357 Los(e)/Seite
Anhänger 925 Silber, Opalmosaik, an Silberkette, l 3 cm, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, Chinesischer Drache, durchbrochen gearbeitet, oval, ca. 1 g schwer,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, Chinesischer Drache, durchbrochen gearbeitet, oval, ca. 1 g schwer, ...[more]
Collier 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 2 Rubinen, 2 Saphiren, 1 Brillant, 1 Smaragd, durchbrochen
Anhänger 8 kt. Gelbgold, 1 Kristallstein, moderne Form, ca. 1,5 g schwer, ...[more]
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelbgold-Montur, Jadering, Goldmontur mit Kleeblatt, durchbrochen
Halskette 12 Bernsteinstückchen an 925 Flachpanzerkette, ca. 13 g schwer, l 48 cm, ...[more]
Paar Creolen 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 14 kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, ...[more]
Paar Creolen 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., wesselton, si, ca. 8 g
Paar Creolen 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., wesselton, si, ca. 8 g schwer, ...[more]
Paar Ohrhänger 18 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiss, 20 kl. Diamanten als
Paar Ohrhänger 18 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiss, 20 kl. Diamanten als Besatz, ca. 8 g schwer, ...[more]
Konvolut 6 Anhänger mit Jade, China, 5 x 14 kt. Gelbgold-Monturen, 1 x Silbermontur, h 2,5-4 cm,
Konvolut 6 Anhänger mit Jade, China, 5 x 14 kt. Gelbgold-Monturen, 1 x Silbermontur, h 2,5-4 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur 925 Silber, 1 Anhänger, 1 Kette, Perlendekor, zus. ca. 8 g schwer, ...[more]
Halskette polierte Bernsteinstücke, im Verlauf, l 46 cm, ...[more]
Damenring 9 kt. Gelb- und Rotgold, Korbdekor, ca. 8 g schwer, RM 54, ...[more]
Halskette ca. 160 Zuchtperlen, weiss, d ca. 8 mm, endlos, l 112 cm, ...[more]
Siegelring 14 kt. Gelbgold, blauer Lagenstein, Wappengravur, ca. 17 g schwer, RM 62, ...[more]
Schmuckgarnitur 1 Königskette mit 8 Chrysoprasperlen, Kastenschloß, 18 kt. Weißgold, 1 Brosche
Schmuckgarnitur 18 kt, Weißgold, Kettenglieder, graviert, 1 Brosche, 1 Armband, zus. ca. 79 g
Schmuckgarnitur 18 kt, Weißgold, Kettenglieder, graviert, 1 Brosche, 1 Armband, zus. ca. 79 g schwer, l 20 cm, ...[more]
Armband 18 kt. Weißgold, Panzerglieder, graviert, Kastenschloß mit Sicherung, ca.56 g schwer, l 19,5
Armband 18 kt. Weißgold, Panzerglieder, graviert, Kastenschloß mit Sicherung, ca.56 g schwer, l 19,5 cm,
Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, Mabeeperlen, zus. ca. 8 g schwer, d ca. 10 mm, ...[more]
Blütenbrosche 18 kt. Weißgold Montur, 5 Amethystblüten mit 5 kl. Diamanten, 3 Jadeblätter, Handarbeit, ca. 23 g schwer, h 6,5 cm, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 ovaler Amethyst, Kranz mit 10 Brillanten und 10 Baguettediamanten
Damenring 14 kt. Weißgold, mittig 1 Zuchtperle d 11 mm, Kranz mit 12 Brillanten zus. ca. 0,80 ct.,
Schloß für Perlenkette/Bajonettverschluß, 14 kt. Weißgold, 1 Perle, Kranz mit 14 Brillanten zus. ca.
