357 Los(e)/Seite
Anhänger, um 1940 14 kt Gelbgold, punziert Österreich Wien, 2 ovale Opale, Clipverschluss, ca 16g, h
Anhänger, um 1940 14 kt Gelbgold, punziert Österreich Wien, 2 ovale Opale, Clipverschluss, ca 16g, h 5 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 18 Saphiren, 6 Brillanten, ca 5g, RM 54, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, Herzform, Kranz mit Saphiren und Topasen, Krampenfassung, ca 5g, h 2,5
Anhänger 14 kt. Gelbgold, Herzform, Kranz mit Saphiren und Topasen, Krampenfassung, ca 5g, h 2,5 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 10 Saphiren und 2 kleinen Diamanten, ca 4g, RM 54, ...[more]
Damenring, um 1920 14 kt. Gelbgold, punziert Österreich Wien, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca 0,
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca 0,40 ct, wesselton, vvsi, Krampenfassung, ca 4,5g, RM 54, ...[more]
Damenring, um 1930 14 kt. Weißgold, punziert, Wien, besetzt mit 6 Brillanten zus. ca 0,70 ct,
Solitärring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,40 ct, wesselton, vsi, Krampenfassung, ca 3g, RM 53,
Solitärring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,40 ct, wesselton, vsi, Krampenfassung, ca 3g, RM 53, ...[more]
Stabbrosche 14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Perle, 2 Saphire, 2 Diamantsplitter, ca 3g, b 5,5
Stabbrosche 14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Perle, 2 Saphire, 2 Diamantsplitter, ca 3g, b 5,5 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Granatcabochon, Reliefkranz, Blattdekor, ca 4g, RM 56, ...[more]
Designerring 18 kt. Gelbgold, grüner Turmalinstab, 25x4 mm, Streifengravur, Handarbeit, ca 15g, RM
Designerring 18 kt. Gelbgold, grüner Turmalinstab, 25x4 mm, Streifengravur, Handarbeit, ca 15g, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, ca 0,40 ct. 6 Brillanten zus. ca 0,24 ct, weiß, si, ca 15g, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, ca 0,40 ct. 6 Brillanten zus. ca 0,24 ct, weiß, si, ca 15g, RM 57, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 8 Brillanten zus. ca 0,80 ct., weiß, vsi, ca 10g, RM 60,
Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 8 Brillanten zus. ca 0,80 ct., weiß, vsi, ca 10g, RM 60, ...[more]
Armband 11 Stränge, geschliffene Peridots, 18 kt Gelbgold-Steg, ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 575er Gelbgoldmontur, 4 Edelsteinplättchen, 4 kleine Zuchtperlen, ca 8g,
Paar Manschettenknöpfe 575er Gelbgoldmontur, 4 Edelsteinplättchen, 4 kleine Zuchtperlen, ca 8g, ...[more]
Anhänger mit Kette 18 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Carneolcabochons, rund, Reliefdekor, teilweise
Anhänger mit Kette 18 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Carneolcabochons, rund, Reliefdekor, teilweise graviert, Flechtkette, zus. ca 10g, ...[more]
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelb- und Weißgold, "Kreuz", 1 Brillant ca 0,20 ct., weiß, vsi, an
Anhänger mit Kette 14 kt. Gelb- und Weißgold, "Kreuz", 1 Brillant ca 0,20 ct., weiß, vsi, an Flachpanzerkette, ca 10g, h 4,5 cm, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Amethyst, rosefarbene Edelsteine, Handarbeit, Meistermarke, ca 8g, RM 53, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 ovaler Smaragd ca 0,75 ct., 8 Diamantbaguetten zus. ca 0,40
