184 Los(e)/Seite
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5 Liter, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Bauer mit
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5 Liter, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Bauer mit Kühen, h 15,5 cm, ...[more]
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5L, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Porträt König
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5l, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Mann in Tracht
Pressglasbierkrugfarblos, um 1900, 0,5l, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Mann in Tracht mit Bierkrug, h 20 cm, ...[more]
Steinzeugkruggrau-blau, Reliefdekor, Bodenbeschädigungen, um 1880, h 15,5 cm, ...[more]
Likörgarniturfarbloses Glas, floraler Dekor, Goldrand, Stöpselflasche, 5 Stamperl, Tablett, um
Likörgarniturfarbloses Glas, floraler Dekor, Goldrand, Stöpselflasche, 5 Stamperl, Tablett, um 1920, ...[more]
Kreuzigungsgruppe, um 1900Biskuitporzellan, bemalt, teilvergoldet, Holzkreuz, h 43 cm, ...[more]
drei Porzellaneinsätzefür Zinndeckel, bemalt, verschieden, Jagdmotive, rund um 1900, d 6,5-7 cm,
drei Porzellaneinsätzefür Zinndeckel, bemalt, verschieden, Jagdmotive, rund um 1900, d 6,5-7 cm, ...[more]
SnuffbottleChina, Porzellan, Emailmalerei, Blumen, Jadestöpsel, 20. Jh., h 8 cm, ...[more]
Paar SnuffbottlesChina, Gals, Innenbemalung, 1 x Katzen, 1 x Landschaft, Schriftzeichen, Achat und
Paar SnuffbottlesChina, Gals, Innenbemalung, 1 x Katzen, 1 x Landschaft, Schriftzeichen, Achat und Jadestöpsel, 20. Jh., h 7 und 9 cm, ...[more]
Kinderkrug, 19. Jh.Blauglas, Abriss, kobaltblau, h 9 cm, ...[more]
Kinderkrug, 19. Jh.Blauglas, mit Zinndeckel, Abriss, kobaltblau, h 9 cm, ...[more]
Schnapsflasche, 19. Jh.Milchglas, Emailmalerei, Bauern und Sinnspruch, Zinnmontur, Verschluss fehlt,
Schnapsflasche, 19. Jh.Milchglas, Emailmalerei, Bauern und Sinnspruch, Zinnmontur, Verschluss fehlt, h 12 cm, ...[more]
Trinkgarnitur, 19. Jh.Milchglas, bemalt, Blumendekor, 1 Henkelbecher, 4 kl. Henkelbecher, 1 Tablett,
Trinkgarnitur, 19. Jh.Milchglas, bemalt, Blumendekor, 1 Henkelbecher, 4 kl. Henkelbecher, 1 Tablett, minim. Chips, ...[more]
Fläschchen, 19. Jh.Milchglas, Emailmalerei, Blattdekor, Abriss, h 10 cm, ...[more]
Bierkrug, 19. Jh.farbloses Pressglas, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, "Einsiedler", h 19 cm,
Bierkrug, 19. Jh.farbloses Pressglas, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, "Einsiedler", h 19 cm, ...[more]
Bierkrug, 19. Jh.Kristallglas, farblos, Abriss mit Zinndeckel, runder Porzellaneinsatz, Mondäne
Bierkrug, 19. Jh.Kristallglas, farblos, Abriss mit Zinndeckel, runder Porzellaneinsatz, Mondäne Dame, h 17 cm, ...[more]
ZiervaseKristallglas, Murano, grünlich eingefärbt, blaue Einschmelzungen, Noppendekor, h 36 cm,
ZiervaseKristallglas, Murano, grünlich eingefärbt, blaue Einschmelzungen, Noppendekor, h 36 cm, ...[more]
Fayencekrugfrühes 19. Jh., stark beschädigt, Zinnmontur, h 26 cm, ...[more]
Paar KeramikkannenSchramberg, schwarz-weißer Landschafts- und Personendekor, 19. Jh., h 20 und 23
Paar KeramikkannenSchramberg, schwarz-weißer Landschafts- und Personendekor, 19. Jh., h 20 und 23 cm, ...[more]
Paar Keramiktellerschwarz-weißer Dekor, Schramberg, um 1920, d 15 cm, ...[more]
FayencehumpenWeihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27 cm,
FayencehumpenWeihnachtsmotiv, signiert, München, 1925, blaue Bemalung, Zinndeckel, 1 ltr., h 27 cm, ...[more]
DeckeldosePorzellan, aufwändiger Reliefdekor, quadratisch, 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur
PorzellanskulpturPrinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke,
PorzellanskulpturPrinzessin mit Froschkönig, Krone beschädigt, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, h 28 cm, ...[more]
Freundschaftsbecherkobaltblaues Glas, aufwändiger Golddekor, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13,5 cm,
Freundschaftsbecherkobaltblaues Glas, aufwändiger Golddekor, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13,5 cm, ...[more]
Porzellan StädtetellerStadtansicht mit Fluss, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d
Porzellan StädtetellerStadtansicht mit Fluss, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 30 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, Rand- und Bodenchip, um 1880, h 43 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, um 1880, h 29 cm, ...[more]
Westerwälder Steinzeughumpengrau-blau, klassischer floraler Ritzdekor, Zinndeckel, um 1870, h 45
Westerwälder Steinzeughumpengrau-blau, klassischer floraler Ritzdekor, Zinndeckel, um 1870, h 45 cm, ...[more]
SteinzeugkanneWesterwald, grau blau, Ritzdekor, stark beschädigt, um 1880, h 34 cm, ...[more]
Fayencekanneum 1900, floral bemalt, Zinnkrug, Zinndeckel später, h 25 cm, ...[more]
Freundschaftsbecheramethystfarbenes Glas, gefußt, um 1960, Goldrand, h 16 cm, ...[more]
DeckeldoseKeramik, Reliefdekor, grün-braun, verschiedene Chips, h 15 cm, ...[more]
BroschePorzellan, Rosenthal, "Widder", bemalt, Bjorn Wijnblad, rund, d 5,5 cm, ...[more]
5 Keramiktellerhelle Glasur, Wappenmalereien, neuzeitlich, wohl Frankreich, gewellter Rand, d 21,5
5 Keramiktellerhelle Glasur, Wappenmalereien, neuzeitlich, wohl Frankreich, gewellter Rand, d 21,5 cm, ...[more]
PorzellanskulpturReiter mit Jagdhorn und Dreispitz zu Pferd, bunt bemalt, Jagdschwert und Zügel
KaffeeservicePorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, für 10 Personen, 1 Kaffeekanne, Sahne
Jugendstilkannemit 4 Gläsern, Amperfarbenes Glas mit floraler Bemalung, Zinndeckel böhmisch, 19.
