- Oberkategorie
184 Los(e)/Seite
Paar ReliefarbeitenBiskuitporzellan, "Galante Szenen im Schlosspark", Golddekor, beschädigt, je
Paar ReliefarbeitenBiskuitporzellan, "Galante Szenen im Schlosspark", Golddekor, beschädigt, je 25x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Noppenkrug, 19. Jh. farbloses Glas, aufgesetzte rote Noppen, Deckel mit Zinnmontur, beschädigt, h 27
Noppenkrug, 19. Jh. farbloses Glas, aufgesetzte rote Noppen, Deckel mit Zinnmontur, beschädigt, h 27 cm, ...[more]
Ziervasegelblich eingefärbtes Kristallglas, teilweise beschliffen, h 32 cm, ...[more]
ReservistenkrugPorzellan, Königlich bayerisches schweres Reiter Regiment Prinz Carl von Bayern,
4 Porträt-MedaillonsPorzellan, Darstellungen von Johann Sebastian Bach, Ludwig van Beethoven,
GlasvaseJugendstil, kobaltblau mit Einschmelzungen, um 1940, Fächerform, h 25 cm, ...[more]
GlasvaseJugendstildekor, kobaltblau, um 1940, h 19 cm, ...[more]
Glasvasegrün, verschiedene Einschmelzungen, Witwe Loedz, Art Jugendstildekor, um 1920, h 14 cm,
Glasvasegrün, verschiedene Einschmelzungen, Witwe Loedz, Art Jugendstildekor, um 1920, h 14 cm, ...[more]
ChinavasePorzellan, Mitte 20. Jh., dunkler Fond, reicher floraler und Vogeldekor, h 87 cm, auf
ChinavasePorzellan, Mitte 20. Jh., dunkler Fond, reicher floraler und Vogeldekor, h 87 cm, auf Holzsockel, ...[more]
Milchglasbierkrugweißes Milchglas, florale Medaillonbemalung, Sinnspruch "Gedenke mein", Zinnmontur,
Glasskulpturgrün eingefärbtes Glas, aufsteigendes Pferd, unleserlich signiert, wohl Murano, 20. Jh.,
Glasskulpturgrün eingefärbtes Glas, aufsteigendes Pferd, unleserlich signiert, wohl Murano, 20. Jh., beschädigt, ...[more]
WandtellerChina, Porzellan, blau-rotes Dekor, Blumen und Ornamente, wohl 19. Jh., d 46 cm, ...[more]
Wandteller, 19. Jh.Porzellan, China, blaues Blumen- und Ornamentdekor, Randchips, Haarrisse, d 38
Wandteller, 19. Jh.Porzellan, China, blaues Blumen- und Ornamentdekor, Randchips, Haarrisse, d 38 cm, ...[more]
KonvolutGlasrömer, 20. Jh., 9 Stück, verschieden, beschliffen, ...[more]
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Wanderbub", bemalt, Pressmarke, FM 1, seltene Größe, h
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Wanderbub", bemalt, Pressmarke, FM 1, seltene Größe, h 26 cm, ...[more]
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Der Bücherwurm", Junge, bemalt, No. 14, Pressmarke, Hals
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Der Bücherwurm", Junge, bemalt, No. 14, Pressmarke, Hals geklebt, h 14 cm, ...[more]
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Der Bücherwurm", Mädchen, bemalt, No. 14, Pressmarke, Hals
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Der Bücherwurm", Mädchen, bemalt, No. 14, Pressmarke, Hals geklebt, h 14 cm, ...[more]
3 HummelfigurenPorzellan, Manufaktur Goebel, "Duett Sängerpaar", No. 130, "Kammersänger", No.
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Unter einem Dach", bemalt, No. 71 2/0, 1984, 2. Wahl, h 12
HummelfigurPorzellan, Manufaktur Goebel, "Unter einem Dach", bemalt, No. 71 2/0, 1984, 2. Wahl, h 12 cm, ...[more]
Paar HummelfigurenPorzellan, Manufaktur Goebel, 1 Engelchen mit Laute, 1 Engelchen mit Laterne,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldränder, gebaucht, blaue Schwertermarke,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldränder, gebaucht, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche, h 17 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Kobaltblau, Blumenmedaillon, Golddekor, blaue Schwertermarke,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Kobaltblau, Blumenmedaillon, Golddekor, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 24,5 cm, ...[more]
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kleiner Chip am Fuss, blaue Schwertermarke,
ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kleiner Chip am Fuss, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, h 24 cm, ...[more]
Konvolut Meissen11 Medaillen, Biskuit Porzellan, Städte, Personen, etc., 1 Böttger Medaille, 1
Konvolut Meissen11 Medaillen, Biskuit Porzellan, Städte, Personen, etc., 1 Böttger Medaille, 1 Koppchen mit Unterteller, ...[more]
Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, verschieden, Tassen, Unterteller,
Konvolut Meissen11 Biskuitmedaillen, 3 vergoldete Stückchen mit Schwertermarke, verschiede Größen,
Konvolut Meissen11 Biskuitmedaillen, 3 vergoldete Stückchen mit Schwertermarke, verschiede Größen, ...[more]
HenkelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, kobaltblau, Blumenmedaillon, Golddekor, seitlich Henkel,
DeckelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, rote und gelbe Rosen, Goldränder, gebaucht, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche, h 22,5 cm, ...[more]
HenkelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, teilweise kobaltblau Blumenmalerei, teilvergoldet, seitl.
Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, Sahne und Zucker, Tassen,
Konvolut SpeiseserviceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, 19. Jh., Blumenmalerei, 1 Terrine, 1
Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, ca. 50 Teile, 1 Terrine, Platten,
Konvolut ServiceteilePorzellan, Manufaktur Meissen, weiß, verschiedene Tassen, Teller, Sahne und
VasePorzellan, Manufaktur Meissen, "Indianische Blume", bemalt, Chip am Rand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 36 cm, ...[more]
Konvolutzwei Porzellanteile, Ascher mit floraler Bemalung, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur
Konvolutzwei Porzellanteile, Ascher mit floraler Bemalung, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ...[more]
GewürzschälchenPorzellan, Goldrand, grüne Bodenmarke und Reliefraute, Manufaktur Nymphenburg,
GewürzschälchenPorzellan, Goldrand, grüne Bodenmarke und Reliefraute, Manufaktur Nymphenburg, oval, 8x6 cm, ...[more]
AnbietschalePorzellan, gewellter Rand mit Goldbemalung, mittig Blumenstrauß, blaue Zeptermarke und
HummelfigurMädchen unter einem Schirm stehend, Schirm bestoßen, Manufaktur Goebel, um 1970, h 16
HummelfigurMädchen unter einem Schirm stehend, Schirm bestoßen, Manufaktur Goebel, um 1970, h 16 cm, ...[more]
Parfümflaconweißes Milchglas, Reliefdekor, Silberdeckel, Frankreich um 1930, Art-Deko, l 7,5 cm,
Parfümflaconweißes Milchglas, Reliefdekor, Silberdeckel, Frankreich um 1930, Art-Deko, l 7,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptursitzender Hase, teilweise bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um
Porzellanskulptursitzender Hase, teilweise bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1960, h 13 cm, ...[more]
Porzellanskulpturbunt bemalt, galoppierende Wildpferde, am Sockel beschädigt, um 1940, grüne
Porzellanskulpturweiß, Pferdekopf auf Holzsockel, Ausformung von Erich Oehme, blaue Schwertermarke
PorzellanskulpturPapagei, auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, um 1950, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 28 cm, ...[more]
3 PorzellanteileKanne mit Milch und Zucker, barocke Form, gedreht, stark versilbert, Kanne h 28
3 PorzellanteileKanne mit Milch und Zucker, barocke Form, gedreht, stark versilbert, Kanne h 28 cm, Bodenmarke, ...[more]
Tonskulpturstehendes Pferd, um 1940, minimaler Chip, h 30 cm, b 37 cm, ...[more]
Porzellanvasekobaltblau, Goldrand, floral bemalt, bauchige Form, grüne Bodenmarke Manufaktur
Porzellanvasekobaltblau, Goldrand, floral bemalt, bauchige Form, grüne Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
3 PorzellanskulpturenVogel füttert Junges, bunt bemalt, Manufaktur Hutschenreuther, sitzende
StöpselkaraffeGlas, farblos, beschliffen, Fischer Bleikristall, auf Holzsockel, Ehrenpreis im großen
PorzellanskulpturHirschkäfer, bunt bemalt, um 1950, Ausformung von Moldenhauer, grüne Bodenmarke,
PorzellanskulpturHirschkäfer, bunt bemalt, um 1950, Ausformung von Moldenhauer, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 3 cm, b 10 cm, ...[more]
ZierschalePorzellan, Manufaktur KPM - Berlin, Blumenmalerei, durchbrochen gearbeiteter Korbrand,
DeckeldosePorzellan, wohl Manufaktur Meissen, Vogel, Insekten und Blumenmalerei, Deckel mit
Porzellanskulpturweiß, knieender Putto mit beschädigtem Horn, und einer Lanze, grüne Bodenmarke,
Porzellanskulpturbemalt, stehendes Perlhuhn, grüne Bodenmarke und Bodennummerierung, um 1930, h 12
Porzellanskulpturbemalt, stehendes Perlhuhn, grüne Bodenmarke und Bodennummerierung, um 1930, h 12 cm, ...[more]
DeckeldosePorzellan, drei vergoldete Füße, floraler und Golddekor, rote Bodenmarke, Manufaktur
DeckeldosePorzellan, drei vergoldete Füße, floraler und Golddekor, rote Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1950, h 6,5 cm, ...[more]
Porzellanschalefloral bemalt, Metallrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1930, rund, d
Porzellanschalefloral bemalt, Metallrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1930, rund, d 17 cm, ...[more]
BierkrugPorzellan, um 1900, Gruß aus Augsburg, verschiedene Stadtmotive, Zinndeckel, Bodenbild (
BierkrugPorzellan, um 1900, Gruß aus Augsburg, verschiedene Stadtmotive, Zinndeckel, Bodenbild (Haarriss), h 24 cm, ...[more]
184 Los(e)/Seite