212 Los(e)/Seite
Neider, 1966 Öl auf Holz, Stilleben mit Wildvögeln, Flaschen und Obst, rechts unten signiert und
Neider, 1974 Öl auf Holz, Stilleben mit Meeresfrüchten, Wein und Lampe, rechts unten signiert und
Monogrammist R S Mischtechnik auf Papier, hügelige Landschaft mit Gehwegen, rechts unten monogrammiert, um 1960, 35x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Öl auf Papier, weiter Blick in Ibiza, rechts unten
Bauerreiss, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Öl auf Papier, weiter Blick in Ibiza, rechts unten signiert, 47x68 cm, im Rahmen, ...[more]
Behn, Fritz 1878 Klein-Grabow - 1970 München, Öl auf Leinen, "laufende Strauße", links unten
Behn, Fritz 1878 Klein-Grabow - 1970 München, Öl auf Leinen, "laufende Strauße", links unten signiert, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Gemäldecollage Monogrammist ST, Darstellung der Unterwasserwelt mit Muscheln und Steinen, rechst
Edelhoff, Albin 1887 - 1974, Öl auf Holz, Tonkanne mit Blumen am Fenster mit Blick auf einen Fluß,
Witte-Lenoir, Heinz 1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, Frau mit Wasserkrug, rechts unten signiert,
Witte-Lenoir, Heinz 1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig
Witte-Lenoir, Heinz 1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig Nachlaßsstempel, 64x87 cm, im Rahmen, ...[more]
Engel Königsbrunn, Öl auf Leinen, liegender Damenakt, rechts unten signiert, impress. Malweise,
Engel Königsbrunn, Öl auf Leinen, liegender Damenakt, rechts unten signiert, impress. Malweise, 40x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Aktmaler, 20. Jh. wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im
Aktmaler, 20. Jh. wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Brause-Scilasko, Dieter Öl auf Holz, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03,
Brause-Scilasko, Dieter Öl auf Holz, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03, 60x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, um 1900 Öl auf Holz, älteres Ehepaar freut sich über die neuesten Zeitungsinformationen,
Italien, um 1900 Öl auf Holz, drei Männer beim musizieren, rechts unten signiert Piccini, 23x15
Italien, um 1900 Öl auf Holz, drei Männer beim musizieren, rechts unten signiert Piccini, 23x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Interieurmalerei, 1896 Öl auf Leinen, doubliert, sitzende Dame beim Abendgebet, rechts unten
Deutsch, um 1940 Öl auf Leinen, Bauernhof mit Toreinfahrt, im Vordergrund Baumbestand, 45x59 cm,
Deutsch, um 1940 Öl auf Leinen, Bauernhof mit Toreinfahrt, im Vordergrund Baumbestand, 45x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Lemnitzer F., um 1920 Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Dorf, leicht impressionistische Malweise,
Lemnitzer F., um 1920 Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Dorf, leicht impressionistische Malweise, gute Arbeit, 76x97 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, 19. Jh. Öl auf Leinen, Mann mit Kopftuch und Gewehr, 41 x 30 cm, im Rahmen, ...[more]
Kaiser, Richard 1868 - 1941, Landschaft mit Dorf und Kirche, links unten signiert, datiert 1904,
Kaiser, Richard 1868 - 1941, Dorflandschaft mit Bäumen, links unten signiert, Ortsbezeichnung,
Stall, Margarete geb. 1871, Öl auf Malerpappe, Stilleben mit Blumen und Kaffeetasse, links unten
Heiligenmalerei, um 1800 Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind, Motiv nach Cranach, ovaler
Reinwald, Albert, 19./20. Jh. Öl auf Malerpappe, Bodenseelandschaft mit Fischerboot, links unten
Renwart, Eugen Franz 1885 Tirol - 1968 München, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, links oben
Renwart, Eugen Franz 1885 Tirol - 1968 München, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, links oben signiert, 70x56 cm, im Rahmen, ...[more]
Renwart, Eugen Franz zugeschrieben, Öl auf Malerpappe, Stillleben mit Blumen, 40x60 cm, im Rahmen,
Renwart, Eugen Franz zugeschrieben, Öl auf Malerpappe, Stillleben mit Blumen, 40x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Dieste, Hermann, geb. 1931 Öl auf Leinen, Flusslandschaft mit Bäumen und Felsen, rechts unten
Doedijns, Hendrika Anna, 1942 Öl auf Holz, Korb mit Mohnblumen, rechts unten signiert, NP 1997 2.