Anhänger 14 kt. Weiß und Gelbgold, besetzt mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,00 ct., ca. 24
Halskette 18 kt. Weißgold, Plättchenform, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 15 g schwer, l ca. 42 cm,
Halskette 18 kt. Weißgold, Plättchenform, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 15 g schwer, l ca. 42 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Weißgold, Kordelform, 10 Zwischenstücke, endlos, ca. 30 g schwer, l 90 cm,
Halskette 14 kt. Weißgold, Kordelform, 10 Zwischenstücke, endlos, ca. 30 g schwer, l 90 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Weißgold, Kordelform, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 23 g schwer, l 84 cm,
Halskette 14 kt. Weißgold, Kordelform, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 23 g schwer, l 84 cm, ...[more]
Halskette 18 kt. Weißgoldschloß, besetzt mit 1 ovalen Rubin, Kranz mit 10 Brillanten zus. ca. 1,00
Schmuckgarnitur 18 kt. Gelb- und Weißgold, fein graviert, 1 Armband Gliederform, Kastenschloß mit
Schmuckgarnitur 14 kt. Gelbgold, verschlungene Kettenglieder, 1 Halskette, l 42 cm, 1 Armband, l
Anhänger mit Kette Kugelanhänger 18 kt. Rotgold, Flechtkette 14 kt. Gelbgold, zus. ca 29 g schwer,
Anhänger mit Kette Kugelanhänger 18 kt. Rotgold, Flechtkette 14 kt. Gelbgold, zus. ca 29 g schwer, ...[more]
Armband Trachtenschmuck, Silber, Schloß teilweise durchbrochen gearbeitet, besetzt mit verschieden
Kropfkette, 19. Jh. Silber, Schloß durchbrochen gearbeitet, vergoldet, Perlen und Steinbesatz, oval,
Kropfkette, 19. Jh. Silber, Schloß vergoldet, ovale Milchglasplatte, 6-reihige Erbsketten, ca. 48
Kropfkette, 19. Jh. Silber, Schloß vergoldet, ovale Milchglasplatte, 6-reihige Erbsketten, ca. 48 g schwer, ...[more]
Armreif 18 kt. Rotgold, Blumen- und Ornamentgravur, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 43 g schwer, b 3
Armreif 18 kt. Rotgold, Blumen- und Ornamentgravur, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 43 g schwer, b 3 cm, ...[more]
Armreif, 19. Jh. 14 kt. Rotgold, 2 kl. Rubine, Perlchenbesatz, teilweise durchbrochen gearbeitet,
Armreif, 19. Jh. 14 kt. Rotgold, 2 kl. Rubine, Perlchenbesatz, teilweise durchbrochen gearbeitet, Kastenschloß, ca. 8 g schwer, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit großem, geschliffenen Turmalin, 8 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit großem Türkis, 9 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit großem, geschliffenen Zitrin, 10 g schwer, RM 48, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Handarbeit, mittig Steg mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct., Wesselton SI, 2
Damenring 14 kt. Gelbgold, Handarbeit, mittig Steg mit 3 Brillanten, ca. 0,30 ct., Wesselton SI, 2 Perlen, 6 g schwer, RM 54, ...[more]
Brosche 18 kt. Gelbgold, Blütenform mit 4 kleinen Rubinen, 6 g schwer, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, mit Solitärbrillant, ca. 0,2 ct., wesselton, vsi, 7 g schwer, RM 64,
Damenring 18 kt. Weißgold, mit Solitärbrillant, ca. 0,2 ct., wesselton, vsi, 7 g schwer, RM 64, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold und Weißgold, mit einem großen, geschliffenen, runden Amethyst, d 16 mm,
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem Solitärbrillanten, ca. 1 ct., Altschliff, weiß, vsi, 8 g
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem Solitärbrillanten, ca. 1 ct., Altschliff, weiß, vsi, 8 g schwer, RM 50, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold und Weißgold, mittig großer Brillantsolitär, ca. 0,50 ct., Altschliff,
Brosche 18 kt. Weißgold, Blütenform, 30 Brillanten, insgesamt 1 ct., weiß, vs-si, Handarbeit, 23 g
Brosche 18 kt. Weißgold, Blütenform, 30 Brillanten, insgesamt 1 ct., weiß, vs-si, Handarbeit, 23 g schwer, ...[more]
Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit Perlbesatz und einem großen, geschliffenen Zitrin, 4 x 2,7 cm,
Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit Perlbesatz und einem großen, geschliffenen Zitrin, 4 x 2,7 cm, Handarbeit, ...[more]
Brosche 18 kt. Gelbgold und Weißgold, Besatz von 32 Diamanten insgesamt ca. 0,40 ct., wesselton, vs,
Armreif 14 kt. Rotgold, 24 Altschliff-Diamanten, ca. 0,70 ct., wesselton, Perlbesatz, 11 g schwer,
Armreif 14 kt. Rotgold, 24 Altschliff-Diamanten, ca. 0,70 ct., wesselton, Perlbesatz, 11 g schwer, ...[more]
Armband 18 kt. Weißgold und Gelbgold, mit Brillantbesatz, 54 Brillanten, zus. ca. 3,0 ct., wesselton, vsi-vs, 105 g schwer, ...[more]
Korallkette natur, Neapel, 20. Jh., l 39 cm, ...[more]
Schmuckkette Amethyststücke, geschliffen, l 46 cm, ...[more]
Konvolut Silber, Armreif, dreiviertel geschlossen, graviert, Uhrenkette mit Zwischenstegen, zus.
Konvolut Silber, Armreif, dreiviertel geschlossen, graviert, Uhrenkette mit Zwischenstegen, zus. 47 g schwer, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 1 großen Kristallstein, 10 kl. Saphire, durchbrochen
Anhänger 18 kt. Gelbgold-Fassung, 1 Smaragd ca. 0,50 ct., ca. 1 g schwer, ...[more]
Schmuckkette Bernstein, geschliffen, im Verlauf, l 50 cm, ...[more]
Lorgnette, um 1900 Silber, Reliefdekor mit Blumen, klappbar, an Silberkette, zus. ca. 62 g schwer,
Lorgnette, um 1900 Silber, Reliefdekor mit Blumen, klappbar, an Silberkette, zus. ca. 62 g schwer, ...[more]
357 Los(e)/Seite