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 ovaler Smaragd ca 0,75 ct., 8 Diamantbaguetten zus. ca 0,40 ct, weiß, vsi, ca 9g, RM 59, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, besetzt mit ca 57 Brillanten zus. ca 0,50 ct., weiß, Meistermarke, ca 5g,
Damenring 18 kt. Weißgold, besetzt mit ca 57 Brillanten zus. ca 0,50 ct., weiß, Meistermarke, ca 5g, RM 55, ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Weißgold, 2 Altschliffdiamanten, zus. ca 0,80 ct., getöntes weiß, pique, 2
Anhänger 14 kt. Gelbgoldmontur, ovale Porzellanplatte, bemalt, "Mutter Gottes mit Jesuskind",
Anhänger 14 kt. Gelbgold, in Form eines Füllers, teilweise emailliert, ca 3g, l 3,5 cm, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, "Faberge-Ei", blaues Email, weißes Emailperlchendekor, ca 3,5g, ...[more]
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca 0,10 ct., 5 trapezförmige Saphire,
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca 0,10 ct., 5 trapezförmige Saphire, ca 3g, h 3 cm, ...[more]
Damenring Halbmemory, 14 kt., Gelbgold, Wiener Punzen, 13 Brillanten, zus. ca 0,50 ct., weiß, si, ca
Damenring Halbmemory, 14 kt., Gelbgold, Wiener Punzen, 13 Brillanten, zus. ca 0,50 ct., weiß, si, ca 6g, RM 58, ...[more]
Solitärring 14 kt. Weißgoldfassung, 1 Diamantcarree, ca 0,40 ct., top wesselton, pique, Krampenfassung, ca 4,5g, RM 56 ...[more]
Solitärring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Brillant, ca 0,30 ct., top wesselton, si, Krampenfassung,
Solitärring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Brillant, ca 0,30 ct., top wesselton, si, Krampenfassung, ca 4g, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Rubin, ca 0,45 ct., 2 Diamanten zus. ca 0,15 ct., um 1900, ca 2g, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Rubin, ca 0,45 ct., 2 Diamanten zus. ca 0,15 ct., um 1900, ca 2g, RM 50 ...[more]
Damenring, um 1930 14 kt. Rot- und Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und Diamantrosen, zus. ca 0,50
Damenring, um 1930 14 kt. Rot- und Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und Diamantrosen, zus. ca 0,50 ct., Reliefdekor, ca 6g, RM 59, ...[more]
Paar Ohrclipse 18 kt. Gelb- und Weißgold, 2 ovale Amethyste, je 11x7 mm, Handarbeit, massive
Paar Ohrclipse 18 kt. Gelb- und Weißgold, 2 ovale Amethyste, je 11x7 mm, Handarbeit, massive Ausführung, zus. ca 28g, h 2,3cm, ...[more]
Anhänger 14 kt. Weißgold, 4 Brillanten zus. ca 0,40 ct, weiß, vsi, Diamantkranz und Besatz, rund, ca
Anhänger 14 kt. Weißgold, 4 Brillanten zus. ca 0,40 ct, weiß, vsi, Diamantkranz und Besatz, rund, ca 1,5g, d 10 mm, ...[more]
Anhänger, um 1900 14 kt. Rotgold, Kleeblatt mit 3 Granaten, durchbrochen gearbeitet, ca 1,5g,
Anhänger, um 1900 14 kt. Rotgold, Kleeblatt mit 3 Granaten, durchbrochen gearbeitet, ca 1,5g, ...[more]
Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca 0,16 ct, wesselton, vsi, ca 9g,
Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca 0,16 ct, wesselton, vsi, ca 9g, Clipverschluss, h 3,5 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, Doppelmemory, besetzt mit 36 Brillanten, zus. ca 1,60 ct.,
Designerring 18 kt. Rotgold, Holz geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke V, ca 17g, RM 53,5,
Designerring 18 kt. Rotgold, Holz geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke V, ca 17g, RM 53,5, ...[more]
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca 0,16 ct., wesselton, ca 1,2g, h
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca 0,16 ct., wesselton, ca 1,2g, h 2,5cm, ...[more]
