- Oberkategorie,
98 Los(e)/Seite
Lithographie von Picasso, " Der Stierkampf", in der Platte signiert, 305/500, 42x54 cm, im Rahmen,
Lithographie von Picasso, " Der Stierkampf", in der Platte signiert, 305/500, 42x54 cm, im Rahmen, ...[more]
MC Zimmermann 1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm,
MC Zimmermann 1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm, im Rahmen, ...[more]
Kluge, Prof. Gustav 1947 Wittenberge, Farbholzschnitt "Moderne Komposition", rechts unten signiert
9 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauendarstellungen etc.,
4 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauen etc., 133/275, 26/200,
4 Radierungen von Leonor Fini, 1907 Buenos Aires, 1996 Paris, Akte, Frauen etc., 133/275, 26/200, rechts unten signiert, je 65x50 cm, ...[more]
Holzschnitt von HAP Grieshaber, 1909 Rot - 1981 Eningen, "Uracher Palme" (Die Palme Attempo), zum
Öldruck von Gustav Klimt, die Musik, von 1895, Galerie Welz Salzburg, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie bezeichnet Torso, rechts unten unleserlich signiert, 44x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie moderne Komposition um 1970, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie moderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970,
Farblithographie moderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970, 31x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Wolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (
Farblithographie Wolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (19)62, 60x34 cm, im rahmen, ...[more]
Holzschnitt Georges Braque, 1882-1963 Paris, um 1960, Le Tir à L'Arc: Feuille, signiert, eins von 10
Lithographie Georges Braque, 1882-1963 Paris, 72/75, signiert, Deux Fleurs Violettes, 1963, 18x23,
Farblithographie Georges Braque, 1882 - 1963 Paris, signiert, Fantasievogel in gelb und schwarz,
Paul Gauguin Christ en Croix, Reibedruck von einem nach 1895 geschnittenen Holzrelief 1926, Mongan/
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Mädchen und Ungeheuer", rechts unten signiert, 48/50,
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Mädchen und Ungeheuer", rechts unten signiert, 48/50, 18x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Der Außenseiter", rechts unten signiert, 15/80, 33x26
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Der Außenseiter", rechts unten signiert, 15/80, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Enanab", Mädchen mit Banane, Künstlerausgabe,
Radierung von Otto Geiss, 1939-2005 Augsburg, "Enanab", Mädchen mit Banane, Künstlerausgabe, rechts unten signiert, 32x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie von Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg, "Langenhorn Jubilate", rechts unten signiert,
Lithographie von Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg, "Langenhorn Jubilate", rechts unten signiert, 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Horst Janssen, 1929-1955 Hamburg, "Puppe", rechts unten signiert und datiert, 1970,
Radierung von Horst Janssen, 1929-1955 Hamburg, "Puppe", rechts unten signiert und datiert, 1970, 26/100, 25x321 cm, im Rahmen, ...[more]
Farbradierung von Rainer Hercks, 1951 Augsburg 2005, "Driving Range-Rover", rechts unten signiert,
Lithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Landschaft mit verlaufenderUhr", rechts unten signiert, 48/
Lithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Landschaft mit verlaufenderUhr", rechts unten signiert, 48/175, 57x76 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Pfirsich und Figuren", rechts unten signiert, datiert
Farblithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Pfirsich und Figuren", rechts unten signiert, datiert 1969, 121/200, 66x43 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Salvador Dalí, 1904-1989, "Birne und Figuren", rechts unten signiert, Künstlerausgabe, 66x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung Bogler?, "Frauenkopf", rechts unten signiert und datiert (19)60, ca. 40x30 cm, im Rahmen,
Radierung Bogler?, "Frauenkopf", rechts unten signiert und datiert (19)60, ca. 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Bruno Bruni Rückenakt mit Blume, rechts unten signiert, 195/250, Matthieu, Litho,
Farblithographie Bruno Bruni Rückenakt mit Blume, rechts unten signiert, 195/250, Matthieu, Litho, Switzerland, 100x73 cm, im Rahmen, ...[more]
Plakat Farblithographie, "Pariser Galerie Alex Maguy, Picasso Ausstellung, 1962", auf Arches Bütten,
Plakat Farblithographie, "Pariser Galerie Alex Maguy, Picasso Ausstellung, 1962", auf Arches Bütten, 64x47 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Radierungen von H. Mayer, Augsburgmotive, signiert, nummeriert, 35x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich von Martin Engelbrecht, "Eine Porcelain macherin", Motiv: "Ein Blumenkrug", coloriert,
Kupferstich von Martin Engelbrecht, "Eine Porcelain macherin", Motiv: "Ein Blumenkrug", coloriert, sehr selten, 30x18,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Druck coloriert, rund, "der Schnupfer", 12,5x12,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Druck coloriert, rund, "der Pfeiferaucher", 12,5x12,5 cm, im Rahmen, ...[more]
