß bestossen, bauchige Form, h 30 cm,
Bierkanne Keramik, grau, um 1900, reiche Zinnmontur, Ausguß bestossen, bauchige Form, h 30 cm, ...[more]
Steinzeughumpen Westerwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., beschädigt, restauriert, Zinndeckel, h 31
Steinzeughumpen Westerwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., beschädigt, restauriert, Zinndeckel, h 31 cm, ...[more]
Steinzeughumpen Westerwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinndeckel, h 40 cm, ...[more]
Bierkanne Steinzeug, Fa. Gerz, ausgefallene Form, 20. Jh., h 47 cm, ...[more]
Bierkrug Steinzeug, Defreggermotiv, um 1920, Zinndeckel, h 19 cm, ...[more]
Keramikkrug Regensburg, Mitte 19. Jh., reicher reliefierter Personendekor, Zinndeckel, h 22 cm,
Keramikkrug Regensburg, Mitte 19. Jh., reicher reliefierter Personendekor, Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Keramikkrug um 1920, Defreggermotiv, Reliefdekor, Zinndeckel mit aufwändigem Daumendrücker, h 33
Keramikkrug um 1920, Defreggermotiv, Reliefdekor, Zinndeckel mit aufwändigem Daumendrücker, h 33 cm, ...[more]
33 Los(e)/Seite