184 Los(e)/Seite
Porzellanlöweweiß mit blau-weißem Wappenschild, grüne Bodenmarke und Reliefraute, Manufaktur
Porzellanlöweweiß mit blau-weißem Wappenschild, grüne Bodenmarke und Reliefraute, Manufaktur Nymphenburg, 20. Jh., h 9 cm, ...[more]
Saftkannefarbloses Glas, mit versilberter Metallmontur, Ausguss in Form eines Hahnes, 20. Jh., h
Saftkannefarbloses Glas, mit versilberter Metallmontur, Ausguss in Form eines Hahnes, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]
Porzellanskulpturstehender Gockel, bemalt, Rautenpressmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 12 cm, um
Porzellanskulpturstehender Gockel, bemalt, Rautenpressmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 12 cm, um 1900, selten, ...[more]
TrompetenvasePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um
TrompetenvasePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1940, 1. Wahl, h 17 cm, ...[more]
Porzellanskulpturjunges Mädchen mit Blüten im Kopftuch, sowie in der Schürze, bunt bemalt, bestoßen,
Porzellantellerrund, Obstmalerei, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 20 cm,
Porzellantellerrund, Obstmalerei, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 20 cm, ...[more]
HenkelvasePorzellan, floral bemalt, aufgesetzte Ranken, Blumen und Früchte, minimal bestoßen, um
PorzellanschaleRosendekor, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche,
PorzellanschaleRosendekor, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, 19x14 cm, ...[more]
HahnreiterdosePorzellan, bunt bemalt, Chinese mit einem Vorratstopf sitzt auf einem Gockel,
PorzellantellerRosendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, d 17 cm, 20.
PorzellantellerRosendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, d 17 cm, 20. Jh., ...[more]
PorzellanskulpturDarstellung der Bremer Stadtmusikanten, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellantellerbemalt, Hahn, Henne und Küken, signiert O. Graebner, Goldrand, Bodenzeptermarke und
Porzellanskulpturstehende Henne, bunt bemalt, reliefierte Raute, Manufaktur Nymphenburg, um 1900,
Porzellanskulpturstehende Henne, bunt bemalt, reliefierte Raute, Manufaktur Nymphenburg, um 1900, h 9,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptursitzender Gockel, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, Ausformung J.
Porzellanskulptursitzender Gockel, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, Ausformung J. Feldtmann, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]
PorzellanskulpturGockel und Henne, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden, h 19 cm,
PorzellanskulpturGockel und Henne, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden, h 19 cm, ...[more]
Art-Deko SchaleGlas, rot, metallische Einschmelzungen, um 1930, bestoßen, h 12 cm, d 13 cm,
Art-Deko SchaleGlas, rot, metallische Einschmelzungen, um 1930, bestoßen, h 12 cm, d 13 cm, ...[more]
PorzellanskulpturHahn, bemalt, grüne Bodenmarke, reliefierte Raute, Manufaktur Nymphenburg, um 1900,
PorzellanskulpturHahn, bemalt, grüne Bodenmarke, reliefierte Raute, Manufaktur Nymphenburg, um 1900, h 15,5 cm, ...[more]
Paar PorzellanskulpturenGockel mit Henne, bunt bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen,
Paar PorzellanskulpturenGockel mit Henne, bunt bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1900, h 4 und 7 cm, ...[more]
Paar WandtellerPorzellan, Zwiebelmusterdekor, durchbrochener Rand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, d 21 cm, ...[more]
GewürzsetKupfer, versilbert mit fünf farblosen Glaseinsätzen, um 1920, h 25,5 cm, ...[more]
DeckeldoseGlas, farblos und kobalt, um 1940, silberner Überfangdekor, h 12 cm, ...[more]
Freundschaftsbecherblaues Glas, beschädigt, mit aufwändigem Silberdekor, h 12,5 cm, ...[more]
Ziervasegelb eingefärbtes Glas, mattiert, Fuß mit grünen Einschmelzungen, neuzeitlich, 20. Jh., h 26
Ziervasegelb eingefärbtes Glas, mattiert, Fuß mit grünen Einschmelzungen, neuzeitlich, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]
DekantierkaraffeGlas, farblos, Ritzsignatur Eisch, neuzeitlich, h 22 cm, ...[more]
Dessertgarniturfarbloses Kristallglas, angesetzte Füßchen und Henkel, teilvergoldet, um 1920, 1
WandtellerPorzellan, Manufaktur Meissen, "Gelber Drache", Silbermontur, blaue Schwertermarke, 1.