6 Modestiche Frankreich, um 1880, 22x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Druck nach einem Kupferstich von Wenning, Kloster Dießen am Ammersee, im Rahmen, ...[more]
Stichebuch 19. Jh., Tierdarstellungen, "Säugethiere, Vögel, Amphibien, Fische, Insekten und
Stichebuch 19. Jh., Tierdarstellungen, "Säugethiere, Vögel, Amphibien, Fische, Insekten und Würmer, coloriert, ca 48 Seiten, ...[more]
Kupferstich 17./18. Jh., Madonna mit Jesuskind, coloriert, mit Legende, 33x22 cm, im Rahmen,
Kupferstich 17./18. Jh., Madonna mit Jesuskind, coloriert, mit Legende, 33x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Reiter am Wertachbruckertor, Motiv nach Georg Philipp Rugendas, gestochen von Jeremias
Kupferstich Reiter am Wertachbruckertor, Motiv nach Georg Philipp Rugendas, gestochen von Jeremias Wolff, 25x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung Mann mit Turban, nach Hertel, 19. Jh., 19,5x17cm, im Rahmen, ...[more]
Bibel Ingolstadt 1635, mit einem Kupferstich, illustrierte Titel-Kupfertafel, Pergamenteinband,
Bibel Ingolstadt 1635, mit einem Kupferstich, illustrierte Titel-Kupfertafel, Pergamenteinband, Schließe beschädigt, ...[more]
Kupferstich Blatt XCII der Ansicht und Beschreibung der Stadt Augsburg, altcoloriert, selten,
Kupferstich Blatt XCII der Ansicht und Beschreibung der Stadt Augsburg, altcoloriert, selten, 38x54 cm, 17. Jh., im Rahmen, ...[more]
Pergamentblatt doppelseitig gerahmt, antike Notenblätter, 17. Jh., bemalt, selten, 54x36 cm, im
Pergamentblatt doppelseitig gerahmt, antike Notenblätter, 17. Jh., bemalt, selten, 54x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Buchholzschnitte 15. Jh., doppelseitig gerahmt, Nürnberg, Versammlung der Engel vor dem Thron
Paar Farblithographien moderne Räume und Zeichen, rechts unten handsigniert Karin Paulus, je 54x35
Paar Farblithographien moderne Räume und Zeichen, rechts unten handsigniert Karin Paulus, je 54x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Rene Carcan, 1925 - 1993 Farblithographie, 38/99, moderne Komposition, rechts unten handsigniert,
Rene Carcan, 1925 - 1993 Farblithographie, 38/99, moderne Komposition, rechts unten handsigniert, 35x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung, 19. Jh. coloriert, "Blätter, Obst und Insekten", 39x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Druckgraphik Hans Hörnigk, Berlin, Vor dem Sturm, Schulschiff Niobe, 18x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung, 19. Jh. coloriert, "Blätter und Insekten", 36x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung von Christian Mischke, "Zu meinen Bildern", rechts unten signiert und datiert (19)85, 33/
Radierung von Christian Mischke, "Zu meinen Bildern", rechts unten signiert und datiert (19)85, 33/100, 19x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferkarte, um 1800 von J.H. Homann, Nürnberg, Landkarte: "Domini Veneti", Golf von Venedig und
Kupferstich, um 1800 Jeremias Wolff, Fuhrwerk mit Kriegsgerätschaften, nach einem Gemälde von
Kupferstich, um 1800 Jeremias Wolff, Fuhrwerk mit Kriegsgerätschaften, nach einem Gemälde von Rugendas, 28x41 cm, ...[more]
Radierung, um 1800 von J. J. Haid, "La Sculpture", die Bildhauer Kunst, 44x35 cm, ...[more]
Kupferstich, um 1800 von Jakob Matthias Schmutzer: "Der Maler Dietricy", Selbstbildnis, 38x26 cm,
Kupferstich, um 1800 von Jakob Matthias Schmutzer: "Der Maler Dietricy", Selbstbildnis, 38x26 cm, ...[more]
Kupferstich von Cornelis van der Dalen, "Bildnis der Anna Maria Schuman", seltenes Blatt, 31x24 cm,
Kupferstich von Cornelis van der Dalen, "Bildnis der Anna Maria Schuman", seltenes Blatt, 31x24 cm, ...[more]
Federskizze auf Papier, Mutter mit Kindern unter einem Marterl, 19. Jh., 29,3x23,6 cm, ...[more]
Paar Federzeichnungen, um 1600 1 x Martin Luther, 1 x Männerkopf mit seltsamer Haartracht, 22x11 und
Paar Federzeichnungen, um 1600 1 x Martin Luther, 1 x Männerkopf mit seltsamer Haartracht, 22x11 und 12x9 cm, ...[more]
Graphikmappe Konvolut, ca. 30 Farbholzschnitte, Holzstiche, Kupferstiche, Zeughaus Augsburg,
Graphikmappe Konvolut, ca. 30 Farbholzschnitte, Holzstiche, Kupferstiche, Zeughaus Augsburg, Radierungen u.a., ...[more]
Buch Gravures Antiques, Frankreich, 18. Jh., ca. 85 Kupferstiche mit Motiven der griechischen
Kupferstich Ansicht von Venedig mit zahlreichen Schiffen und Personen, 33x45 cm, im Biedermeierrahmen, ...[more]
Radierung Edouard Manet, 1832 - 1883, "fleur Exotique", Radierung und Aquatinta 1868, in der
Radierung Edouard Manet, 1832 - 1883, "fleur Exotique", Radierung und Aquatinta 1868, in der Platte signiert, 17,5x12 cm, im Rahmen, ...[more]
Holzschnitt Christian Rohlfs, 1849 - 1938, 1915, kleines Paar, lt. rückseitigem Klebezettel,
Paar Lithographien Ernst Jugel 1913 - 1985, "Auf der Bühne", und "Denkmal", signiert, 16/150, 102/
Paar Lithographien Ernst Jugel 1913 - 1985, "Auf der Bühne", und "Denkmal", signiert, 16/150, 102/150, 42x30 cm, im Rahmen, ...[more]
98 Los(e)/Seite