42 Los(e)/Seite
Paar SchnapsbecherGlas, Überfangdekor, Böhmen um 1900, rubinrot mit Golddekor, h 9,5 cm, ...[more]
Paar Glasbecherweiß, aufwendige Goldbemalung, um 1940, Randchip, h 18 cm, ...[more]
Becherfarbloses Glas, beschliffen, um 1900, Randchip, h 9,5 cm, ...[more]
FreundschaftsbecherGlas, um 1900, aufwendige florale Bemalung, h 12 cm, ...[more]
Glasbecherschwarzer Landschafts- und Jagddekor, Goldrand, um 1920, h 11 cm, ...[more]
Becherfarbloses Glas, mundgeblasen, 19. Jh., h 11,5 cm, ...[more]
Glasbecherfarblos, um 1900, aufwendig beschliffen, sitzendes Mädchen mit Putto in Landschaft, h 10,5
Glasbecherfarblos, um 1900, aufwendig beschliffen, sitzendes Mädchen mit Putto in Landschaft, h 10,5 cm, selten, ...[more]
Glasbechergefußt, farblos, floral bemalt, Golddekor, um 1950, h 14 cm, ...[more]
ZierglasItalien, 19. Jh., farblos mit bunter Emailmalerei, gefußt, h 10,5 cm, ...[more]
Stöpselkaraffefarbloses Glas, um 1900, floraler Dekor, h 28 cm, ...[more]
Saftglasrot-grün, um 1940, floral bemalt, h 16 cm, ...[more]
Zigarettenspitzeweißes Milchglas, mit buntem Noppendekor, um 1900, l 8,5 cm, ...[more]
Bierkrugfarbloses Pressglas, Bodenchip, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, 0,5 Liter, h 20
Bierkrugfarbloses Pressglas, Bodenchip, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, 0,5 Liter, h 20 cm, ...[more]
Bierkrugfarbloses Glas, um 1900, 0,5 Liter, Zinndeckel mit beschliffenem Prismendekor, h 19 cm,
Bierkrugfarbloses Glas, um 1900, 0,5 Liter, Zinndeckel mit beschliffenem Prismendekor, h 19 cm, ...[more]
Glasbierkrugfarblos, beschliffen, 0,5 Liter, um 1900, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz und
Glasbierkrugfarblos, beschliffen, 0,5 Liter, um 1900, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz und Hornumrandung, h 22 cm, ...[more]
Glaskannegebaucht, farblos, mundgeblasen, 19. Jh., Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz,
Glaskannegebaucht, farblos, mundgeblasen, 19. Jh., Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, Jagdmotiv, h 31 cm, ...[more]
GlasbierkrugPressglas, teilweise geätzt, florales Medaillon, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz und Glasprisme, um 1880, h 22 cm, ...[more]
Glaskännchenfarblos, Vinum aus Aqua und Vinum Garnitur, Zinndeckel, 19. Jh., h 13 cm, ...[more]
Gewürzschälchen weißes Milchglas, bemalt, Goldrand, Milchglasfüße, 19. Jh., h 4 cm, 8x5,5 cm,
Gewürzschälchen weißes Milchglas, bemalt, Goldrand, Milchglasfüße, 19. Jh., h 4 cm, 8x5,5 cm, ...[more]
Weizenglasfarblos, mit Medaillon, "Generalfeldmarschall von Hindenburg", Goldrand, um 1930, h 21
Weizenglasfarblos, mit Medaillon, "Generalfeldmarschall von Hindenburg", Goldrand, um 1930, h 21 cm, ...[more]
Bierkrugfarbloses Glas, Zinndeckel, dat. 1870, mit Masseskulptur, Skulptur bestoßen, h 25 cm,
Bierkrugfarbloses Glas, Zinndeckel, dat. 1870, mit Masseskulptur, Skulptur bestoßen, h 25 cm, ...[more]
Trinkgarniturbernsteinfarbenes Glas, Karaffe mit 5 Gläsern, bemalt, Deutsch um 1880, Karaffe sehr
Trinkgarniturbernsteinfarbenes Glas, Karaffe mit 5 Gläsern, bemalt, Deutsch um 1880, Karaffe sehr aufwändig bearbeitet, h 39 cm, ...[more]
Glaskrugkobaltblau, "zur Erinnerung", 19. Jh., Zinndeckel mit Mohnblumen, h 16 cm, ...[more]
Glaskrugkobaltblau, Bayrischer Wappendekor, Zinndeckel, um 1880, h 18 cm, ...[more]
Bierkrugfarblos, Pressglas, um 1900, gefußt, Zinndeckel, h 24 cm, ...[more]
Kinderkrug, 19. Jh.Blauglas, Abriss, kobaltblau, h 9 cm, ...[more]
Kinderkrug, 19. Jh.Blauglas, mit Zinndeckel, Abriss, kobaltblau, h 9 cm, ...[more]
Fläschchen, 19. Jh.Milchglas, Emailmalerei, Blattdekor, Abriss, h 10 cm, ...[more]
Glaskruggrün, floraler Dekor, wohl England, um 1900, Metalldeckel, h 12,5 cm, ...[more]
Glasbecherfarbloser Fuß, Kuppa mit bunten Glaseinschmelzungen, signiert, datiert 4.6.1981, h 20,5
Glasbecherfarbloser Fuß, Kuppa mit bunten Glaseinschmelzungen, signiert, datiert 4.6.1981, h 20,5 cm, ...[more]
GlasskulpturPferdekopf, auf Glassockel, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Saftkanne mit 5 Gläsernhellblau, um 1900, floraler Dekor, Schriftzug "zum Wohl", teilweise berieben,
Saftkanne mit 5 Gläsernhellblau, um 1900, floraler Dekor, Schriftzug "zum Wohl", teilweise berieben, Kanne mit Zinndeckel, h 42 cm, ...[more]
SchnapsserviceGlas, weiß, Tablett, 6 Stamper, floral bemalt, Stöpselkaraffe, verschieden, um 1920,
SchnapsserviceGlas, weiß, Tablett, 6 Stamper, floral bemalt, Stöpselkaraffe, verschieden, um 1920, ...[more]
Ziervase, 19. Jh.Milchglas, Emailmalerei mit Rosendekor, Wellrand, Abriss, h 19 cm, ...[more]
Henkelkrug, 19. Jh.Milchglas, Emailmalerei mit Blumen, Abriss, h 11 cm, ...[more]
Konvolut Gläserfarbloses Kristallglas, Emailmalerei, Blumendekor, Goldrand, 6 Weingläser, 6
GlasvaseJugendstil, gelb-lila im Verlauf, florale und goldene Bemalung, h 30 cm, wohl Moser
GlasvaseJugendstil, gelb-lila im Verlauf, florale und goldene Bemalung, h 30 cm, wohl Moser Karlsbad, um 1900 ...[more]
Glasvasegrün, mit blau-gelben Einschmelzungen, mundgeblasen, h 40 cm, um 1920, ...[more]
Glasschalegrün, um 1930, d 35 cm,
Glasschalegrün, um 1930, d 35 cm, ...[more]
GlasskulpturMurano, farblos, stehender Stier, h 12 cm, b 16 cm, ...[more]
2 KristallpokaleBayrischer Wald, beschliffen, gelber und rosefarbener Überfang, verschieden, h 11
2 KristallpokaleBayrischer Wald, beschliffen, gelber und rosefarbener Überfang, verschieden, h 11 und 12 cm, ...[more]
42 Los(e)/Seite