175 Los(e)/Seite
Holzreliefbunt, 20. Jh., Gockel mit Blume, 20x20 cm, ...[more]
Zinnkannegedrehte Form, um 1900, h 30 cm, ...[more]
SalzfaßZinn, monogrammiert, datiert 1861, bestoßen, h 25 cm, ...[more]
Paar KännchenZinn, 19. Jh., bestoßen, h 17 und 20 cm, ...[more]
Metallbehälter3-tlg., Gelbmetallhenkel, 19. Jh., bestoßen, wohl Behälter für Essen, ...[more]
Konvolut Kopfhauben4 gestickte Hauben, Gold, Silber, Perlhaube, goldbestickter Trachtenhut,
Konvolut4 Rosenkränze, ein Silber Filigrankreuz, drei Stück mit roten Perlen, teilweise große
Konvolut4 Rosenkränze, ein Silber Filigrankreuz, drei Stück mit roten Perlen, teilweise große Filigrankreuze, Mitte 19. Jh., selten, ...[more]
Elfenbeindoseaufschraubbar, um 1880, beschnitzt, Aufbau beschädigt, h 14 cm, ...[more]
ReliquarBeinkreuz, Golddrahtstickerei, Reliquien, im Gelbmetallgefäß, Klosterarbeit, um 1840, h 12
ReliquarBeinkreuz, Golddrahtstickerei, Reliquien, im Gelbmetallgefäß, Klosterarbeit, um 1840, h 12 cm, ...[more]
Konvolut3 Gobelinstickereien, florale Motive, um 1900, verschieden, ...[more]
LorgnetteMetall, vergoldet, Türkisbesatz, 2 Steine fehlen, durchbrochen gearbeitet, 19. Jh., l 9
LorgnetteMetall, vergoldet, Türkisbesatz, 2 Steine fehlen, durchbrochen gearbeitet, 19. Jh., l 9 cm, ...[more]
StickereibandGelbmetallrand, Blüten-Perlstickerei, beschädigt, um 1930, l 160 cm, ...[more]
Konvolut Trachtenkleidung4 Trachtenmieder, teilweise bestickt mit Verschlusshaken, verschieden,
Paar Stickbilderum 1930, Alphabet und Bänder, im Rahmen, zusammen, ...[more]
ElfenbeinchristusMitte 19. Jh., im gefassten und beschädigten Holzrahmen, Gesamthöhe 33 cm,
ElfenbeinchristusMitte 19. Jh., im gefassten und beschädigten Holzrahmen, Gesamthöhe 33 cm, Korpushöhe 15 cm, Süddeutsch, selten, ...[more]
Klosterarbeit19. Jh., Votivgabe mit Reliquar, 18x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Klosterarbeit20. Jh., Wachsjesuskind mit Blüten und Golddrahtstickerei, 14,5x10 cm, im Rahmen,
Klosterarbeit20. Jh., Wachsjesuskind mit Blüten und Golddrahtstickerei, 14,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]
BleiverglasungTanzende in Tiroler Tracht, Mitte 20. Jh., 21x16 cm, ...[more]
Votivgabeflammendes Herz, um 1900, h 16 cm, im Rahmen, ...[more]
DeckenlampeMessingmontur, Dekor mit Glasstäben, 6-flammig, modernes Design, 1 Glasstab defekt, Teile
DeckenlampeMessingmontur, Dekor mit Glasstäben, 6-flammig, modernes Design, 1 Glasstab defekt, Teile vorhanden, d ca. 90 cm, ...[more]
DeckeldoseMessing, Emaildekor, Orient, Moscheen, Elefant und Kamel, rund, neuzeitlich, h 12 cm, d
DeckeldoseMessing, Emaildekor, Orient, Moscheen, Elefant und Kamel, rund, neuzeitlich, h 12 cm, d 12,5 cm, ...[more]
DesignervaseMetall, WMF, Zackendekor, h 24 cm, ...[more]
Konvolut2 Gamsbärte, 1 Saubart, Metallfassungen, "Tierköpfe", Reliefarbeit, l 16 - 20 cm, ...[more]
HenkelkrugZinn, Reliefdekor, mit galanter Szene und Engeln, 20. Jh., h 29 cm, ...[more]
Spieluhrum 1900, im Barockrahmen, mit Heiligendruck, Gesamtmasse 59x48 cm, ...[more]
MetalltopfAluminium, Holzgriffe, Pinguindekor, Bodenmarke, um 1950, rund, d 20 cm, h 22 cm,
MetalltopfAluminium, Holzgriffe, Pinguindekor, Bodenmarke, um 1950, rund, d 20 cm, h 22 cm, ...[more]
KonvolutObladenbilder, ca 150 Stck. bunt, verschieden, ...[more]
Plüschteddywohl Fa. Hermann, um 1960, bespielt, h 60 cm, ...[more]
Bleiverglasung, um 1900Wappen und Personen, "das Land Apenzell 1606", leicht beschädigt, 33x28 cm,
Bleiverglasung, um 1900Wappen und Personen, "das Land Apenzell 1606", leicht beschädigt, 33x28 cm, ...[more]
BeinschnitzarbeitAsien, um 1940, Landschaft mit Personen und Häusern, geschnitzter Zahn, beschädigt,
