52 Los(e)/Seite
Zierschale Silber, Burma (Myanmar), 7 Medaillons mit Szenen aus dem Buddhismus, Reliefarbeit,
3 Platzteller 835er Silber, Reliefrand, ca 1590 g, rund, d 28 cm, ...[more]
Vorlegebesteck, um 1900 Silbergriffe, Reliefdekor, Reste alter Vergoldung, Messer und Gabeln, l
Vorlegebesteck, um 1900 Silbergriffe, Reliefdekor, Reste alter Vergoldung, Messer und Gabeln, l ca. 30 cm, ...[more]
5 Mokkalöffel 800er Silber punziert, Reliefdekor, Monogramm CK, teilweise vergoldet, ca. 64 gr, l 11
5 Mokkalöffel 800er Silber punziert, Reliefdekor, Monogramm CK, teilweise vergoldet, ca. 64 gr, l 11 cm, ...[more]
Vorlegebesteck dreiteilig, barocke Form, Silbergriffe, punziert, Deutsch, 19. Jh., im Etui,
Vorlegebesteck dreiteilig, barocke Form, Silbergriffe, punziert, Deutsch, 19. Jh., im Etui, ...[more]
Zigarettenetui Silber, reliefierte Liebesszene, dat. 1924, 6,5x8,5 cm, 103 g schwer, ...[more]
Gewürzstreuer in Form eines Küken, 800 Silber, graviert, ca. 29 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Fischbesteckteile Silber, 9 Hummergabeln, 4 Fischmesser, punziert 800, 473 g schwer, ...[more]
Kerzenleuchter 925 Sterlingsilber, Reliefdekor, gefüllter Fuß, beschädigt, ca. 215 g schwer, h 11
Kerzenleuchter 925 Sterlingsilber, Reliefdekor, gefüllter Fuß, beschädigt, ca. 215 g schwer, h 11 cm, ...[more]
Münzschälchen 835er Silber, "Drei Mark Münze, Hamburg 1910", ca 75g, ...[more]
3 Untersetzer 830er Silber, punziert, barocke Form, Wellrand, ca 126 g, d 11 cm, ...[more]
Silberschälchen Asien, Blumengravur, rund, d 12,5 cm, ...[more]
Tablett, um 1900 Silber, Reliefrand mit Arkantusblättern, rund, ca 630g, d 34 cm, ...[more]
Tablett 835er Silber, Jubiläum Westermannverlag, mit Unterschriften, 1961, Reliefrand, oval, ca 1040
Tablett 835er Silber, Jubiläum Westermannverlag, mit Unterschriften, 1961, Reliefrand, oval, ca 1040 g, l 45 cm, ...[more]
5 Austerngabeln 800er Silber, Bruckmann, Spatenform, ca 125g, l 14 cm, ...[more]
6 Teelöffel Sterlingsilber, Asien, verschiedene Reliefarbeiten, Buddha, Riksha, Tempel, etc., ca
6 Teelöffel Sterlingsilber, Asien, verschiedene Reliefarbeiten, Buddha, Riksha, Tempel, etc., ca 50g, l 11 cm, ...[more]
8 Andenkenlöffel Silber, verschieden, chinesische Schriftzeichen, Kranich, Geisha, etc., Reliefdekor, ...[more]
5 Münzschälchen 835er Silber, "Fünf Mark Münzen", 60er Jahre, rund, ca 360g, ...[more]
Zierdose 925er Sterlingsilber, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, Innenvergoldung, ca 235g, 4x9,
Zierdose 925er Sterlingsilber, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, Innenvergoldung, ca 235g, 4x9,5x7 cm, ...[more]
12 Silbermedaillen von Ernst Fuchs, 1930-2015 Wien, 925er Sterlingsilber, 24 Motive aus dem alten
Deckeldose Silber, Reliefdekor mit Ornamenten, um 1930, ca 80 g, 1,5x8x5 cm, ...[more]
Zierdose, um 1900 800 Silber, Reliefdekor, Blumengirlanden, Innenvergoldung, barocke Form, ca. 27
Zierdose, um 1900 800 Silber, Reliefdekor, Blumengirlanden, Innenvergoldung, barocke Form, ca. 27 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Pillendose Silber, Deckel mit grünem und blauem Email, graviert, oval, ca. 27 g schwer, b 4,5 cm,
Pillendose Silber, Deckel mit grünem und blauem Email, graviert, oval, ca. 27 g schwer, b 4,5 cm, ...[more]
Jugendstilschale Silber, durchbrochener Rand, um 1920, punziert, b 33 cm, 348 g schwer ...[more]
Deckeldose Silber, durchbrochen gearbeitet, Blatt- und Ornamentdekor, achteckige Form, ca 217g, h
Deckeldose Silber, durchbrochen gearbeitet, Blatt- und Ornamentdekor, achteckige Form, ca 217g, h 7,5 cm, ...[more]
Toilettengarnitur 925 Sterlingsilber, Massegriffe, 2 Bürsten, 1 Kamm, 1 Handspiegel, 20. Jh.,
Toilettengarnitur 925 Sterlingsilber, Massegriffe, 2 Bürsten, 1 Kamm, 1 Handspiegel, 20. Jh., ...[more]
6 Fingertuchringe 835er Silber, Hammerschlagdekor, im Etui, zus. ca. 30 g schwer, ...[more]
Traubenschere 830er Silber, deutsch, Reliefdekor, ca. 32 g schwer, l 10 cm, ...[more]
Standrähmchen um 1900, 800er Silber, punziert, gravierte Montur, ovaler Ausschnitt, 16x11 cm,
Standrähmchen um 1900, 800er Silber, punziert, gravierte Montur, ovaler Ausschnitt, 16x11 cm, ...[more]
5 Mokkalöffel 800er Silber, um 1940, deutsch, ca. 44 g schwer, l 9,5 cm, ...[more]
Schale 925er Silber, Hammerschlagdekor, 70er Jahre, ca. 440 g schwer, h 6 cm, ...[more]
Besteckteile 925 Silber, Robbe und Berking, 6 Fischgabeln, 1 Vorlegegabel, 1 Vorlegemesser, ca.
