- Oberkategorie,
12 Los(e)/Seite
Neider, 1966 Öl auf Holz, Stilleben mit Wildvögeln, Flaschen und Obst, rechts unten signiert und
Neider, 1974 Öl auf Holz, Stilleben mit Meeresfrüchten, Wein und Lampe, rechts unten signiert und
Monogrammist R S Mischtechnik auf Papier, hügelige Landschaft mit Gehwegen, rechts unten monogrammiert, um 1960, 35x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Öl auf Papier, weiter Blick in Ibiza, rechts unten
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Öl auf Papier, weiter Blick in Ibiza, rechts unten signiert, 47x68 cm, im Rahmen, ...[more]
Behn, Fritz 1878 Klein-Grabow - 1970 München, Öl auf Leinen, "laufende Strauße", links unten
Behn, Fritz 1878 Klein-Grabow - 1970 München, Öl auf Leinen, "laufende Strauße", links unten signiert, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Gemäldecollage Monogrammist ST, Darstellung der Unterwasserwelt mit Muscheln und Steinen, rechst
Edelhoff, Albin 1887 - 1974, Öl auf Holz, Tonkanne mit Blumen am Fenster mit Blick auf einen Fluß,
Witte-Lenoir, Heinz 1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, Frau mit Wasserkrug, rechts unten signiert,
Witte-Lenoir, Heinz 1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig
Witte-Lenoir, Heinz 1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig Nachlaßsstempel, 64x87 cm, im Rahmen, ...[more]
Engel Königsbrunn, Öl auf Leinen, liegender Damenakt, rechts unten signiert, impress. Malweise,
Engel Königsbrunn, Öl auf Leinen, liegender Damenakt, rechts unten signiert, impress. Malweise, 40x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Aktmaler, 20. Jh. wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im
Aktmaler, 20. Jh. wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Brause-Scilasko, Dieter Öl auf Holz, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03,
Brause-Scilasko, Dieter Öl auf Holz, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03, 60x42 cm, im Rahmen, ...[more]
12 Los(e)/Seite