Clip für Perlenkette, 14 kt. Weißgold, punziert Wien, besetzt mit 6 kleinen Diamanten, ca 2,3g,
Clip für Perlenkette, 14 kt. Weißgold, punziert Wien, besetzt mit 6 kleinen Diamanten, ca 2,3g, ...[more]
Damenring, um 1920 14 kt. Weißgold, 1 Chrysoprascabochon, 2 kleine Diamantrosen, durchbrochen
Damenring, um 1920 14 kt. Weißgold, 1 Chrysoprascabochon, 2 kleine Diamantrosen, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 6,5g, RM 62, ...[more]
Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 2 Brillanten zus. ca 0,20 ct., wesselton, pique, ca 7g, RM 55
Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 2 Brillanten zus. ca 0,20 ct., wesselton, pique, ca 7g, RM 55 ...[more]
Brosche, um 1900 14 kt. Rotgold, 3 Türkise, Flussperlchen, durchbrochen gearbeitet, Blumendekor,
Brosche, um 1900 14 kt. Rotgold, 3 Türkise, Flussperlchen, durchbrochen gearbeitet, Blumendekor, ca 3g, ...[more]
Brosche 14 kt. Rot- und Weißgold, Blattform, besetzt mit ca 32 Diamanten zus. ca 0,64 ct., weiß,
3 Krawattennadeln 14 kt. Rotgold und Gelbgold, 1x Kleeblattform mit 3 Granaten und Perlchen, 1
Damenring, um 1900 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca 0,20 ct.,
Damenring, um 1900 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca 0,20 ct., getönt, Krampenfassung, ca 3g, RM 53, ...[more]
Kreuzanhänger 18 kt. Weißgold, besetzt mit 40 Diamanten zus. ca 0,30 ct., weiß, an feiner Doppelkette, Meistermarke ER, ca 4g, ...[more]
Paar Ketten 925er Sterlingsilber, Panzerform, Zwischenstücke mit blauem Email, zus. ca 50g, l ca
Paar Ketten 925er Sterlingsilber, Panzerform, Zwischenstücke mit blauem Email, zus. ca 50g, l ca 78 cm, ...[more]
Art-Deco Brosche Platin, 1 Brillant ca 0,10 ct., 4 Saphire, Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet,
Art-Deco Brosche Platin, 1 Brillant ca 0,10 ct., 4 Saphire, Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, Juwelierarbeit, ca 4g, b 5,4 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 17 kleinen Diamanten, durchbrochen gearbeitet, teilweise
Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 17 kleinen Diamanten, durchbrochen gearbeitet, teilweise graviert, Meistermarke, ca 4g, RM 51, ...[more]
Armband 835er Silber, 4-reihig, Flachpanzer, graviertes Schloss, ca 46g, l 19 cm, ...[more]
Armreif 925er Silber, in Form eines Blattes, mattiert, ca 23g, ...[more]
Medaillon 14 kt. Gelbgold, graviertes Blumendekor, oval, für Fotos, ca 6g, h 4 cm, ...[more]
Paar Halbcreolen 14 kt. Gelbgold, Reliefdekor, 2 kleine Diamanten zus. ca 0,02 ct., zus. ca 6g,
Paar Halbcreolen 14 kt. Gelbgold, Reliefdekor, 2 kleine Diamanten zus. ca 0,02 ct., zus. ca 6g, ...[more]
Paar Creolen 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd-, Saphir- und Rubinbesatz, zus. ca 5g, ...[more]
Paar Ohrclipse 14 kt. Gelbgold, Reliefdekor, 2 kleine Brillanten, 2 Süßwasserperlen, Handarbeit, mit
Paar Ohrclipse 14 kt. Gelbgold, Reliefdekor, 2 kleine Brillanten, 2 Süßwasserperlen, Handarbeit, mit Dorn, ca 10g, ...[more]
Paar Ohrgehänge 925er Silber, teilweise vergoldet, moderne Form, ca 12g, l 6 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca 0,20 ct., weiß, si, graviert, Sicherungsverschluss 8 kt. Gelbgold, zus. ca 8g, ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, 2 kleine Brillanten, 2 Saphire, 2 Rubine und 2 Smaragde, zus. ca
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, 2 kleine Brillanten, 2 Saphire, 2 Rubine und 2 Smaragde, zus. ca 3g, ...[more]
357 Los(e)/Seite