Besteckteile 925 Silber, Robbe und Berking, 6 Fischgabeln, 1 Vorlegegabel, 1 Vorlegemesser, ca. 420 g schwer, (ohne Messer gewogen), ...[more]
Konfektschale Silber aufwendiger Reliefdekor, durchbrochener Rand, rund, 13 lötig, Mitte 19. Jh.,
Konfektschale Silber aufwendiger Reliefdekor, durchbrochener Rand, rund, 13 lötig, Mitte 19. Jh., b 24 cm, 325 g, ...[more]
Konfektdose aufklappbar, Silber, Empiredekor, Silberlöffel später, Standfüßchen, Silberhenkel,
Konfektdose aufklappbar, Silber, Empiredekor, Silberlöffel später, Standfüßchen, Silberhenkel, Italien um 1950, h 19 cm, ...[more]
Henkelkorb Silber, Standfüßchen, durchbrochen, reliefierter floraler Dekor, 20. Jh., h 20 cm,
Henkelkorb Silber, Standfüßchen, durchbrochen, reliefierter floraler Dekor, 20. Jh., h 20 cm, punziert, 195 g, ...[more]
Vorlegemesser Silber, Jugendstildekor, l 25,5 cm, ...[more]
Bleistift Silber, um 1920, bestoßen, l 11,5 cm, ...[more]
Teesieb Silber, restauriert, Beingriff, um 1920, l 18 cm, ...[more]
Paar Eierbecher Silber, verschieden, 61 g schwer, h 7,5 cm, ...[more]
Paar Gewürzstreuer England, um 1950, Silber, Salz und Pfeffer, Sterling, h 10 cm, ...[more]
Kerzenleuchter Silber, England um 1920, reicher Relief- und Rautendekor, gefüllt, h 16 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter Silber, punziert, Berlin um 1800, Tremulierstrich, Meistermarke, Empiredekor,
Zucker und Sahne Garnitur 835er Silber, punziert, barocke Form, 2 teilig, Handarbeit, ca. 366 g,
Zucker und Sahne Garnitur 835er Silber, punziert, barocke Form, 2 teilig, Handarbeit, ca. 366 g, ...[more]
Deckeletui, um 1900 800er Silber, Reliefdekor, "Schäferszene", ca. 82 g, ...[more]
Paar Kerzenleuchter Sterlingsilber, punziert, Birmingham, um 1919, Reliefdekor, einflammig, Fuß
Henkelschale 925 Sterlingsilber, Henkel und Rand mit Blumenrelief, auf 4 Füßchen, barocke Form,
Henkelschale 925 Sterlingsilber, Henkel und Rand mit Blumenrelief, auf 4 Füßchen, barocke Form, rund, ca. 690 g schwer, b 25 cm, ...[more]
Becher, um 1900 Silber, punziert, A. Dragsted, Kopenhagen, Hammerschlagdekor, ca. 185 g schwer, h
Becher, um 1900 Silber, punziert, A. Dragsted, Kopenhagen, Hammerschlagdekor, ca. 185 g schwer, h 14,5 cm, ...[more]
Zierschale 800 Silber, Medaillon mit Puttidekor, durchbrochen gearbeiteter Rand, Blumen- und
Zierschale 800 Silber, Medaillon mit Puttidekor, durchbrochen gearbeiteter Rand, Blumen- und Girlandendekor, oval, ca. 285 g schwer, ...[more]
Silberschälchen 830 Silber, rund, 50er Jahre, ca. 94 g schwer, d 15 cm, ...[more]
Silberminiatur kleiner Fischkutter, 800 Silber, punziert, ca. 22 g schwer, h 4,5 cm, ...[more]
Herzschälchen Sterlingsilber, Flechtrand, Handarbeit, ca. 44 g schwer, h 4,5 cm, ...[more]
Amulett Silber, China, 19. Jh. (oder früher), "Frau mit einem Korb", ca. 12 g schwer, h 5 cm,
Amulett Silber, China, 19. Jh. (oder früher), "Frau mit einem Korb", ca. 12 g schwer, h 5 cm, ...[more]
52 Los(e)/Seite