59 Los(e)/Seite
Paar BronzeskulpturenMusikanten mit Instrumenten und Hut, signiert Otto Schmidt Hofer, Hofer lebte
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, aufwändige Fassung, Teilvergoldung, 20. Jh. ...[more]
MasseskulpturMadonna mit Jesuskind, gefasst, neuzeitlich, h. 54 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturenmusizierende Putti, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., wohl Anri, h. 30 cm, ...[more]
Holzskulpturmusizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h. 24 cm, ...[more]
MetallskulpturThailand, sitzender Buddha, Reste alter Vergoldung, h 24,5 cm, ...[more]
Metallskulpturspringender Widder, neuzeitlich, auf Metallsockel, h 28 cm, b 45 cm, ...[more]
Holzskulptursitzender Ganesha, bunt bemalt, neuzeitlich, Bali, h 39 cm, ...[more]
Masseskulpturstehender nackter Mann, nach griechischem Vorbild, auf Marmorsockel, 20. Jh., Gesamthöhe 61 cm, ...[more]
Bronzeskulpturtrompetender Elefant mit darauf sitzender Musikantin, teilvergoldet, neuzeitlich, h 32
Bronzeskulpturtrompetender Elefant mit darauf sitzender Musikantin, teilvergoldet, neuzeitlich, h 32 cm, ...[more]
HolzskulpturChristuskorpus, lt. rückseitigem Klebezettel von Bastius Gehring 1926, gefasst, h 40
HolzskulpturChristuskorpus, lt. rückseitigem Klebezettel von Bastius Gehring 1926, gefasst, h 40 cm, ...[more]
Paar Metallskulpturen20. Jh., "Kämpfende Hähne", Reliefarbeit, h 15 und 19 cm, ...[more]
SpecksteinskulpturGruppe von vier galoppierenden Pferden, leichte Beschädigung, um 1900, b 42 cm,
SpecksteinskulpturGruppe von vier galoppierenden Pferden, leichte Beschädigung, um 1900, b 42 cm, h 23 cm, ...[more]
Alabaster Skulpturweiß, springendes Pferd, 20. Jh., h 41 cm, ...[more]
Holzskulpturum 1800, Darstellung des Hl. Pantaleon, einer der 14 Nothelfer, Schutzpatron aller
HolzskulpturDarstellung des Hl. Paulus mit Buch und Schwert, gefasst, um 1900, h 48 cm, ...[more]
SchreibtischskulpturMetall, um 1960, springendes Hürdenpferd mit Jockey, zwei Ablagen, h 22 cm,
SchreibtischskulpturMetall, um 1960, springendes Hürdenpferd mit Jockey, zwei Ablagen, h 22 cm, ...[more]
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, gefasst, neuzeitlich, h 41 cm, ...[more]
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, Grödnertal, 20 Jh., gefasst, h 43 cm, ...[more]
Holzskulpturmusizierender Putto, gefasst, Grödnertal, h 45 cm, ...[more]
Holzskulpturnatur, neuzeitlich, Madonna mit Jesuskind, h 42 cm, ...[more]
HolzskulpturChristus am Kreuz , natur, Oberammergau, 20. Jh., Korpushöhe 47 cm, ...[more]
ChristusskulpturKirschholz, geschnitzt, Kreuz fehlt um 1900, gute Arbeit, h 56 cm, ...[more]
HolzskulpturHl. Florian, Grödnertal um 1960, gefasst, leichte Fassungsschäden, h 54 cm, ...[more]
Metallskulpturliegender Löwe, um 1900, auf Marmorplatte, b 15 cm, ...[more]
Bronzeskulpturstehendes Reh, um 1900, auf verschieden farbigem Marmorsockel, Gesamthöhe 19 cm,
Bronzeskulpturstehendes Reh, um 1900, auf verschieden farbigem Marmorsockel, Gesamthöhe 19 cm, ...[more]
Bronzeskulpturstehende Dame, DSB, Jahresgabe 1959, h 17 cm, ...[more]
Bronzeskulpturtrabendes Pferd, signiert Albert-Hinrich-Hussmann, Hussmann lebte von 1874 - 1946,
Bronzeskulpturtrabendes Pferd, signiert Albert-Hinrich-Hussmann, Hussmann lebte von 1874 - 1946, gute Arbeit, h 30 cm, b 35 cm, ...[more]
Holzskulpturstehender Apostel Johannes mit Buch, Schreibfeder und Adler, gefasst, 1. Hälfte 19. Jh.,
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, Immaculata, gefasst, signiert, Vincenzo Demetz, Südtirol, St.