Jugendstilkannemit 4 Gläsern, Amperfarbenes Glas mit floraler Bemalung, Zinndeckel böhmisch, 19. Jh., Kanne h 42 cm, ...[more]
TrinkgarniturGlas, Traubendekor, 1 Karaffe, 6 Sektgläser, 6 Weingläser, 6 Likörgläser, wohl
TrinkgarniturGlas, Traubendekor, 1 Karaffe, 6 Sektgläser, 6 Weingläser, 6 Likörgläser, wohl Leuscha, ...[more]
Kerzenständer19. Jh., "Bauernsilber", Blumendekor, berieben, verschieden, h 18 & 20 cm, ...[more]
ÜbertopfPorzellan, China, Personen- und Blumendekor, rund, 20. Jh., d 13 cm, ...[more]
ObstschaleKeramik, Manufaktur Rosenthal, bemalt, Reliefdekor mit Trauben, auf 3 Füßchen, rund
ObstschaleKeramik, Manufaktur Rosenthal, bemalt, Reliefdekor mit Trauben, auf 3 Füßchen, rund Bodenmarke, 60er Jahre, d 35 cm, ...[more]
Ziervasefarbloses Glas, Emailmalerei, "Blumen", unleserlich signiert, gebaucht, h 26 cm, ...[more]
HenkelvaseChina, Porzellan, bemalt, teilvergoldet, seitliche Henkel, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
Henkelkannegrün-braun, eingefärbtes Glas, Abriss, h 29 cm, ...[more]
HenkelkrugKeramik, Fa. Gerz, Reliefdekor, König Ludwig ll., mit Zinndeckel, 230. Jh., h 27 cm,
HenkelkrugKeramik, Fa. Gerz, Reliefdekor, König Ludwig ll., mit Zinndeckel, 230. Jh., h 27 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, China, bemalt, Landschafts- und Tierdekor, seitliche Tierhenkel, 20. Jh., h 31
ZiervasePorzellan, China, bemalt, Landschafts- und Tierdekor, seitliche Tierhenkel, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]
HenkelübertopfKeramik, Japan, Landschafts- und Personendekor, auf 4 Füßen, teilvergoldet, 20. Jh., h
HenkelübertopfKeramik, Japan, Landschafts- und Personendekor, auf 4 Füßen, teilvergoldet, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
Ziervasegrünes Pressglas, Rippendekor, 40er Jahre, h 24,5 cm, ...[more]
KonvolutMurano, Glas, 1 gelblich eingefärbte Vase, 1 Schale bräunlich, wohl 70er/80er Jahre, h 11
KonvolutMurano, Glas, 1 gelblich eingefärbte Vase, 1 Schale bräunlich, wohl 70er/80er Jahre, h 11 und 21 cm, ...[more]
Konvolut Porzellan1. Weltkrieg, 1 Tasse, 1 Teller, mit Eisernem Kreuz, 1 Aschenbecher Hindenburg,
Konvolut Porzellan1. Weltkrieg, 1 Tasse, 1 Teller, mit Eisernem Kreuz, 1 Aschenbecher Hindenburg, verschieden, ...[more]
Henkelvasegrau eingefärbtes Glas, Glashütte Poschinger, 80er Jahre, h 25,5 cm, ...[more]
VasePorzellan, Schaubach, Blumendekor, Bodenmarke, h 22 cm, ...[more]
Ziervase um 1800Porzellan, wohl Thüringen, bemalt, Blumendekor, durchbrochen gearbeitet, teilvergoldet, geschraubt, h 31 cm, ...[more]
ZierschalePorzellan, Reliefdekor, 2 musizierende Engel, minimal bestoßen, 20. Jh., b 35 cm,
ZierschalePorzellan, Reliefdekor, 2 musizierende Engel, minimal bestoßen, 20. Jh., b 35 cm, ...[more]
ZiertassePorzellan, Manufaktur Meissen, blaues Reliefdekor, blaue Schwertermarke, Schleifstriche,
ZiertassePorzellan, Manufaktur Meissen, blaues Reliefdekor, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, ...[more]
6 Mokkatassenmit Unterteller, bemalt mit verschiedenfarbigen Glücksdrachen, Porzellan, blaue
Porzellanvasebemalt, grüner Drache, bauchige Form, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1.
Porzellanvasebemalt, grüner Drache, bauchige Form, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, 20. Jh., h 19 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, gemalt, blaue Schwertermarke, h 24 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, "Paradiesvogel", bemalt, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, h 14 cm, ...[more]
184 Los(e)/Seite