30 Los(e)/Seite
Trinkgarnitur bernsteinfarbenes Glas, Karaffe mit 5 Gläsern, bemalt, Deutsch um 1880, Karaffe sehr
Trinkgarnitur bernsteinfarbenes Glas, Karaffe mit 5 Gläsern, bemalt, Deutsch um 1880, Karaffe sehr aufwändig bearbeitet, h 39 cm, ...[more]
Ziervase rosefarbenes Glas, Milchglasfuß, Wellrand, aufgearbeitetes Dekor, 20. Jh., h 27 cm,
Ziervase rosefarbenes Glas, Milchglasfuß, Wellrand, aufgearbeitetes Dekor, 20. Jh., h 27 cm, ...[more]
Reservistenglas Medaillon, "2. Esk. Königl. Bayr. Chevaul. Regt., 1910 Taxis-Regensburg 1913", (
Reservistenglas Medaillon, "2. Esk. Königl. Bayr. Chevaul. Regt., 1910 Taxis-Regensburg 1913", (Chips am Rand), h 20 cm, ...[more]
Glasskulptur Pferdekopf, auf Glassockel, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Glasflasche Barock, helles Milchglas, floral bemalt, datiert 1733, Verschluss fehlt, h 13 cm,
Glasflasche Barock, helles Milchglas, floral bemalt, datiert 1733, Verschluss fehlt, h 13 cm, ...[more]
Deckeltasse weißes Milchglas, Porträtbemalung, 19. Jh., Deckel mit stilisierter Erdbeere, h 17 cm,
Deckeltasse weißes Milchglas, Porträtbemalung, 19. Jh., Deckel mit stilisierter Erdbeere, h 17 cm, ...[more]
Glasvase buntes, florales Dekor, reliefierte Glasschleife, signiert Eisch, datiert (19)87, h 25 cm,
Glasvase buntes, florales Dekor, reliefierte Glasschleife, signiert Eisch, datiert (19)87, h 25 cm, ...[more]
Glaskrug grün, floraler Dekor, wohl England, um 1900, Metalldeckel, h 12,5 cm, ...[more]
Bierkrug farbloses Glas, beschliffen, 0,5 Liter, aufwendiger Zinndeckel/Hornumrahmung, bemalter
Bierkrug farbloses Glas, beschliffen, 0,5 Liter, aufwendiger Zinndeckel/Hornumrahmung, bemalter Porzellaneinsatz, um 1900, h 19,5 cm, ...[more]
Rosenvase hellblaues Milchglas, England, 19. Jh., floral bemalt, Golddekor, h 24 cm, ...[more]
Glasbecher farbloser Fuß. Kuppa mit bunten Glaseinschmelzungen, signiert, datiert 4.6.1981, h 20,5
Glasbecher farbloser Fuß. Kuppa mit bunten Glaseinschmelzungen, signiert, datiert 4.6.1981, h 20,5 cm, ...[more]
Glasschale Jugendstildekor, floral bemalt und Schmetterllingsmotiv, Bodenmarke, Manufaktur Eisch,
Glasschale Jugendstildekor, floral bemalt und Schmetterllingsmotiv, Bodenmarke, Manufaktur Eisch, datiert (19)87, d 27 cm, ...[more]
Schnapsflasche Glas, farblos, floral bemalt, mit Stöpsel, um 1950, h 20 cm, ...[more]
Ziervase grün eingefärbtes Kristallglas, reiche Vergoldung, Blumendekor, Joska Bodenmais, h 32 cm,
Ziervase grün eingefärbtes Kristallglas, reiche Vergoldung, Blumendekor, Joska Bodenmais, h 32 cm, ...[more]
Muranolampe einflammig, Glasfass, beige mit reichem Goldflitter, 20. Jh., elektrifiziert, h 66 cm,
Muranolampe einflammig, Glasfass, beige mit reichem Goldflitter, 20. Jh., elektrifiziert, h 66 cm, ...[more]
Vase Kristall, farblos, beschliffen, 835 Silberrand, um 1920, h 18 cm, ...[more]
Glaskaraffe farbloses Glas, mit Stöpsel, beschliffen, 20. Jh., h 34 cm, ...[more]
Paar Glasbecher Böhmisch, 19. Jh., beschliffen, Jagdmotive, achteckig, rubinroter Überfangdekor, ein
Deckenlampe Glas, fünfflammig, Prismenbehang, Glasschalen, h 45 cm, ...[more]
Glaskrug kobaltblau, "zur Erinnerung", 19. Jh., Zinndeckel mit Mohnblumen, h 16 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Glas, Achteckig, gefußt, blau und Golddekor, 20. Jh., Fa. Rimpler, Zwiesel,
Freundschaftsbecher Glas, Achteckig, gefußt, blau und Golddekor, 20. Jh., Fa. Rimpler, Zwiesel, handgeschliffen, h 16 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Glas, Überfangdekor, rubinrot, 20. Jh., beschliffen, Bayr. Wald, h 13 cm,
Freundschaftsbecher Glas, Überfangdekor, rubinrot, 20. Jh., beschliffen, Bayr. Wald, h 13 cm, ...[more]
Glaskrug kobaltblau, Bayrischer Wappendekor, Zinndeckel, um 1880, h 18 cm, ...[more]
Bierkrug farblos, Preßglas, um 1900, gefußt, Zinndeckel, h 24 cm, ...[more]
Glaskrug farblos, beschliffen, um 1800, Zinnstandring beschädigt, Zinndeckel später, h 25 cm,
Glaskrug farblos, beschliffen, um 1800, Zinnstandring beschädigt, Zinndeckel später, h 25 cm, ...[more]
Glasvase farblos, böhmisch, floral bemalt und reicher Goddekor, 19. Jh., h 32 cm, ...[more]
Paar Stöpselflaschen mit Gläsern, grün, Uranglas, um 1900, h 20 cm, ...[more]
30 Los(e)/Seite