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, Immaculata, gefasst, signiert, Vincenzo Demetz, Südtirol, St. Ulrich, 1970, h 60 cm, ...[more]
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, Italien, 20. Jh., gefasst, h 36cm, ...[more]
HolzskulpturHolzskulptur, stehender Christopherus mit Jesuskind, natur, neuzeitlich, wohl Oberammergau, monogrammiert, h. 28 cm ...[more]
HolzskulpturDeutsch, 19. Jh., natur, Darstellung des Hl. Benedikt mit Kreuz, beschädigt, Hand fehlt,
HolzskulpturDeutsch, 19. Jh., natur, Darstellung des Hl. Benedikt mit Kreuz, beschädigt, Hand fehlt, h 73 cm, ...[more]
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind und Strahlenkranz, um 1920, gefasst, auf gefasstem Holzsockel,
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind und Strahlenkranz, um 1920, gefasst, auf gefasstem Holzsockel, ...[more]
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, Deutsch, 20. Jh., natur, 32cm, ...[more]
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind auf Holzsockel, gefasst, Süddeutsch um 1820, Fassungsschäden,
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind auf Holzsockel, gefasst, Süddeutsch um 1820, Fassungsschäden, Teile fehlen, h 53 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturenmusizierende Putti, gefasst, 20. Jh., Grödnertal, h 24 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturenmusizierende Putti, gefasst, 20. Jh., Grödnertal, h 20 cm, ...[more]
KonvolutHolzskulpturen, vier Puttidarstellungen, teilweise musizierend, Grödnertal, 20. Jh.,
KonvolutHolzskulpturen, vier Puttidarstellungen, teilweise musizierend, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, verschieden 20-25 cm hoch, ...[more]
Holzskulpturmusizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]
Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, gefasst, Grödnertal, neuzeitlich, h 20 cm, ...[more]
HolzskulpturHl. Wiliam im Bischofsgewand mit Weintrauben, gefasst, Gröndertal, 20. Jh., um 1960,
HolzskulpturHl. Wiliam im Bischofsgewand mit Weintrauben, gefasst, Gröndertal, 20. Jh., um 1960, leichte Fassungsschäden, h 31 cm, ...[more]
Holzskulpturstehende Madonna, von Putti umgeben, gefasst, Grödnertal, um 1960, h 25 cm, ...[more]
HolzskulpturKrieger mit Helm und Schild, gefasst, beschädigt, Teile fehlen, frühes 19. Jh., auf
Süddeutsch, um 1700Holz, geschnitzt, "Hl. Johannes Nepomuk mit einem Engel", gefasst, Sammlerstück, h 34 cm, ...[more]
HolzskulpturHl. Georg auf dem Pferd beim Kampf mit dem Drachen, auf integrierter Holzkonsole,
HolzskulpturHl. Georg auf dem Pferd beim Kampf mit dem Drachen, auf integrierter Holzkonsole, gefasst, 20. Jh., h 65 cm, b 50 cm, ...[more]
HolzskulpturHl. Florian, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]
Holzskulpturweibliche Heilige mit Kanne und Rosen, gefasst, 20. Jh., Grödnertal, h 29 cm, ...[more]
MasseskulpturZigeunermadonna mit Jesusknabe, gefasst, auf integriertem Sockel, h 66 cm, ...[more]
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, natur, Oberammergau, neuzeitlich, h 61 cm, ...[more]
Holzskulpturgeflügelter Engelskopf, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 13 cm, ...[more]
Holzskulpturnatur, Frau mit Sichel und Getreidebüschel, neuzeitlich, h 27 cm, ...[more]
Bronzepferdsigniert Carl Brasch 1828-1886, dargestellt ist der Vollbluthengst "Hammurabi", aus dem
BronzeskulpturSchmied mit Hammer bei der Arbeit, signiert Franz Iffland 1862-1925, auf Marmorsockel,
BronzeskulpturSchmied mit Hammer bei der Arbeit, signiert Franz Iffland 1862-1925, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 46 cm, ...[more]
MarmorskulpturMäusebussard auf einem Fels sitzend, signiert Paul Zeiller, 1880-1915, Carrara Marmor,
MarmorskulpturMäusebussard auf einem Fels sitzend, signiert Paul Zeiller, 1880-1915, Carrara Marmor, h 32 cm, ...[more]
Holzschnitzarbeitgefasst und teilvergoldet, "Heilige Elisabeth mit Krug und Rose", signiert Zenz
SkulpturElfenbein, 19. Jh., betender Mönch, auf Holzsockel, h 9,5 cm, ...[more]
59 Los(e)/Seite