98 Los(e)/Seite
Holzstich Mutter mit den Kindern am Herd stehend, coloriert, signiert und bezeichnet, 28 x 30 cm, im
Holzstich Mutter mit den Kindern am Herd stehend, coloriert, signiert und bezeichnet, 28 x 30 cm, im Rahmen, ...[more]
Uniformdrucke Deutsch und außerdeutscher Staaten im Biedermeierartigen Rahmen, 20. Jh., Gesamtgröße 68x47 cm, ...[more]
11 Kupferstiche, um 1800 von Mathaeus Seutter, Augsburg 1678 - 1756, Augsburger Ansichten: St.
Buch Augsburgs Geschichte von Erbauung der Stadt bis zum Tode Maximilian Josephs, 1825, von Freiherr
Buch Münchner Jubiläums Kunstausstellung, Die Malerei 1888, Verlag München, Franz Hanfstaengel,
Kupferstich, um 1800 Ansicht von Braunschweig, mit Wappen und Legende, 18x58 cm, ...[more]
12 Stiche in 6 Rahmen, England um 1900, coloriert, Pferdemotive, Rennunfälle, Kutschenunfälle,
Graphikmappe verschiedene Holz- und Stahlstiche, Landschafts- und Personendarstellungen, diverse
4 Stahlstiche Ansicht von "Adelholzen", "Vierzehnheiligen", "Bad Kissingen" und "Schlüsselau", an
4 Stahlstiche Ansicht von "Adelholzen", "Vierzehnheiligen", "Bad Kissingen" und "Schlüsselau", an der Erbach, je 11x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Dill, Otto Lithographie, Löwen in der Arena, rückseitig ehemals mit Gutachten, Dill lebte von 1884 -
Dill, Otto Lithographie, Löwen in der Arena, rückseitig ehemals mit Gutachten, Dill lebte von 1884 - 1957, 34 x 59 cm, im Rahmen ...[more]
Luther Bibel um 1700, Ledereinband mit Messingbeschlag, stark beschädigt, ca 5 Kupfertafeln,
Luther Bibel um 1700, Ledereinband mit Messingbeschlag, stark beschädigt, ca 5 Kupfertafeln, ...[more]
Kupferstich, um 1800 Prospekt der Stadt Brügge in Deutsch-Flandern, coloriert, beschädigt, 18x28 cm,
Kupferstich, um 1800 Prospekt der Stadt Brügge in Deutsch-Flandern, coloriert, beschädigt, 18x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Ansicht der Stadt Brüssel, im Vordergrund Pferde und ein Baum,. 16x22 cm, im Rahmen,
Kupferstich Ansicht der Stadt Brüssel, im Vordergrund Pferde und ein Baum,. 16x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Kartenausschnitt coloriert, Kandel und Umgebung, Rückseitig Widmung und Beschreibung des Objektes,
Oskar Koller 1925 Erlangen - 2004 Fürth, Farblithographie, "Reisfeld Nr. 36", bunte Blüten, 76/
Holzstich coloriert, Straßenansicht in Köln, 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie Stadtansicht von Arbon, signiert, datiert (19)83, 189/200, 16x35 cm, im Rahmen,
Lithographie Stadtansicht von Arbon, signiert, datiert (19)83, 189/200, 16x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographie Frauen unterm Schirm am Strand, 49/100, datiert 1980, "Strandplausch", 20x24 cm, im
Farblithographie Frauen unterm Schirm am Strand, 49/100, datiert 1980, "Strandplausch", 20x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Stahlstich Sandmann, Ansicht von Molsheim, 19. Jh., rückseitig Verkaufsdaten von 1992, 17x26 cm,
Stahlstich Sandmann, Ansicht von Molsheim, 19. Jh., rückseitig Verkaufsdaten von 1992, 17x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferkarte coloriert, 1. Hälfte 18. Jh., Johann Baptist Homann, Nürnberg, Thüringen, 47x57 cm, im
Kupferkarte coloriert, 1. Hälfte 18. Jh., Johann Baptist Homann, Nürnberg, Thüringen, 47x57 cm, im Rahmen, ...[more]
Pergamentblatt antikes Notenblatt auf Pergament, 16. Jh., 51x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Notenblatt auf Pergament, teilweise bemalt, 16. Jh., 63x48 cm, im Waschgoldrahmen, ...[more]
5 Kupferstiche, 18. Jh. von Johann Georg Hertel, "figürliche Darstellungen der fünf Sinne", mit
5 Kupferstiche, 18. Jh. von Johann Georg Hertel, "figürliche Darstellungen der fünf Sinne", mit Beschreibung, je 31x23 cm, im Rahmen, ...[more]
2 Kupferstiche, 18. Jh. von Johann, Georg Herdel, Gesellschaftsdarstellungen, Vater und Sohn, je
2 Kupferstiche, 18. Jh. von Johann, Georg Herdel, Gesellschaftsdarstellungen, Vater und Sohn, je 32x39 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Kupferstiche, um 1800 Allegorien, "Personen und Landschaftsdekor", Wappen, Beschriftung, je
4 Kupferstiche, um 1800 Allegorien, "Personen und Landschaftsdekor", Wappen, Beschriftung, je 44x60 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Kupferstiche, um 1800 Allegorien, "Personen und Landschaftsdekor", Wappen und Monogramme,
4 Kupferstiche, um 1800 Allegorien, "Personen und Landschaftsdekor", Wappen und Monogramme, Beschreibung, je 41x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Buch christlicher Inhalt, 1853, Gelbmetallbeschlag, eine Schließe fehlt, selten, wohl Osteuropa,
Buch christlicher Inhalt, 1853, Gelbmetallbeschlag, eine Schließe fehlt, selten, wohl Osteuropa, ...[more]
Ridingerstich Zwanzigender Hirsch, von Johann Elias Ridinger, später Abzug, 37x26 cm, im Rahmen,
Ridingerstich Zwanzigender Hirsch, von Johann Elias Ridinger, später Abzug, 37x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Familie am offenen Feuer, Gemälde von Rubens, Original im Dresdner Zwinger, 46x33 cm, im
Kupferstich Familie am offenen Feuer, Gemälde von Rubens, Original im Dresdner Zwinger, 46x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Ridinger Stich Adler mit Katze und Hase, Motiv von Johann Elias Ridinger, 38x27 cm, im Rahmen,
Ridinger Stich Adler mit Katze und Hase, Motiv von Johann Elias Ridinger, 38x27 cm, im Rahmen, ...[more]
Ridingerstich der Iltnis, No. 87, Johann Elias Ridinger, leicht stockfleckig, 20x16 cm, im Rahmen,
Ridingerstich der Iltnis, No. 87, Johann Elias Ridinger, leicht stockfleckig, 20x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich Spuhr einer Fisch Otter, wohl Ridinger, 37x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut 3 Farblithographien, zwei Arbeiten von Florian Depenthal, geb. 1955 in Karlsruhe, seit 1988
Graphikblatt teilweise nachbearbeitet, schwarz-weiß, Enten im Schilf, in der Platte signiert,
98 Los(e)/Seite