BeinschnitzarbeitAsien, um 1940, Landschaft mit Personen und Häusern, geschnitzter Zahn, beschädigt, auf Holzsockel, l 24 cm, ...[more]
Henkelschale19. Jh., Kupfer, Reliefarbeit, seitl. Henkel mit Löwenköpfen, auf 3 Tatzenfüßen, rund, h
Henkelschale19. Jh., Kupfer, Reliefarbeit, seitl. Henkel mit Löwenköpfen, auf 3 Tatzenfüßen, rund, h 23 cm, d 32 cm, ...[more]
Reliefteller, 19. Jh.Eisen, Soldatenszene, Reste alter Vergoldung, rückseitig No. 2755, rund, d 32
Reliefteller, 19. Jh.Eisen, Soldatenszene, Reste alter Vergoldung, rückseitig No. 2755, rund, d 32 cm, ...[more]
Biedermeierrahmen19. Jh., mit Blumenaquarell, Innenmaß 25 x 19 cm, ...[more]
ReliquienschreinHolz, gestuckt, gefasst, Rokokoform, Süddeutsch um 1820, beschädigt, selten, h 47
ReliquienschreinHolz, gestuckt, gefasst, Rokokoform, Süddeutsch um 1820, beschädigt, selten, h 47 cm, b 47 cm, t 26 cm, ...[more]
KrippenfigurenHolz, geschnitzt, gefasst, Süddeutsch, 19. Jh., Maria und Joseph, Jesuskind, zwei
Besteckgarnitur6 Messer, 6 Gabeln, 6 kleine Messer, 6 kleine Gabeln, Art-Deko Form, WMF, versilbert,
Besteckgarnitur6 Messer, 6 Gabeln, 6 kleine Messer, 6 kleine Gabeln, Art-Deko Form, WMF, versilbert, in zwei Originaletuis, ...[more]
Teewagen, um 1920Messing, 1 Glasplatte, 75x83x50 cm, ...[more]
Edelsteinglobusgepresster Lapislazuli, Länder in verschiedenen Edelsteinen dargestellt, Edition
TischlampeJugendstilform, Gelbmetallfuß, Glasschirm und Perlendekor, 20. Jh., elektrifiziert, h 43
TischlampeJugendstilform, Gelbmetallfuß, Glasschirm und Perlendekor, 20. Jh., elektrifiziert, h 43 cm, ...[more]
ZepterBurma, Jade, verschiedene Zeichen, l 34 cm, ...[more]
AlabasterfigurThailand, um 1920, sitzender Buddha, h 20 cm, ...[more]
DamenschuhBronze geprägter Dekor, 20. Jh., h 17 cm, ...[more]
Paar WidderköpfeBronze, um 1950, h 15 cm, b 20cm, ...[more]
Paar Bronzen2. Hälfte 20. Jh., musizierende Putti, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 32cm, ...[more]
ZinnkanneDeutschland, 19. Jh., Holzgriff, bestoßen, barocke Form, h 30cm, ...[more]
Bronzereliefum 1950, kirchliche Trauzeremonie mit weiteren Personen, 16x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Steinzeugkannerund, reliefierter Wappendekor, graublau Henkel beschädigt, 1. Hälfte 20. Jh., h 37
Steinzeugkannerund, reliefierter Wappendekor, graublau Henkel beschädigt, 1. Hälfte 20. Jh., h 37 cm, ...[more]
Bronzeneuzeitlich, musizierender Harlekin, h 31 cm, ...[more]
Kränchenkannemit Rechaud auf Zinnteller, neuzeitlich, Zinn, beidseitiger Henkel, h 45 cm, ...[more]
MörserMessing, mit Pistill, um 1900, h 10 cm, ...[more]
Zinnuntertellerreicher floraler Obstdekor, 20. Jh., d 35 cm, ...[more]
StickereiBirma, runder Bildausschnitt, Tanzszene, aufwändige Stickarbeit, 57x60 cm, ...[more]
HolzskulpturChristus am Kreuz, Oberammergau, 20. Jh., natur, Korpushöhe 35 cm, ...[more]
Stickbild, um 1900Sonnenblumenstrauß in der Vase, ovaler Bildausschnitt, 28x22 cm, im Rahmen,
Stickbild, um 1900Sonnenblumenstrauß in der Vase, ovaler Bildausschnitt, 28x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut70 Andachtsbildchen, 19. Jh., teilweise Spitzenbilder, Heiligenmotive, ...[more]
OrdenBayerischer Verdienstorden in Bronze, am Band, ...[more]
BüsteMasse, Darstellung des jungen Napoleon, Kupferüberzug, h 21 cm, ...[more]
Zinnhumpenum 1890, reicher Reliefdekor, Zinndeckel mit figürlichem Abschluss, h 30 cm, ...[more]
Zinnhumpen18./19. Jh., h 27 cm,
Zinnhumpen18./19. Jh., h 27 cm, ...[more]
SchnitzarbeitHolz, "Engel mit Querflöte", gefasst, teilvergoldet, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]
175 Los(e)/Seite