212 Los(e)/Seite
Wiehmert Aquarell und Mischtechnik, "Ammersee, 24-Stundenregatta im Morgenrot", rechts unten
Wiehmert Aquarell und Mischtechnik, "Ammersee, 24-Stundenregatta im Morgenrot", rechts unten signiert, betitelt, 33x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, Hl. Martin in Uniform teilt seinen Mantel, im Hintergrund ein Putto,
Deutsch, Ende 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesusknabe, Motiv nach Cranach, gute
Rankin, J. Öl auf Holz, Stilleben mit einem Pokal und verschiedenen Figuren, links unten signiert,
Rankin, J. Öl auf Holz, Stilleben mit einem Pokal und verschiedenen Figuren, links unten signiert, 20. Jh., 20x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Pruhn, van, 20. Jh. 2 Gemälde, Öl auf Holz, 1 Stilleben mit Obst und Gerätschaften, 1 Landschaft mit
Unbekannt, 20. Jh. Öl auf Holz, Holl. Straßenszene mit Personenstaffage, 25x20 cm, im Rahmen,
Unbekannt, 20. Jh. Öl auf Holz, Holl. Straßenszene mit Personenstaffage, 25x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Vin, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, Buntes Markttreiben in einer südlichen Stadt, ovaler Bildausschnitt,
Vin, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, Buntes Markttreiben in einer südlichen Stadt, ovaler Bildausschnitt, 18x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Stillebenmaler, 20. Jh. Öl auf Holz, Prachtvolles Blumenstilleben im Stil des 18. Jh., 41x21 cm,
Stillebenmaler, 20. Jh. Öl auf Holz, Prachtvolles Blumenstilleben im Stil des 18. Jh., 41x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 1946 Öl auf Leinen, "die Anbetung der Hirten", nach Jakob Jordaeus, rechts oben signiert K.
Paar Portraitmalereien Paar Ölgemälde auf Holz, Porträtdarstellungen von Mädchen im vornehmen Gewand
Loyola, M. de Mischtechnik auf Pappe, Landschaft mit großem alten Baum, links unten signiert und
Loyola, M. de Mischtechnik auf Pappe, Landschaft mit großem alten Baum, links unten signiert und datiert 1935, 56x78 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligendarstellung, um 1800 Öl auf Leinen/doubliert, die Heiligen drei Könige bei der Übergabe
Monogrammist Öl auf Leinen, Mädchen mit Rosen, links unten monogrammiert P.St., datiert 1877,
Monogrammist Öl auf Leinen, Mädchen mit Rosen, links unten monogrammiert P.St., datiert 1877, Farbabplatzungen, 52x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtmalerei, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, vornehme Dame mit Kopftuch und rotem Umhang,
Moll, Oskar 1875 Brieg/Schlesien - 1947 Berlin, Öl auf Leinen, Blumenstilleben mit Uhr, links
Ladas, Anneliese 1941 Augsburg, Öl auf Holz, "Sommerliche Biergartenansicht um 1900", zahlreiche
Italien, um 1700 Öl auf Leinen, Das letzte Abendmahl, nach dem Fresco von Leonardo da Vinci,
Schelfhout Andres 1787 Den Haag 1870, Öl auf Holz, Sommerlandschaft, im Vordergrund eine Ruine,
Monogrammist, um 1900 Öl auf Malerpappe, "Küstenansicht, Fischerboote am Strand", rechts unten
Monogrammist, um 1900 Öl auf Malerpappe, "Küstenansicht, Fischerboote am Strand", rechts unten monogrammiert OR, 22x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Deshayes, Eugene 1828 Paris 1890, Öl auf Holz, "Küstenlandschaft in Gewitterstimmung, im Vordergrund
Holst, Johannes 1880 Hamburg 1965, Öl auf Leinen, "Dreimaster auf bewegter See", rechts unten
Holst, Johannes 1880 Hamburg 1965, Öl auf Leinen, "Dreimaster auf bewegter See", rechts unten signiert, 61x95, im Rahmen, ...[more]
Leikert, Charles 1816 Brüssel - 1907 Mainz, Öl auf Holz, Holl. Stadtansicht mit einer Gracht,
Heiligenmalerei, um 1880 Öl auf Leinen, sitzende Madonna mit Jesuskind, 70x53 cm, im Rahmen,
Heiligenmalerei, um 1880 Öl auf Leinen, sitzende Madonna mit Jesuskind, 70x53 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtdruck coloriert, leicht bekleidete Dame, ovaler Ausschnitt, 25x26 cm, im alten Rahmen,
Porträtdruck coloriert, leicht bekleidete Dame, ovaler Ausschnitt, 25x26 cm, im alten Rahmen, ...[more]
Arnegger, Alois Wien 1879 - 1963, Öl auf Leinen, romantische Bachlandschaft am Morgen, links
Deutsch, frühes 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Mönche treffen sich im Park, dahinter ein
Bins ? Öl auf Holz, Gebirgslandschaft mit einem Bauernhof, rechts unten signiert, 55x69 cm, im
Bins ? Öl auf Holz, Gebirgslandschaft mit einem Bauernhof, rechts unten signiert, 55x69 cm, im Rahmen, ...[more]
212 Los(e)/Seite