Doedijns, Hendrika Anna, 1942 Öl auf Holz, Korb mit Mohnblumen, rechts unten signiert, NP 1997 2.450.- DM, 24x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Funke, Bernd Öl auf Holz, Wiesenblumen in der Vase, rechts unten signiert, 64x54 cm, im Rahmen,
Funke, Bernd Öl auf Holz, Wiesenblumen in der Vase, rechts unten signiert, 64x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei, 17.Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind und Hl. Joseph, durch
Italien, 16.Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind und den Heiligen Antonius de Padua
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, Stilleben mit Fasan, Weinkrug und Obst, teilweise beschädigt,
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, Stilleben mit Fasan, Weinkrug und Obst, teilweise beschädigt, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, frühes 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Familie mit Soldat und Kindern am Tisch sitzend,
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Mutter mit Kindern im Arm, runder Bildausschnitt, d 35 cm,
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen auf Holz, Mutter mit Kindern im Arm, runder Bildausschnitt, d 35 cm, ...[more]
Holland, 19. Jh Öl auf Holz, winterliches Eisvergnügen mit zahlreichen Schlittschuhläufern, im
Spitzweg, Carl, zugeschrieben 1808 - 1885, Öl auf Holz, alter Mann im Mantel mit Hut und Pantoffeln,
Ungarn, 19. Jh Öl auf Leinen, Zeltlager mit Hund und Pferd, in der Puszta, Mitte 19. Jh., 56x70
Ungarn, 19. Jh Öl auf Leinen, Zeltlager mit Hund und Pferd, in der Puszta, Mitte 19. Jh., 56x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Blumenmalerei, um 1920, Aquarell auf Papier, Alpenveilchenstrauß in Tonkanne, 28x18 cm, im Rahmen,
Blumenmalerei, um 1920, Aquarell auf Papier, Alpenveilchenstrauß in Tonkanne, 28x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Keck, Otto 1873-1948, Öl auf Holz, Porträt eines Jungen mit Stehkragen, ovaler Bildausschnitt,
Ikone Russland, um 1800, "die Geburt Christi", mit Hl. Familie und Verkündigungsengeln, gute Arbeit,
Ikone Russland, um 1800, "die Geburt Christi", mit Hl. Familie und Verkündigungsengeln, gute Arbeit, 29x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Koch-Hanau, 1920 Pastellmalerei, kleiner Junge im Matrosen-Outfit, im Hintergrund ein Bach, links
Monogrammist AR Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Reisigsammlerin, links unten monogrammiert und
Monogrammist AR Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Reisigsammlerin, links unten monogrammiert und datiert 1901, 50x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Sohler, Ludwig 1907 - 1998, Öl auf Leinen, herbstliche Waldlandschaft mit Kühen und Hirtin, links
Fröhlich, Michael 4 Gemälde, Öl auf Leinen, Abbildung von 4 Aposteln: Simon (Säge), Matthias (Beil),
Stützel, Otto 1855 Dessau - 1930 München, Öl auf Leinen, aufgezogen, Stehende Kuh, rechts unten
Festtagsikone wohl griechisch, 19. Jh., 13-Felder, verschiedene Szenen aus dem alten Testament,
Festtagsikone wohl griechisch, 19. Jh., 13-Felder, verschiedene Szenen aus dem alten Testament, 49x36 cm, ...[more]
Süddeutsch, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Madonnendarstellung mit Jesuskind, 38x34 cm, im Rahmen,
Süddeutsch, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Madonnendarstellung mit Jesuskind, 38x34 cm, im Rahmen, ...[more]
Opp, E. Öl auf Leinen, "Schlachtansicht in Gewitterstimmung", 2. Weltkrieg, rechts unten signiert
Rätust Öl auf Leinen, "Gänsemagd mit ihren Tieren am Fluss", im Hintergrund ein Bauernhof, rechts
Rätust Öl auf Leinen, "Gänsemagd mit ihren Tieren am Fluss", im Hintergrund ein Bauernhof, rechts unten signiert, 55 x 67 cm, im Rahmen, ...[more]
Mundte, M. Öl auf Holz, "Landschaft mit Turm", rechts unten signiert, 24 x 18 cm, im Rahmen,
Mundte, M. Öl auf Holz, "Landschaft mit Turm", rechts unten signiert, 24 x 18 cm, im Rahmen, ...[more]
Volkers, Karl 1868 Düsseldorf - 1944 Fischenich, Öl auf Leinen, Schimmel auf der Weide, links
Pastellmalerei, um 1900 Schiff am Ufer, 23x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Kunz, Ludwig Adam, zugeschreiben 1857 - 1929 zugeschrieben, Öl auf Leinen, romantische Landschaft
Federzeichnung Reiter und 2 Pferde, rechts unten unleserlich signiert, datiert 1946, 30x36 cm, im
Federzeichnung Reiter und 2 Pferde, rechts unten unleserlich signiert, datiert 1946, 30x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Mack, J. Öl auf Leinen, bewaldete Landschaft mit Weg und Teich, rechts unten signiert, 20. Jh.,
Mack, J. Öl auf Leinen, bewaldete Landschaft mit Weg und Teich, rechts unten signiert, 20. Jh., 35x47 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist RS Mischtechnik auf Papier, Landschaft mit Wegen am Waldrand, rechts unten monogrammiert, 45x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Lemoyne, Francois 1688 - 1737 Paris, zugeschrieben, Öl auf Leinen, spielende Putti mit Tauben in
Monogrammist, H.F. Öl auf Leinen, abendliche Flusslandschaft mit Brücke und Burg, links unten
Oehler, Max 1881 Eisenach bis 1943 Weimar, Öl auf Malerpappe, Ansicht des Schlosses Dennstedt in
212 Los(e)/Seite