- Oberkategorie,
27 Los(e)/Seite
Lithographie von Picasso, " Der Stierkampf", in der Platte signiert, 305/500, 42x54 cm, im Rahmen,
Lithographie von Picasso, " Der Stierkampf", in der Platte signiert, 305/500, 42x54 cm, im Rahmen, ...[more]
MC Zimmermann 1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm,
MC Zimmermann 1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm, im Rahmen, ...[more]
Kluge, Prof. Gustav 1947 Wittenberge, Farbholzschnitt "Moderne Komposition", rechts unten signiert
9 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauendarstellungen etc.,
4 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauen etc., 133/275, 26/200,
4 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauen etc., 133/275, 26/200, rechts unten signiert, je 65x50 cm, ...[more]
Holzschnitt von HAP Grieshaber, 1909 Rot - 1981 Eningen, "Uracher Palme" (Die Palme Attempo), zum
Öldruck von Gustav Klimt, die Musik, von 1895, Galerie Welz Salzburg, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie bezeichnet Torso, rechts unten unleserlich signiert, 44x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie moderne Komposition um 1970, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie moderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970,
Farblithographie moderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970, 31x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Wolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (
Farblithographie Wolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (19)62, 60x34 cm, im rahmen, ...[more]
Holzschnitt Georges Braque, 1882-1963 Paris, um 1960, Le Tir à L'Arc: Feuille, signiert, eins von 10
Lithographie Georges Braque, 1882-1963 Paris, 72/75, signiert, Deux Fleurs Violettes, 1963, 18x23,
Farblithographie Georges Braque, 1882 - 1963 Paris, signiert, Fantasievogel in gelb und schwarz,
Paul Gauguin Christ en Croix, Reibedruck von einem nach 1895 geschnittenen Holzrelief 1926, Mongan/
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Mädchen und Ungeheuer", rechts unten signiert, 48/50,
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Mädchen und Ungeheuer", rechts unten signiert, 48/50, 18x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Der Außenseiter", rechts unten signiert, 15/80, 33x26
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Der Außenseiter", rechts unten signiert, 15/80, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Enanab", Mädchen mit Banane, Künstlerausgabe,
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Enanab", Mädchen mit Banane, Künstlerausgabe, rechts unten signiert, 32x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie von Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg, "Langenhorn Jubilate", rechts unten signiert,
Lithographie von Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg, "Langenhorn Jubilate", rechts unten signiert, 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Horst Janssen, 1929-1955 Hamburg, "Puppe", rechts unten signiert und datiert, 1970,
Radierung von Horst Janssen, 1929-1955 Hamburg, "Puppe", rechts unten signiert und datiert, 1970, 26/100, 25x321 cm, im Rahmen, ...[more]
Farbradierung von Rainer Hercks, 1951 Augsburg 2005, "Driving Range-Rover", rechts unten signiert,
Lithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Landschaft mit verlaufenderUhr", rechts unten signiert, 48/
Lithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Landschaft mit verlaufenderUhr", rechts unten signiert, 48/175, 57x76 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Pfirsich und Figuren", rechts unten signiert, datiert
Farblithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Pfirsich und Figuren", rechts unten signiert, datiert 1969, 121/200, 66x43 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Birne und Figuren", rechts unten signiert, Künstlerausgabe, 66x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung Bogler?, "Frauenkopf", rechts unten signiert und datiert (19)60, ca. 40x30 cm, im Rahmen,
Radierung Bogler?, "Frauenkopf", rechts unten signiert und datiert (19)60, ca. 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Bruno Bruni Rückenakt mit Blume, rechts unten signiert, 195/250, Matthieu, Litho,
Farblithographie Bruno Bruni Rückenakt mit Blume, rechts unten signiert, 195/250, Matthieu, Litho, Switzerland, 100x73 cm, im Rahmen, ...[more]
Plakat Farblithographie, "Pariser Galerie Alex Maguy, Picasso Ausstellung, 1962", auf Arches Bütten,
Plakat Farblithographie, "Pariser Galerie Alex Maguy, Picasso Ausstellung, 1962", auf Arches Bütten, 64x47 cm, im Rahmen, ...[more]
27 Los(e)/Seite