- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Selbstporträt mit Blumen in der
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Aquarell auf Papier, Bauerreis zugeschrieben, 43x60 cm, im
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Aquarell auf Papier, Bauerreis zugeschrieben, 43x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Butz, Heinz geb. 1925, Mischtechnik auf Papier, Skulptur in blau und rot, rückseitig Ausstellungsvermerk, 26x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und Bäumen, links unten
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und Bäumen, links unten signiert, 16x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und einem Haus, links
Weidlich, Louis 1916 Augsburg 2010, Mischtechnik, Landschaft mit Personen und einem Haus, links unten signiert, 10x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Magar, Paul 1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links
Magar, Paul 1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten signiert, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Magar, Paul 1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Landschaft mit Palästen und Palmen, rechts unten
Magar, Paul 1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Landschaft mit Palästen und Palmen, rechts unten signiert, 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist Feder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991,
Monogrammist Feder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991, 30x42 cm, im Rahmen, ...[more]
9 Los(e)/Seite