- Oberkategorie,
71 Los(e)/Seite
Buch christlicher Inhalt, 1853, Gelbmetallbeschlag, eine Schließe fehlt, selten, wohl Osteuropa,
Buch christlicher Inhalt, 1853, Gelbmetallbeschlag, eine Schließe fehlt, selten, wohl Osteuropa, ...[more]
Ridingerstich Zwanzigender Hirsch, von Johann Elias Ridinger, später Abzug, 37x26 cm, im Rahmen,
Ridingerstich Zwanzigender Hirsch, von Johann Elias Ridinger, später Abzug, 37x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Familie am offenen Feuer, Gemälde von Rubens, Original im Dresdner Zwinger, 46x33 cm, im
Kupferstich Familie am offenen Feuer, Gemälde von Rubens, Original im Dresdner Zwinger, 46x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Ridinger Stich Adler mit Katze und Hase, Motiv von Johann Elias Ridinger, 38x27 cm, im Rahmen,
Ridinger Stich Adler mit Katze und Hase, Motiv von Johann Elias Ridinger, 38x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Ridingerstich der Iltnis, No. 87, Johann Elias Ridinger, leicht stockfleckig, 20x16 cm, im Rahmen,
Ridingerstich der Iltnis, No. 87, Johann Elias Ridinger, leicht stockfleckig, 20x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Spuhr einer Fisch Otter, wohl Ridinger, 37x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut 3 Farblithographien, zwei Arbeiten von Florian Depenthal, geb. 1955 in Karlsruhe, seit 1988
Graphikblatt teilweise nachbearbeitet, schwarz-weiß, Enten im Schilf, in der Platte signiert,
71 Los(e)/Seite