WandtellerPorzellan, Manufaktur Meissen, "Gelber Drache", Silbermontur, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, b 36 cm, ...[more]
SpieluhrPorzellan, Villeroy & Boch, weihnachtlicher Geschenkkarton mit Glocke und tanzendem
ZierglasMurano, 20. Jh., mundgeblasen, Schale auf sieben Glasstäben, verschiedene farbige Einschmelzungen, h 53 cm, ...[more]
KaffeeservicePorzellan, Dekor Hagebutte, Korbrand, Goldrand, Kaffeekanne, Zucker und Milch, 6 Tassen
ReservistenkrugPorzellan, 2. Fußart.-Rgt. 12 Comp. Metz 1903 - 1905, Reservist Kraml, Schraubdeckel aus Zinn, Bodenbild, h 24 cm, ...[more]
MokkaservicePorzellan, 6 Tassen mit Unterteller, Kanne, Zucker und Milch, reicher floraler und
Paar Glasvasenhellblau, floraler Reliefdekor, gewellter Goldrand, um 1880, h 24 cm, ...[more]
Paar Glasvasenkobaltblau, um 1950, h 19 cm, ...[more]
Boden DeckelvasePorzellan, floraler und Schmetterlingdekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Boden DeckelvasePorzellan, floraler und Schmetterlingdekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, um 1960, h 62 cm, ...[more]
SolitairePorzellan, Manufaktur Meissen, kobaltblau, Reliefdekor, reiche Vergoldung, 1 Tasse mit
DesignervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Reliefdekor "Käferchen", bemalt, signiert, 85/290,
GlöckchenPorzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, teilweise vergoldet, blaue Schwertermarke, 1.
GlöckchenPorzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, teilweise vergoldet, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, in Originaldose, h 5 cm, ...[more]
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, "Obstmalerei", durchbrochen gearbeiteter Korbrand,
VasePorzellan, Manufaktur Meissen, "gelbe Rose", Goldränder, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 14
VasePorzellan, Manufaktur Meissen, "gelbe Rose", Goldränder, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 14 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Kobaltdekor, Goldränder, blaue Schwertermarke,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Kobaltdekor, Goldränder, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, h 17 cm, ...[more]
VasePorzellan, Manufaktur Meissen, gebaucht, Blumenmalerei, "Nelke", Goldränder, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, h 23 cm, ...[more]
HummelfigurPorzellan, Junge mit Zahnweh, Manufaktur Goebel, um 1990, h. 14 cm, ...[more]
KerzenleuchterPorzellan, weiß, Reliefdekor, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1950, h. 16
KerzenleuchterPorzellan, weiß, Reliefdekor, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1950, h. 16 cm., ...[more]
Porzellanskulpturlachender sitzender Hase, weiß, minimal bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulpturlachender sitzender Hase, weiß, minimal bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h. 16 cm., ...[more]
Paar GlasziervasenBöhmen, 19. Jh., grün mit weißem Porzellan überfangen, reicher Golddekor,
Wandspiegelrund, Porzellanrand, bemalt, aufgesetzte Blüten, neuzeitlich, Manufaktur Sandiszell, d 70
Wandspiegelrund, Porzellanrand, bemalt, aufgesetzte Blüten, neuzeitlich, Manufaktur Sandiszell, d 70 cm, ...[more]
Ziervasemit Deckel, reiche Bemalung und aufgesetzte Blüten, bestoßen, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Ziervasemit Deckel, reiche Bemalung und aufgesetzte Blüten, bestoßen, blaue Bodenmarke, Manufaktur Dresden, 20. Jh., h 45 cm, ...[more]
WandleuchterPorzellan, zweiflammig, bemalt, reicher reliefierter Blumendekor, floral bemalt,
PorzellanskulpturRokokopaar im winterlichen Schlitten, vorne sitzt ein kleiner Amor, bunt bemalt,
Porzellanskulpturvornehmes Paar im Rokokogewand beim Damespiel, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulpturalter Fritz, auf einem steigenden Schimmel sitzend, restauriert, bemalt, blaue
Porzellanskulpturzwei vornehme Paare im Rokokogewand beim Billardspiel, bunt bemalt, Bodenmarke,
4 Porzellanplakettenbemalt mit Motiven von Ludwig Richter, limitierte Auflage von 1980, zweimal
DeckelvasePorzellan, Kanton um 1950, Landschafts- und Ornamentdekor, Personenstaffagen, bemalt,
DeckelvasePorzellan, Kanton um 1950, Landschafts- und Ornamentdekor, Personenstaffagen, bemalt, teilvergoldet, Bodenmarke, h 35 cm, ...[more]
SchalePorzellan, China, Sung Dynastie, hellgrün, rund, Sammlerstück, d 16 cm, ...[more]
ZiertellerPorzellan, China, um 1950, Blumen- und Tierdekor, teilvergoldet, Bodenmarke, d 25 cm,
ZiertellerPorzellan, China, um 1950, Blumen- und Tierdekor, teilvergoldet, Bodenmarke, d 25 cm, ...[more]
Paar PorzellanvasenChina, 20. Jh., reicher floraler Dekor auf Porzellansockel, Gesamthöhe 26 cm, b
Paar PorzellanvasenChina, 20. Jh., reicher floraler Dekor auf Porzellansockel, Gesamthöhe 26 cm, b 38 cm, zus., ...[more]
Likörstöpselflaschemit 3 Gläsern, Bernsteinfarben, Noppendekor, um 1960, Flasche h 24cm, ...[more]
Kinderkrugkobaltblaues Glas, 19. Jh., Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 14 cm, ...[more]
Konvolut DelftPorzellan, Manufaktur Delft, 1 Tischlampe, 3 Teller, blaues Blumendekor, Bodenmarke,
Konvolut DelftPorzellan, Manufaktur Delft, 1 Tischlampe, 3 Teller, blaues Blumendekor, Bodenmarke, Lampe h 60 cm, d Teller 25-37 cm, ...[more]
184 Los(e)/Seite